Dreambox DM 800 HD PVR & DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Туда хоть можно будет прикрутить блюреевский привод ?


    для начала мне смысл объясните этого - во первых родные BR диски с фильмами дрим читать не будет никогда , во вторых ноутбучный BR привод котрый нужен для 8000 стоит 600 баксов (дешевле можно купить BR плейер или Sony PS3)


    смысл разве что будет если болванки подешевеют подключить внешнюю коробку с BR по USB - для чтения рипов и ремуксов сразу с болванок

  • Для этого аппарата уже подразумевается не копеечные вложения, или кишечное подключение всяких PS3. В первую очередь должна присутствовать эстетика а не гимор с лекарством. если я вкладываю 800-900 евро в эту машину, мне по барабану сколько стоит буковский блюрей привод. Кому не нравится считаю достаточно самсунга с винтом в голове. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Вам где-то и когда-то DMM в своих рекламах на 8000ый обещал поддержку Blu Ray?

    А он ДММ вообще кому-то что-то обещал ? " Вам " - это пальцем в небо если не сказать мягче.
    Если по существу то привинтить к захудалому пню-4 блюрей привод не состовляет особого ума, не сомневаюсь ни на рубль, что это чудо привинтится и к 8000.
    А если это не так , тогда мизер в преферансе ничего не стоит. :)

  • Инфа с Московской выставки...


    Известный всем «ГринТелеПром» так же поспешил поделиться с посетителями первыми впечатлениями о новинке - ресивере от DreamMultimedia (Германия) модели DM800 HD PVR. В принципе это аналог существующей уже DM600-S PVR. (т.е. новая модель DM800 HD PVR остаётся самым маленьким на сегодняшний день ресивером для D PVR). На передней панели открывается крышечка под которой находиться картоприемник для одной карты. Передняя панель оснащена высококонтрастным LCD дисплеем. Дисплей имеет голубой цвет. Ресивер позволяет прнимать и Mpeg-4 AVCH.264. Имеет встроенный HDD (от ноутбука) для записи, в том числе программ под Full HD разрешением. ПО ресивера (Enigma II) позволяет устанавливать HDD ёмкостью до 500Гб. Enigma II имеет русскую версию меню, корректно отображает названия каналов на русском языке и работу EPG. Ресивер имеет один сменный тюнер DVB-S2, который может быть легко заменён (даже не имея специальных навыков) на DVB-C
    или DVB-T. На задней панели присутствуют: RS232,DVI, 2xUSB2.0, LAN-Ethernet 1Гбит - с такой скоростью ресивер позволяет в реальном времени передавать IP потоки каналов в сеть Enternet, SATA, разъём под модем RJ45, Scart, оптический порт цифрового аудио S/PDIF и разьем для подключения +12B от внешнего БП. Для получения выхода HDMI в комплекте с ресивером идет кабель DVI-HDMI (HDMI версия 1.3) длинной 1,8 метра.


    Полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • Цитата

    Для этого аппарата уже подразумевается не копеечные вложения, или кишечное подключение всяких PS3. В первую очередь должна присутствовать эстетика а не гимор с лекарством. если я вкладываю 800-900 евро в эту машину, мне по барабану сколько стоит буковский блюрей привод.


    ну подключить то вы его сможете - но диски то читать он родные и пиратские не сможет так как не будет понимать их структуру , опять же выведение потока DD true HD или DTS HD через Hdmi он
    явно не осуществит , получить все в одном только реально если собрать HTPC - правда все по отдельности что он делает будет через опу


    а по поводу 800 евро - такая цена вовсе не значит что вы получите какой то супер хай енд - просто DMM хорошо подняла на вас бабок


    кстати в Enigma 2 очень убого рализовано проигрывание медиафайлов - а тут кто то ещё о блу рее мечтает

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И тут уже якобы имидж для 8 сотого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Осталось узнать три вещи:
    1) AMD или Sigma?
    2) Цена?
    3) Когда и где можно купить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dol ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    1. AMD
    2. ~ 450?
    3. После 25. марта...


    1) По сравнению с sigma какие будут ограничения просмотра? Можно ли будет DB-800 использовать для просмотра HD фильмов с винта?
    2) 16,500 руб. + гарантия посредника + доставка...+ sata диск
    3) Если в апреле выйдет в Германии, то в сентябре - ноябре можно будет свободно купить в России S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dol ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    2) 16,500 руб. + гарантия посредника + доставка...+ sata диск


    Ну так можно взять за такую-же цену офигенный тюнер: Thomson DSI-4000NTV для просмотра 3-х HD каналов НТВ+. ;)

  • Ну что ж, Дримбокс 800 уже полностью открыли: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • изходя из флаеров в 800 стоит один проц мпега 400 мгц а в 8000 он ещё усилен отдельным AMD Elan SC520

  • По сравнению с возможностями TViX-HD M-5100, 800-ый выглядит бледно, особенно в условиях наличия сейчас лишь 3-х, 5-ти sat HD каналов. А цена у обоих аппаратов сопоставима, по $700. Плюс плеер уже с винтом.
    Вопрос знатокам, что из того что может TViX-HD M-5100, сможет 800-ый?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dol ().

  • Я что то не понял...
    как относится мультимедийный проигрыватель TViX-HD M-5100
    к Dreambox DM 800 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя vladd
    Я что то не понял...
    как относится мультимедийный проигрыватель TViX-HD M-5100
    к Dreambox DM 800 ?


    Сейчас, когда на существующих HD каналах можно смотреть один футбольный матч и 3 фильма в HD качестве, хотелось бы видеть 800-ый и в роли HD плеера. Например, по цыфре уже который месяц крутят одно и тоже: Эрагон, MI3, и польские молодежные комедии. Правда, Astra в наших краях не ловится, может на Премьере, чот интересное показывают?
    При отсутствии sat HD контента зачем он нужен за такие деньги?