Risikolebensversicherung

  • В прошлом году построили дом. В кредит.
    В течении последнего (может двух) месяца появились неприятные ощущения в груди, можно сказать боли, кашель (курю уже 18 лет,последние 7-8 лет по пачке в день). Перед тем как идти к врачу решил сделать "Risikolebenversicherung mit BUZ" на сумму кредита . Пока остановился на "Hannoversche Leben" . Может кто нибудь знает другие компании, лучше?
    Если ничего серьезного напишу Kьndigung. Такое прокатит?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    учти что ферзихерунг начнет действовать с начала месяца..
    т. есть если сегодня 25.05.05 залключиш действителна будет с 1.июня

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Не думаю , что прокатит . Перед заключением страховки тебя проверят на предмет здоровья (каким образом не знаю) , либо ,не дай бог конечно, после наступления страхового случая (т.е. смерти) , деньги не будут выплачены под предлогом того , что застрахованный не сообщил важных сведений , укрыл от страховой компании болезнь и т.д. У них адвокаты на это отлично натасканы.

  • расторгнуть можеш в течение 14 дней или через год..
    но расторгать я бы не советовал, если канешно не только о себе думаеш..

  • проверят (пошлут к врачу) если тебе кажется 45 стукнуло.
    если все честно на вопросы ответил то никаких притензий не должно быть..

  • Если на все вопросы честно ответишь, и в будущем умрешь.
    То проблем быть не должно.
    При заключении этой страховки ты должен указать все свои серьезные болезни, курение (И количество сигарет), домашнего врача и всех других врачей. Они имеют право тебя перепроверить и обследовать, но только если есть серьезные для этого основания.
    Потом в течении первых 3-5 лет они незаметно следят за твоим здоровьем и имеют право страховку кюндиген.
    "Hannoversche Leben" хороша тем, что там один тариф для курильщиков и некурильщиков (В разумных размерах)
    В других страховках курильщики платят значительно дороже.
    Кроме того в других страховках начав курить, нужно немедленно известить страховку. После чего она поднимает тариф.
    Если не сообщишь, то после смерти берут волосы на пробу и определяют по волосам наличие никотина за много месяцев назад. Если обманул и курево привело к смерти, то останешься без выплат. То-же самое в "Hannoversche Leben".
    Это касается и других скрытых болезней.
    --------------------

    Если кому интересно


    У "Hannoversche Leben" несколько тарифов.
    Учитывая что человек с возрастом все больше подвержен смерти, и риск с каждым годом увеличивается, есть специальная таблица риска и стоимости страховки для различного возраста.
    Тарифы
    1.
    Когда ты платишь все время страховки одну среднюю сумму. Получается, что относительно риска для своей жизни ты платитшь вначале слишком высокую сумму , постепенно с увеличением риска сумма не изменяется .
    2.
    Выплачиваемая тобою сумма увеличивается в соответствии с увеличением риска.
    Т.е. вначале ты платитшь намного меньше (В несколько раз) чем в первом варианте. С возрастом сумма увеличивается.
    Принципиальная разница в обоих вариантах в том, что если расторгнешь страховку раньше (Или умрешь ) то в первом варианте ты значительно переплатил.
    Второй вариант кроме "Hannoversche Leben" мало кто предлагает.
    3. Ты заключаешь страховку на сумму долга за дом. Долг уменьшается. уменьшается соответственно и страховая сумма на которую ты имеешь право в случае смерти. Тут тоже 2 варианта. Когда выплачиваемая тобою сумма в страховку остается через весь срок постоянная , или уменьшается в соответствии с уменьшением страховой суммы.
    ---------------
    Еще года 4 назад это была одна из самых дешевых страховок.
    Но в последние пару лет она для клиентов со стажем стала дороже, а для молодежи дешевле.


    BUZ. это дополнение к Risikolebensversicherung. Значительно дешевле, чем если заключать эту страховку отдельно от Risikolebensversicherung.
    Но всеравно достаточно дорогое дополнение.
    Застрахована твоя инвалидность независимо от причины.
    В том случае если ты не можешь в связи с этой болезнью в дальнейшей жизни выполнять свою работу.
    Тут много нюансов, которые я помню не все.
    Например очень важно (И в каждой страховке этот пункт разный )
    Что считать страховым случаем ?
    И самый главный пункт возможность Verweisung на другую профессию, или работу.(Нужно внимательно изучать )
    Вполне возможна ситуация когда ты из-за инвалидности например в 70% больше не можешь работать врачом, водителем, строителем и.т.д.
    Но страховка говорит, то ты еще можешь работать сторожем.
    И на этом основании тебе выплаты не положены.
    Поэтому насчет этой страховки советую быть очень осторожным и внимательным.

    Вроде все что вспомнил :D

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я заключил у "Cosmos Direct"
    Проверок никаких не было.. Но какая ситуация была бы если я после заключения сразу попал в больницу, - незнаю... ?(

  • Спасибо всем за ответи. Виберу "Hannoversche leben". Как сказал Троник у них нет различия для куряших и не куряших. Врат я им не собираюсь : никогда кроме насморка ничем серьезним не болел. Восьму 2 вариант (Троник). Насчет BUZ еше подумаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Спасибо всем за ответи. Виберу "Hannoversche leben". Как сказал Троник у них нет различия для куряших и не куряших. Врат я им не собираюсь : никогда кроме насморка ничем серьезним не болел. Восьму 2 вариант (Троник). Насчет BUZ еше подумаю.


    Для обычных курильщиков нет различия.
    Для тебя возможно цушлаг добавят. А может и не добавят.
    Важно ответить честно вопросы.
    Страхуешься ведь для того, чтобы быть застрахованным на случай смерти.
    Точнее чтобы в такой смтуации семья могла какое-то время перебиться без кормильца и заплатить долги

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты выбираешь второй вариант.
    Цена на страховку зависит от очень многих факторов.
    Просто на вскид, чтоб ты получил примерные соотношения.
    Начинаешь например с 60 евро в год.
    Заканчиваешь лет через 30 в 900 евро в год.
    Естественно можно в любой момент отказаться и больше не платить.
    Но тогда жалко страхового стажа. Ведь если к тому времени серьезно заболеешь, то ни одна страховка больше договор не заключит.


    Самый дешевый вариант 3.
    Кредит на дом уменьшается. Соответственно уменьшается необходимость в покрытии долгов в случае смерти, значит уменьшается и страховая сумма.
    Каждый выбирает то, что ему больше нравится. У меня самого второй вариант.


    Только не заключай никаких юбершусбетайлигунг.


    Это есть разновидность капиталлебенсферзихерунг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Рехнер я исползовал: получается 115? в 1 год ( если взят ьberschuss 45%) Мне болше нравится 2 вариант. Страховка не болше чем на 10 лет, там видно будет. Если через 10 лет все о`кеы подумаю продлеват или нет. насчет капиталлебенсверсичерунг: не дождутся :дед:.
    Троник
    А какая разниза между обычными курильщиками и не обычными?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Рехнер я исползовал: получается 115? в 1 год ( если взят ьberschuss 45%) Мне болше нравится 2 вариант. Страховка не болше чем на 10 лет, там видно будет. Если через 10 лет все о`кеы подумаю продлеват или нет. насчет капиталлебенсверсичерунг: не дождутся :дед:.
    Троник
    А какая разниза между обычными курильщиками и не обычными?


    Насчет того с какой границы в этой страховке считается суперкурильщик я незнаю.
    Если посчитают , что куришь слишком много, то могут сделать цушлаг и платить придется больше.
    --------------------
    Название тарифов я не помню. но похоже что ты понял не до конца.
    Во втором варианте ты платитшь за страховку в соответствии с возрастным риском смерти
    У них есть таблица смертности по возрастам.
    Например в 30 лет мрут меньше, в 60 лет больше.
    Беру с потолка:
    В возрасте в 30 лет платитшь 50 евро в год, Но с возрастом риск увеличивается и
    в 35 лет платитшь уже 100 евро
    в 40 лет 150 евро
    в 45 лет 300 евро
    в 50 лет 500 евро и т.д.
    Заключать такую страховку нужно лет на 40 ведь "спрыгнуть" можно в любой момент.


    А в обычном тарифе который ты рассчитал, берется средняя сумма и каждый год одна и та-же в зависимости от того, на какую сумму и какой срок ты заключил страховку.
    В приведенном мною выше примере, средняя сумма с возраста в 30 лет, при страховке на 10 лет будет
    50+100+150 делим на 3 и получим среднюю сумму в 100 евро в год.
    Эту сумму ты будешь платить каждый год в течении 10 лет.
    Получается, что в молодости ты переплачиваешь и уходить раньше времени из страховки нет смысла, т.к. с возрастом ты уже наоборот недоплачиваешь по отношению к риску смерти.
    Если заключишь страхову по этому варианту на больший срок, то и средняя сумма твоих платежей резко возрастает.
    (Все подсчеты упрощенные и нужно считать конкретно по каждому году)
    --------------------
    А вот продлить ни по одному из этих вариантов страховку нельзя.
    Нужно новую заключать и если ты вдруг к тому моменту конкретно заболеешь, то новую страховку с тобой уже никто не заключит.
    Поэтому заключай сразу и на долго.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Долг уменьшается. уменьшается соответственно и страховая сумма на которую ты имеешь право в случае смерти


    :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем strachowka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя strachowka


    :]


    Как-то просмотрел улыбку страхового агента :D
    Я страховок не продаю и писал по памяти, то что знал пару лет назад.
    Может я ошибся ?
    Да нет, вроде все правильно =)
    Есть еще порох в пороховицах
    :]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.l

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().

  • Ах, да врубился. =)
    Конечно-же хоть на деньги в случае смерти и имеет право застрахованный, но по уважительным причинам деньги получит тот, кто может получить :D

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Вы не поняли моей шутки, Вы написали Ты имееш, а он уже не чего не имеет, так как мёртвый. Правильно будет " ваш наследник имеет". :]