Diesel Братцы ! ? 1.10

  • читал посты и на ум пришла идея,может быт есть где нибудь такой саит или страница ну типо'' СТОП,сделайте бензин прайзе ниже''
    :Dя бы всех знакомых подключил чтобы они голос отдали и сам каждый день занава заходил и отдавал свой голос
    сколько можно уже,иногда задумиваешься сколько бабла уходит на бензо,настоения савсем нет :(

  • А ты Шрёдеру письмо напиши и пусть все знакомые распишутся,
    может сжалится он наконец-то над нами.


    Kontaktadresse:


    SPD-Bundestagsfraktion
    Z.Hd. Herrn Schrцder
    Platz der Republik 1
    11011 Berlin
    Telefon (0 30) 227-0


    Пы.Сы.: От нас привет передавай.

  • 2Торпедо да не я маленко подажду,чё там шредера скора скинут,зачем зря время тратитъ.. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем V/S ().

  • Ну как, пишем письмо? Дизель уже 1,18 в районе Кёлна.


    Ужас! 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Audist


    Живу если ето тепер так можно выразится и што самое херовое то што ети скоты цены скидыват не будут потому што немцы пока еше доволны своеи зарплатои ! вот когда прижмет конкретно и когда задумаются как економнее денги распределят ето на закупку ето детям ето туда ну и тд а так шиш ето их вообше не интересует X(


    Вот шо немцы говорят



    ich bin auch prinzipiell gegen die Цkosteuer, da Sie zum Stopfen der Rentenlцcher genutzt wird, ergo ьberhaupt nichts mit dem Autofahren zu tun hat, ausser den Bьrger davon zu ьberzeugen, dass Autofahren schlecht fьr die Umwelt ist.


    Ich frag mich ja auch, wo meine Steuern landen, aber was passiert, wenn der Staat jetzt seine 80 cent Steurn je Liter nicht mehr kriegt. Woher kommt denn dann das Geld ?



    или


    Wenn schon unsere Politiker nicht reagieren, ausser "dummen" Sprьchen, so hilft nur eins
    alle Autofahrer in Deutschland die nicht am Wochenende auf Ihr Auto angewiesen sind, sollten Ihr Fahrzeug stehen lassen. Und das nicht nur an einem Wochenende sondern so oft es geht.
    Mal sehen wie dann die Mineralцlkonzerne und unsere Regierung reagiert...
    Wenn Samstags und Sonntags die Tankstellen leer bleiben !(Kein Umsatz, keine Steuereinnahme )
    Wir sollten uns endlich auf unsere Weise gegen diesen Preiswahnsinn und Wucher wehren....leider ist das die einizgste Mцglichkeit wie wir den Konzernen und unserem Finanz"experten" Eichel mal in die Suppe spucken kцnnen !
    Aber wir sollten es endlich tun !
    " Deutschlands Bьger sind die Kьhe der EU- doch wenn die Kьhe nichts mehr zu fressen bekommen, geben sie auch keine Milch mehr "

  • Правильно немцы говорят, если б все на одну неделю перестали бы заправлятся то цены бы сильно упали.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladmich70
    Правильно немцы говорят, если б все на одну неделю перестали бы заправлятся то цены бы сильно упали.


    вот именно: только говорят, но не делают X(

  • да вот тож, немцы это такой народ - говорят много , а делают мало

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Оригинал вон романтик
    да вот тож, немцы это такой народ - говорят много , а делают мало


    да чо немцы ,немцы? год назад или кагда там было сказали чтобы один день не заправлялись, так я нашим всем сказал зачем заправлятся, а в ответ- "да какая разница, всёравно все заправляются..."
    и если каждый будит так думать... ни к чему это не приведёт...
    здесь проблема, что каждый живёт для себя...

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Aral 1,20?
    Stadt Meppen.


    Не плохо!


    Моин, моин. Я от тебя оказывается совсем близко живу.
    Дизель у нас 1.21, швайнэраи.

  • Да, мне тоже сегодня поплохело супер бензин 1,45 ,а супер+ 1,53 дизель 1,18 .Наверное точно догонят до 1,80. Не пойму может на выходные так загнули да и на танкштеле машин было полно ,это район Osnabrьck.

  • а заправки то тут при чем? в цене 75% налогов - вот пусть их и снижают! а продавцы горючки при всем желании на рост мировых цен на нефть влиять не могут... зато эта позиция очень выгодна правительству, типа "ааа, дизель - рубль двадцать? так это Aral с Shell'ом виноваты, все претензии к ним"...

  • Что нам. Вот мой зять баур. купили в прошлом году комбайн.Цена тому комбайну 400 штук, не портит почву , на резиновых гусеницах но потребляет 1000 литров в день.дают колхозникам 11000 литров в год по более низкой цене ,а остальное как на заправке.им етих 11000 не хватает даже на уборку.А Голандци и Белгийци получают ето в не оганических количествах и на много дешевличем немци.И о какой конкуренции немецких продуктов может идти реч?

  • Papa Kolja


    не надо selbstдndig всёже под одну мерку с простым рабочим за станком сравнивать.


    метрические системы разные!

  • у нас на Арале давно уже таблички у каждой колонки висят с надписью: в кажом 1 евро за топливо, 73 цента налогов...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Был вчера в гoландии, дизель стоит 1,03 в городе Vlagtwede.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergej78 ().