Humax 5400(часть1)


  • не думаю дело не в софте потому как он вообще не вкл...буду смотреть бп.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasja10
    сетевои блок часто вилетают


    Короче разобрал ресивер снял крышку и сразу бросился в глаза вздувшиеся конденсатор,завтра поеду на рынок такой же заменю там и посмотрим если не поможет то хотел бы знать сколько на наш 5400 стоит БП?

  • Цитата

    Со слов пользователя Sector2005


    Короче разобрал ресивер снял крышку и сразу бросился в глаза вздувшиеся конденсатор,завтра поеду на рынок такой же заменю там и посмотрим если не поможет то хотел бы знать сколько на наш 5400 стоит БП?


    Ставь сразу на 2200 микрофарат .

  • Разобрал и сразу бросил взгляд на вздутый кондёр...
    Причина - вскрылся конденсатор С9 - он в цепи 5в ( из которой потом делается 3,3в )
    Заменил на аналог всё ок.

  • Кстати очень толковый сайт по ремонту да и вообще нашего замечетельного 5400 здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет
    Проблема такая- в Хрюме 5400 дайтона карта не распознается.
    софт 7.6В но ТЕТ и Еази ТВ не идут.
    Вставляю мою простую фанку - светло.
    Нет никакого опыта с дайтоной чем и как прошить.
    Я думал что карта просто как перемычка служит - ан нет.
    Как просветлить эту дайтону для хорошего парня?
    Спасибо заранее.

  • Цитата

    Со слов пользователя mastersasa


    и что ето за фрукт , разобраллся?


    вчера новый софт xотел закочать он там тоже в папке был


    Я как понял если есть куча ключей BISS,FIX то можно CATONE-30
    зашивать а так и 29 хватает.

  • Прошла инфа о ом что поперли каналы Арена с Аstra 19°!! Говорят
    что на опенбокс прет!! Возможно и мы скоро увидим софтину!! ?(

  • Перелопатил весь интернет не могу найти рабочего софта чтобы шли бисс каналы 1+1 минск тет и 75 Градусов Помогите пожалуйста
    скинте wladrich@mail.ru БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  • Цитата

    Со слов пользователя wladrich
    Перелопатил весь интернет не могу найти рабочего софта чтобы шли бисс каналы 1+1 минск тет и 75 Градусов Помогите пожалуйста
    скинте wladrich@mail.ru БОЛЬШОЕ СПАСИБО


    Если у тебя ToH3.4_HoT7.7 то можешь этот. У меня нет 75°Е так что проверить не мог
    PCRPID брал с интернета.Если не пойдёт посмотри какой PCRPID у NTS и напиши,исправлю.

    Файлы

    • shareua.txt

      (57 Byte, скачали 37 раз, последнее скачивание: )

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если кому нужно, забирайте с подвески:


    ToH3.4_HoT7.7 -Зофт
    shuravy..Fk.._PMCtable_ToH3.4 -ПМЦ таблица
    DSR_9500_EMU_Ed56 -программа для заливки ключей
    bin for hot 7.7 -ключи (в том числе для NTS 75°Е)


    Порядок заливки:
    1.Зофт
    2.ПМЦ
    3.Ключи


    Что и как делать, а так же программы для заливки зофта и ПМЦ найдёте в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    _____________________________________________________________
    Вопрос ?(


    Что то не могу опять 5 kanalas с Амоса запустить, несколько дней назад вроде бы ещё шёл, а теперь что то не получается.
    Стираю Минск ТВ, что бы не мешался, вбиваю вручную ключ...который с одними нулями....и ничего.
    Если у кого есть рабочий, поделитесь телеграммой, заранее спасибо.

    Файлы

    • shareua.txt

      (46 Byte, скачали 65 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Шурави ().

  • Шурави


    можна тебя исправить:


    Цитата

    Порядок заливки:
    1.Зофт
    2.ПМЦ
    3.Ключи


    я советую так, менше проблем будут:


    Порядок заливки:
    1.Зофт
    2.Сеттинг
    3.ПМЦ
    3.Ключи (в клученом виде на ФТА Канале -> онткрытом Канале)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем digitus ().

  • Привет Шурави. Давно тебя небыло.
    Ключ на 5 каналас не менялся всё идёт но у него последнее время сигнал плохой у меня сейчас прыгает 41%-51%.
    Стирать Минск ТВ больше не нужно.Заносишь в PMCT такую строчку. Ant ID конечно тот номер под которым у тебя Амос
    Ant ID Serv-ID CA-ID ID/ECM EXT/ID TO AutoPid(AVP) try(NU)
    8 ______1 ____2600 __1FFF__0000__0___0400_____0000
    В Settings меняешь PCR 4194 для 5 Каналас на PCR 4195.Можешь поменять прямо в Хумахе.


    В Key.bin меняешь 00017962XXXXXXXXXXXX на 00017963XXXXXXXXXXXX для 5 kanalas 4°W
    и всё идёт.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • @ digitus


    Да, да конечно же ты прав, заливать нужно конечно же как ты написал.
    Просто я не заливал сеттинг в подвеску, и чтоб людей не путать не стал его включать в порядок заливки. По большому счёту сеттинг каждый раз заливать не обязательно.


    @ Alex5114


    Спасибо за подсказку, смотрю теперь опять 5 каналас. Только приходится при каждом переключении канала заходить в Settings и менять PCR 4194 на PCR 4195. Просто каждый раз при переключении на 5 каналас ресивер автоматически возвращает PCR 4194.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Шурави ().


  • Шурави ты добавил в ПМЦ ту строчку о которой я писал выше.Надо в ПМЦ для этого канала выставить AotoPid на noPCR (0400) тогда в сеттингах ресивер не возвращает автоматически на PCR 4194.И ты можешь спокойно смотреть оба канала Минск ТВ и 5 каналас.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • @ Alex5114


    Добавить то добавил, да только сейчас проверил...прописал малость "криво" ;), теперь прёт в наилучшем виде...спасибо ещё раз !


  • [SIZE=7]А уменя 5каналас не идёт сделал всё как было описано,
    сетинг перестал смеиваться теперь стоит PCR 4195,в ключе поменял на 00017963,и всёравно не зажигается,кстати и Минск потух.
    [/SIZE]


    Всё заработало,спасио всем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • Немогу разобратся с этим Б(е)иссом,
    загнал пару раз на Тет и 5 каналс,
    некажет!!!


    а как стереть неправильные ключи?


    Шурави, ты оч хорошо описал о Хумаксе, немог бы продолжить дальше


    про бисс, в целях так сказать дальнейшего образования чайников.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.