Купил Handy in EBAY, но его не присылают! Что делать?

  • Подскажите пжлста что мне делать? Купил я в ебэй хенди с фертрагом, карту прислали а хенди никак, уже недели 3 жду, кормят обещаниями по емэйлу, к ним не дозвонишься, автоответчик говорит: только по емэйлу или факсу.
    Карту недавно включили хотя в письме написано включать только когда я получу хенди. Уроды! Деньги пошли...!
    Уже пугал что пойду к Юристу. Что делать , сколько можно ждать?

  • чем быстрее тем лучше
    можеш дать линк на ангебот где ты ево купил
    нужно там почитать
    но по идее если они обязались дать тебе телефон, но прислали только карточку ты можеш расторгнуть договор

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    чем быстрее тем лучше
    можеш дать линк на ангебот где ты ево купил
    нужно там почитать
    но по идее если они обязались дать тебе телефон, но прислали только карточку ты можеш расторгнуть договор

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я вечером зайду, мне на работу, спасибо

  • ну если до тово чувака не можеш дозвонитса и не прошло 14 дней то отправь в D1 Kьndigung
    много нерв сэкономиш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    ну если до тово чувака не можеш дозвонитса и не прошло 14 дней то отправь в D1 Kьndigung
    много нерв сэкономиш


    А помоему после активации карты уже нельзя расторгнуть договор,
    во восяком случае у меня так было написано Е-Плюс

  • Пиши им письмо с уведомлением, дай срок недели 2-3 чтобы тебе прислали телефон или оплачивали счета от Д1, иначе идешь к адвокату (с копией письма), по идее ты можеш по истечении срока купить себе такой же телефон и отправить счет продавцу (правда неизвестно выплатят тебе эту сумму когда нибудь или вдруг исчезнут/разорятса).


    Ну и если счет за телефон прийдет, надо его опротестовывать (письменно, хотя здесь ужэ труднее, так как счет приходит от телефонной компании, карточка от них у тебя на руках, а то что телефон не прислали, так это только с продавцом разбираться надо).

  • Цитата

    Со слов пользователя Savage
    Пиши им письмо с уведомлением, дай срок недели 2-3 чтобы тебе прислали телефон или оплачивали счета от Д1, иначе идешь к адвокату (с копией письма), по идее ты можеш по истечении срока купить себе такой же телефон и отправить счет продавцу (правда неизвестно выплатят тебе эту сумму когда нибудь или вдруг исчезнут/разорятса).


    Ну и если счет за телефон прийдет, надо его опротестовывать (письменно, хотя здесь ужэ труднее, так как счет приходит от телефонной компании, карточка от них у тебя на руках, а то что телефон не прислали, так это только с продавцом разбираться надо).

    да вот именно как их вздрючить?

  • В описании они ничего не обещают.
    Там описывают ситуацию, ...jetzt bestellen und spдter bezahlen!
    К тебе это не относится.
    Для тебя действует фраза +jetzt bestellen, erst im September bezahlen!+
    Поэтому тебя с сентября и подключили.


    Договр с ними в течении 2 недель расторгнуть можно, тогда они телефон не вышлют. Но договор с мобильной фирмой останется в силе.
    Т.к они скажут, что ты сам об этом их попросил и предъявят доказательства

    Цитата

    Widerrufsbelehrung:
    Privatkunden haben ein 14 tдgiges Wiederrufsrecht nach den Bestimmungen des BGB fьr alle bestellten Waren. Bei Dienstleistungen (zu denen auch Mobilfunkvertrдge gehцren) gilt nach § 312 BGB : "Das Widerrufsrecht erlischt bei einer Dienstleistung auch, wenn der Unternehmer mit der Ausfьhrung der Dienstleistung mit ausdrьcklicher Zustimmung des Verbrauchers vor Ende der Widerrufsfrist begonnen hat oder der Verbraucher diese selbst veranlasst hat." Ein kostenloser Wiederruf des Mobilfunkvertrages ist daher nach Beginn der Dienstleistung nicht mehr mцglich.


    Обратиьсь срочно в местное фербраухерцентрале. Они там раздают советы почти бесплатно.
    Напиши жалобу на ебай и предупреди продавца, что через неделю поставишь штрафанцайге в полиции.


    судя по бевертунгам, некоторые другие покупатели тоже ждали свой товар достаточно долго

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    ну че тут посоветуеш...жди пришлют никуда не денутся

    ну сколько ждать то?

  • Цитата

    Со слов пользователя schurik123456

    ну сколько ждать то?


    Спроси у друзей по несчастью. Зайди в Bewertungen и там есть адреса пострадавших. Может они что путное посоветуют

  • Судя по бевертунгам в его профиле на лохтронщика не похож.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Bewertungsprofil: 1263
    Positive Bewertungen: 98,5%


    Но в любом случае расторгни контракт.
    Письмено с уведомлением!!!
    Контракт расторгаешь с телефоным провайдером, от кого карта и контракт.
    В условиях укажешь - причину.
    Невыполнение ангебота, т.е. Бетрюг.


    Если я правильно понял ты заплатил 1 евро за хэнди и 10 за доставку?


    т.е. 11евро...
    Я думаю никакой адвокат не возьмется за это дело.
    Что касается продовца - то напиши ему - что если в течении недели не пришлет хэнди - подашь анцайге на него.
    Потом можешь ему бевертунг негативный написать.

  • Насчет расторжения договора нужно еще хорошо подумать =)
    У них ведь написано

    Цитата

    Privatkunden haben ein 14 tдgiges Wiederrufsrecht nach den Bestimmungen des BGB fьr alle bestellten Waren. Bei Dienstleistungen (zu denen auch Mobilfunkvertrдge gehцren) gilt nach § 312 BGB : "Das Widerrufsrecht erlischt bei einer Dienstleistung auch, wenn der Unternehmer mit der Ausfьhrung der Dienstleistung mit ausdrьcklicher Zustimmung des Verbrauchers vor Ende der Widerrufsfrist begonnen hat oder der Verbraucher diese selbst veranlasst hat." Ein kostenloser Wiederruf des Mobilfunkvertrages ist daher nach Beginn der Dienstleistung nicht mehr mцglich.


    Те.е расторгнуть договор на поставку товара (Телефон ) в течении 2 недель можно =)
    А вот на посредничество ( Dienstleistung) в заключении договора с сотовой компанией расторгнуть договор нельзя, если schurik123456 попросил их в письменной форме подключить к тел.компании раньше чем через 2 недели.


    Наверняка такая бумага была подписана.
    Так что если не вникая во все подписанные бумаги расторгнуть договор, то телефон по вашей просьбе за 1 евро не вышлют, а договор на 2 года останется =)
    -------
    Без претензий на точность. Сам я в этом не уверен.


    Насчет адвоката, то Streitwert тут значительно выше. Стоимость сотового и грюндгебур за 2 года.
    Кроме того адвокат, как и врач по закону не имеет права отказывать без важной причины. И за процесс даже в 1 евро возьмет положенные ему гебюры по минимальному тарифу. В зависимости от инстанции примерно от 200 евро

    Мы все умрем. Но это не точно.