вопрос к профессианалам про фестплату

  • у меня пентиум 3 500mhz я купил фестплату 40Gb дигитал но комп непризнаёт её что можно зделать чтобы он признал фестплату пробовал в биос залесть всёравно неопределяет как мне быть может можно что придумать или нет лучше пойти здать её зарание спасибо всем кто ответит можно ответы wolk13@mail.ruкидать

  • он ёё вообще не рпизнаёт или только 8 гиг ?( у меня на старом компе (PII 233MHz)такаяже проблема была...только 8 гиг признавал... пришлось BIOSUPDATE делать...


    PS: а jumper ты правильно поставил??? ?(

  • goblin у тебя какой проц 350 или 3500 MGz. Если второй то
    он автоматом должен видеть. Если первый то есть смледующие варианты: 1. Зайти на сайт прозводителя и скачать программу
    поддержки больших дисков
    2.запустить FDISK с опцией поддержки больших дисков
    3. запустить Partition Magic и он поможет тебе
    увидеть диск.
    Есть конечно и другие варианты.
    Успеха тебе!

  • Компьютер может не признавать винчестер по следущим причинам:


    1. Неправильная комбинация джамперов..(если у тебя до этого уже стояла один винт на мастере и вторую ты тоже по ошибке поставил на мастер)...


    2. Мать не поддерживает данный размер винта..(хотя обычно...комп все равно...находит его...но..как уже сказал Берт...только <=8 GB...проблема решаеться перепрошиванием Биоса)......я бы...поискал инфу на странице производителя материнской платы.....


    3. Происходит конфликт в IRQ...из-за несовместимости двух винчестеров на одной шине..(у меня ни разу такого не было)


    4. Сам винт..деффектный.....

  • Goblin, если это винт второй в твоём компе возьми переставь джампер на Slave. Положение перемычки увидишь на винче если смотреть на сторону разъёмов. Остальное смотри в мессаге.

  • goblin,
    eto normalno, PCs do 800Mhz w bolschenstwe ne opasnoüt HDD bolsche 40GB.
    1.Samoe prostoe BIOS Update polutchisch na Seite MainBoard Hersteller, inogda prawda on moschet proiti shif...
    2. K lüboi HDD est tak nasiwaemie EZ-Manager s nim tebe moschno HDD polnostiü polsowatsa, rabotaet 90% bes prob.
    3. Esli HDD bistraia 7200 U/min. i utebia Finanzie poswoliaüt kupi sebe UDMA-Controller, oposnaöt wse HDD i paschet bistro, stoit okolo 60-80 ?
    das wars

  • вообще я хотел бы поставить мобиле рак чтобы были сьёмные фестплаты я джумпер перестовлял по разному и главным делал и вторым отключал родную фестплату не идёт и всё а как узнать какой биос мне надо я вот списал данные когда включается комп это или нет посмотрите пожалуйста
    Pentium3-MMX CPU at 500MHz
    intel 440X/ZX AGPSet Bios for 6ZMA V.1.5.FG
    CPU ID:0673 Patch ID:0007
    Award Modular Bios V 4.51 PG
    как найти правильный биос по этим данным

  • да забыл написать на 1200MHz признаётся беспроблем значит винт рабочий я думаю

  • Всем привет! Goblin, проверь правильно ли подключён кабель
    к этому винчу. Ленточный (широкий) кабель (если смотреть сзади винча) ДОЛЖЕН быть подключён так: КРАСНАЯ ЛИНИЯ на
    КАБЕЛЕ должна находиться вблизи РАЗЪЁМА ПИТАНИЯ (крайний с правой стороны винча.) Второе: проверь правильно ли этот кабель подключён к маме(Board), если никто другой на этом кабеле не сидит. Если кто-нибудь сидит ещё, но работает,
    то проверить только на винче т.е. ( развернуть на 180 град.
    Успеха

  • ребята спасибо за советы я всё проверил как вы пишите но непомогло правда биос ещё непробовал перепрограмировать TER дал ссылку там стоит два датая или программы какая правильная я незнаю подскажите пожалуйста и как их програмировать

  • Привет. Попробуй отключить 1. плату и потом подключить 2. Зайди в БИОС и ищи 2. плату.