вопрос к профессианалам про фестплату

  • так что никто неможет мне обьяснить как и что делается где найти биос чтобы мой винт заработал ?(8o

  • Я попробую!


    Значит так, ты должен знать что у тя за материнская плата + её версия естессно)!
    идёшь на сайт изготовителя, но мамка должна иметь поддержку live flash или что-то в этом роде)


    Если же такого нет, то уже труднее, нужно просто по инету лазить и инфу поискать)
    Чем смог, помог :)

  • привет goblin! :D


    я думаю что основная проблема не в BIOSe... он должен у тебя хотябы 8 гиг призновать... но без UPDATa тебе всёравно не обойтись...
    ты уже нашол подходящий??? ?(
    по вопросу как его инсталлировать, всё стоит в "readme datei"... kann eigentlich nichts schief gehen... darf nur keinen Stromausfall geben... :D иначе проблема...:lam

  • я был на сайте изготовителя но там старая версия почемуто у меня стоит 1.5 а там 1.0 лазаю по инету но пока безрезультатно скачал прогу Biosflash 108t она делает упдате зделал но ничерта неполучается с винтом непризнаёт может я что нетак делаю непонимаю как ещё и где можно наёти как мне поставить винт чтобы моя мамка признала незнаю подскажите где можно почитать ?(

  • Попробуй посмотреть тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя MaKCuK ...
    хех! купи просто новую мамку и всё :D


    Вот так вот "просто" взял и купил да ?.....сомневаюсь....слишком тривиальное решение...к тому же сильно по карману бьющее...:)

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    goblin,


    isweni, ja sabil pro tebja sowsem. Segodnia posle rabotie
    domoi pridu to srasu otoschlü, posle 20:00. Gotowaia Disketta, s nei startuesch i autom. sagruschaetsa



    а ты уверен, что эта дискетка ему подойдёт, всмысле что там версия правильная!? А то так и запороть можно((

  • про это тоже слышал! но это для уже для опытных пользователей, а если он чайник, то как он например копию биоса сделает или ЕЕпрома!! В этом то и всё дело!
    Если никто не подскажет, может оч не хорошо получится( ;(

  • MaKсuk да купить конечно можно пошол да купил я бы хотел сам с вашей конечно помощью поэксперементировать если убью мамку тогда буду думать что дальше делать где деньги брать но сначало надо поэксперементировать может что получится правильно Vitaliolga как говорится кто нерискует,тот непьёт шампанское высылай я попробую мож получится только напиши как перепрошивать я то у же начитался но всётаки напиши как ты делаеш пожалуйста

  • vitaliolga
    я зделал как ты в мыле описывал нашол почему нераспаковывался твой архив запустил как ты описывал но никаких изменений нет как непризновал так и непризнаёт почемуто нет изменений после инсталации биоса какие были надписи при старте такие и остались может я чтото недаделал незнаю но вроде всё шло как ты писал потом f1 нажал