Windows XP

  • А как это сделать чтобы у меня остался тот который я последним заинстолировал.


    найди на харддиске[boot.ini], для этого надо сначало сделать все даты видимыми, потом этот файл корректировать, а вот какой из них первый, какой последний, тяжело сказать, вполне возможно тот котрый старый будет в папке [windows0] или как то подобно, всё смотреть надо

  • Я зашол туда как показанно на картинке там стоит вот это
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)diskХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XРХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


  • можно сначало сделать так , я не знаю какая из них новая какая старая , но можно сделать так чтo бы найти какая должнаа остаться


    в [default] поставь сначало одну, стартани по новой, если она значит другую стерёш, если нет, то поставь другую, имею ввиду одну из нижних 2 строк



    время [timeout] можно на 0 поставить

  • Люди, подскажите, что произошло?
    Раньше при нажатии Strg+Alt+Entf Task-Manager.
    Сечас выскакивает окно вот такое.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как такое могло произойти? Сам вроде ничё не деактивировал.

  • Люди, подскажите



    So solls gehen:
    So geht's:
    Starten Sie \windows\dann ausführen\regedit ein.bzw.
    \winnt\regedt32.exe.
    Klicken Sie sich durch folgende Schlüssel (Ordner) hindurch:
    HKEY_CURRENT_USER
    Software
    Microsoft
    Windows
    CurrentVersion
    Policies
    System
    Falls der Schlüssel System noch nicht existiert, dann müssen Sie
    ihn erstellen. Dazu klicken Sie im Menü auf "Bearbeiten" > "Neu" >
    "Schlüssel". Als Schlüsselnamen geben Sie "System" ein.
    Doppelklicken Sie auf "DisableTaskMgr".
    Falls dieser Schlüssel noch nicht existiert, dann müssen Sie ihn
    erstellen. Dazu klicken mit der rechten Maustaste in das rechte
    Fenster. Im Kontextmenü wählen Sie "Neu" > "DWORD-Wert". (REG_DWORD)
    Geben Sie nun den Namen "DisableTaskMgr" ein.
    Ändern Sie den Wert von "0 "auf "1".
    Die Änderungen werden ggf. erst nach einem Neustart aktiv.
    Hinweise:
    DisableTaskMgr:
    0 = Der TaskManager ist eingeschalten/aktiviert.
    1 = Der TaskManager ist ausgeschalten/deaktiviert.
    Ändern Sie bitte nichts anderes in der Registrierungsdatei. Dies
    kann zur Folge haben, dass Windows und/oder Anwendungsprogramme nicht
    mehr richtig arbeiten.

  • .


    POST 99


    А есть-ли такая вазможность только на Windows 7, дело в том, что bearbeiten там отсутствует а boot.ini я не нашёл. Проблема в том, что после установки Windows 7, Windows ХР перестал загружатся. Пришлось ставить Windows ХР занова. Но как только я что-то делал на Windows 7, то Windows ХР снова перестал работать. Мне это надоело и я отформатировал плату где был Windows ХР. Но при старте Компъютора снова выходит окно :
    Windows 7
    Windows ХР

    Хотя Windows ХР уже НЕТ.


    Чем и КАК имея только Windows 7 можно отредактировать СТАРТ??? ?(?(?(?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kuka ().

  • Запускаем командную строку с правами администратора,и пишим(соблюдая пробелы) :
    bcdedit /delete {ntldr} /f


    Вариант 2,запись останется но меню отображаться не будет:
    Панель управления ---> система ---> дополнительные параметры системы ---> дополнительно- выбираем в списке "Windows 7", снимаем галку с "Отображать список систем"

  • доброго вечера всем.
    WinXP как можно увеличить текст в окошке?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    правой кнопкой мышки потом Eigenschaften -> Darstellung -> Erweiter пробовал, но там не нашол

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я там уже поставил sehr große Schriftarten
    но это не для текста в регистеркартах

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я надеялся что есть другая возможность.
    Ну да ладно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не,ну не всё так печально.Иди в ветку программистов.Пусть они подскажут,от куда это окно вызывается(наверное какая то DLL).Потом найдёшь чем можно редактировать этот ресурс и меняй шрифт,цвет и тд. Я так раньше проги русифицировал,гемор ещё тот... :D

  • и меняй шрифт,


    это делается , можно просто другой как стандарт , но опять надо же подобрать что бы он соответствовал, в смысле размер и то и сё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все надписи в "окнах" находятся в специальном поле,имеющие свой размер.Если dll "вскрыть" то можно размер менять,иначе текст вылезет за рамки поля и часть его мы просто не увидим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если сюда вписать ещё одно слово,то в скомпилированном файле его будет не видно.Также и с высотой шрифта