Белый налёт на язычке у новорожденного

  • У ребёнка после рождения,через несколько дней появился на язычке какой то белый налёт.Сегодня ему 12 дней ,а налёт так и не сходит! Что это может быть и как его лечить?Врачи говорят якобы это грибок,или из-за молока матери может быть,дали какие то капли,но они не помогают.
    Может кто поможет советом!Заранне благодарен.

  • Привет!
    По русски говоря,это молочница.На сколько я знаю это бывает у многих детей при рождении,которых кормят грудью,но страшного ничего нет.
    Просто жена твоя пусть обмывает грудь теплой водой до и после кормления, а у бебика - намотайте себе на палец бинтик и засуньте ему в ротик и постарайтесь аккуратно всё сошкоблить или протиреть,не только на язычьке,а везьде во рту.И делайте почаще и всё уйдёт.Здоровья твоим!

  • если врачь говорит ето грибок так значит он и есть.Ето одназначно из за груди.После кормления советую грудь мыть.

  • Да, это скорее всего молочница, но она может не тоько от гуди быть. У нас ребёнок с рождения пил бутылочку и она тоже появилаь, нам в больнице дали мазь она выглядит как гель, от жалко только названия не помню 2 года прошло, выкинули уже, надо было несколько раз в день ротик смазывать, и она через пару часов начила сазить и на ледующий день уже ничего не былопочти. А в россии мама при кормлении наматывала свой волос на палец и протирала потихоньку язычок и также проходило бысто.

  • Недавно было у дочки это грибок,или по русски молочница,бывает у каждого ребенка из за мекробов,не стерильные бутылочки и.т.д
    нечего не бойтесь идите к врачу он все скажет,вот как называется маз,капли, мазать только род и язык,перед каждой едой через 3 дня все проидет

  • Не идите к врачу а бегите!
    Так ему будет больно кушать а ето чревато пажаром , он не будет кушать , а не будет кушать начнётся обезвоживание организма.

  • Цитата

    Со слов пользователя MALOI
    Недавно было у дочки это грибок,или по русски молочница,бывает у каждого ребенка из за мекробов,не стерильные бутылочки и.т.д
    нечего не бойтесь идите к врачу он все скажет,вот как называется маз,капли, мазать только род и язык,перед каждой едой через 3 дня все проидет


    Всем большое спасибо!
    Малой, которую картинку с лекарством ты подвесил,я сверил со своими каплями.Мои называются ;"NYSTATIN" Lederle Tropfen.
    Я сверил состав,что у твоего лекарства что у моего всё одинаково,так что я не знаю, есть смысл пробывать другое?
    Капли, мы эти даём уже около 3-х дней,но изменений сильно я не заметил,чуть-чуть по-меньше вроде!Завтра придёт врач и ещё посоветуемся.

  • да вы что человека пугаете? ничего страшного нет, если ребенок спокоен. все пройдет само по себе без всяких лекарств. не успел ребенок родиться, как уже пичкают медикаментами.


    а на счет обмывания груди - это плохо для груди!!! раз в день достаточно. т.к. молоко и слюна младенца предохраняют соски от воспаления и трескания, особенно в первое время, когда грудь еще не привыкла.

  • у моих обоих тоже это было =) помогла мазь или гель что прописала детский врач, а потом по совету своей подруги я просто давала деткам мед на язычек таким образом язычек чистился так делали в Казахстане думаю все :)

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    у моих обоих тоже это было =) помогла мазь или гель что прописала детский врач, а потом по совету своей подруги я просто давала деткам мед на язычек таким образом язычек чистился так делали в Казахстане думаю все :)


    мед это алерген. если в семье кто алергик - может спровоцировтаь алергию у малыша.

  • Уже всем перепробывали, но всё же до конца не уходит ближе к горлышку ещё остаётся немножко,врачи говорят что всё нормально,выписали новый гель:"Mykoderm Mund-Gel",посмотрим поможет ли он.Ребёнку пошёл второй месяц,а полностью мы так ни разу и не избавились от этого!
    Всем спасибо!

  • Соску ребёнка ни в коем случае не облизывать и не мыть своей слюной .
    Если упала на землю лутьше помыть и ошпарить кипятком а если нет то не давать .



    ИСИС разницы нет спокоен ребёнок или нет молочница сама не проходит, когда у ребёнка молочница ему больно сосать мамину грудь или молоко с бутылочки , а ты теперь посчитай скока ребёнок кушает в сутки и если ему больно стало утром а повели к врачу на следущее утро? скока ребёнок пропустил кормлений?, да он спокоен не кричит не плачет но он хочет ЖРАТь и ето тебе думаю следовало бы знать .

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    у моих обоих тоже это было =) помогла мазь или гель что прописала детский врач, а потом по совету своей подруги я просто давала деткам мед на язычек таким образом язычек чистился так делали в Казахстане думаю все :)


    Наши бабушки говорили, чтобы мы до года вообше мед ребенку не давали. Пока капли врач не выписал, жена содовым раствором протирала.

  • может так оно и есть,только я потом не замечала у моих детей никаких грибков,да и я только соску обмакивала немного в мед...а аллергии тут у детей и от молока(детское питание) появляется ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Аккерманец
    Соску ребёнка ни в коем случае не облизывать и не мыть своей слюной .
    Если упала на землю лутьше помыть и ошпарить кипятком а если нет то не давать .



    ИСИС разницы нет спокоен ребёнок или нет молочница сама не проходит, когда у ребёнка молочница ему больно сосать мамину грудь или молоко с бутылочки , а ты теперь посчитай скока ребёнок кушает в сутки и если ему больно стало утром а повели к врачу на следущее утро? скока ребёнок пропустил кормлений?, да он спокоен не кричит не плачет но он хочет ЖРАТь и ето тебе думаю следовало бы знать .


    я пишу потому что знаю, можно не умничать. у моего ребенка это было. и его это не мучало и само все прошло без каких-либо медикаментов. а сколько раз ребенок в сутки ест - не тебе это говорить, ты не кормил ребенка.

  • Ещё протирают полость рта слабеньким раствором марганцовочки.
    В аптеки называется( Kalium Permogonat).
    Желаю всем деткам крепкого здоровья!!!

  • Пережила и моя доча такую болезнь. Язык был белый, дёсна при
    употреблении писчи кровили. Кушать ничего, абсолютно ничего
    не хотела. Пила так себе. Темпиратура большая была. У хаусарцта
    два раза был. Дал свечки и какой-то сот против боли, не помогло.
    Поехал к детскому врачу, врач женьщина в возрасте, с опытом,
    выписала эту мазь и за 3, 4 дня почти всё ушло. Стала потихоньку
    манную кашу кушать, дальше больше и т.д. и т.п. Помогло здорово.
    Прежде чем проименить эту мазь я бы посоветовал спросить у
    врача, может она не всем подходит. Называется PYRALVEX N1.
    Фотку побольше не нашол.
    Желаю скореишего выздоровления.
    :sport:

    Файлы

    • 123.jpg

      (15.34 kB, скачали 24 раз, последнее скачивание: )