Ранние браки

  • Мы тут уже говорили о том почему не хотит молодеж так рано сейчас жениться или выходить замуж,вот теперь другой вопрос почему некоторые выскакивают так рано например в 16-20 лет?


    О себе говорить небуду вышла в 18 лет но это было ТАМ :D


    а здесь зачем? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Мы тут уже говорили о том почему не хотит молодеж так рано сейчас жениться или выходить замуж,вот теперь другой вопрос почему некоторые выскакивают так рано например в 16-20 лет?


    О себе говорить небуду вышла в 18 лет но это было ТАМ :D


    а здесь зачем? :rolleyes:


    а ТАМ зачeм? :D

  • бывают разные причины, одна из таких беременность ...
    и еще, видимо, в этот возрасте сильнее играет кровь, больше эмоций, вот и стремяться по-быстрее узаконить свои отношения :D

  • Цитата

    Со слов пользователя умничка
    бывают разные причины, одна из таких беременность ...
    и еще, видимо, в этот возрасте сильнее играет кровь, больше эмоций, вот и стремяться по-быстрее узаконить свои отношения :D


    Вот например по етой причине я женился в 19 лет, жене в то время было 16 .Сейчас у нас трое,пока ещё не пожалел.Но всё ето тоже произошло там.

  • Если у тебя есть друг или подруга и ЖЕНИЛКА чешиться тогда лутьше женится.Потом можно детям в глаза прямо смотреть и воспитывать в правильном Духе(Взрослых Уважал и Т.Д.)

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    а ТАМ зачeм? :D


    А ТАМ нельзя было иначе или женись или не позорь семью...хотя ходили сплетни, что я из-за беременности так быстро выскочила...правда беременность моя продлилась странным образом после того как я "залетела" 4 года :rolleyes:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2



    "залетела" 4 года :rolleyes:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ;)


    Не фига себе . 8o

  • Мне кажется-в восемнадцать-это ещё не ранний брак.Вот когда 15-16 это да,рановато.В моей родне все женщины вышли замуж в 18-19.По-моему-нормально.

  • Prolog:


    моя кузина (там) в 18 выскочила замуж, в 19 отправила мужа в армию, в 20 развелась.


    ну и кому это (кроме родителей с обоих сторон) было нужно? не легче ли было поспать / пожить друг с другом тот же самый год (тогда на дворе стоял 2003 - за распутство никто бы не осудил), который они в браке состояли - а потом решать, оформлять отношения или нет? думаю, что они бы их не оформили - что опять же родителям с обоих сторон дешевле вышло бы... :D
    *******************************************************


    выскакивая рано замуж (для меня "рано" - это до 21ого) молодожёны опять же от недостатка опыта (жизненного, полового и т.д.) никогда не думают о том, что "созревание" человека как индивидуума идёт лет до 25ти.
    и порой очень многое из того, что было важно в 18 теряет свой вес к 20, а в 30 кажется отвратительным. ранние браки - на мой взгляд - противоречат эволюции человеческого индивидуума. в 18 надо заниматься развитием себя, а не мытьём тарелок и стиркой носков.


    когда у человека за плечами нет никакой доли жизненного опыта - то откуда он может знать, какой именно тип человека нужен ему в его жизни? откуда такое кол-во разводов среди рано поженившихся? ранние браки в бывшем союзе сейчас лучше не учитывать, потому что "там" к разводу относились отрицательно - лучше считалось тащить лямку "ради детей" и т.д. - поэтому многие и не задумывались о том, как было бы оно иначе.

  • Ты совершенно права.. Но вот с одним не соглашусь..


    Цитата

    Со слов пользователя стандарт 69
    ..."созревание" человека как индивидуума идёт лет до 25ти.


    "Созревание" человека идёт лет до 35-40.. А потом идёт "загнивание".. :D :D :D


    Немного серьёзней.. - конечно до 25 о "зрелости" (имеется в виду зрелость для создания семьи), говорить рано.. По крайней мере для мужчин.
    Наши вкусы, увлечения, стремления, цели .. - всё меняется (притом до 25 весьма активно).. И связывать себя "ответственностью" до этого возраста, - это одно и тоже, что просто затормаживать своё развитие..


    Некоторые и до 35 не знают ещё чего они хотят от жизни.. Хотя это тоже опасный возраст для создания семьи.. Сложившиеся привычки, взляды, и т. п. и уже тяжело акцептировать что-то другое...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя юрко
    Ты совершенно права.. Но вот с одним не соглашусь..


    Некоторые и до 35 не знают ещё чего они хотят от жизни.. Хотя это тоже опасный возраст для создания семьи.. Сложившиеся привычки, взляды, и т. п. и уже тяжело акцептировать что-то другое...

    а я про 35 и не говорила - и полностью с тобой согласна. :D


    опять же - пример многих знакомых, которые повыскакивали замуж в 18, через пару лет развелись - а сейчас (после 30ти) не в состоянии найти партнёра, потому что "слишком много знают и слишком много хотят". так что, золотую середину в студию.

  • но не всегда результат печальный у ранних браков ... бывает и такое, что они всю жизнь счастливы!!! что не ошиблись и довольны своим выбором!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    а может ешё потому, что хотят побыстерей узнать что такое взрослая жизнь с мужем и с обшими проблемами! :роллеыес:


    для "взрослой" жизни совсем необязателен официальный муж. у меня взрослая жизнь началась в 19 - когда от родителей уехала и узнала, что счета за электричество надо оплачивать во время, а то могут его отключить и прочие "взрослые" вещи...


    подобной "взрослости" вполне достаточно, мужа для этого не надо...
    :D :D :D :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя standart 69


    для "взрослой" жизни совсем необязателен официальный муж. у меня взрослая жизнь началась в 19 - когда от родителей уехала и узнала, что счета за электричество надо оплачивать во время, а то могут его отключить и прочие "взрослые" вещи...


    подобной "взрослости" вполне достаточно, мужа для этого не надо...
    :D :D :D :D :D :D


    ты совершенно права в то время когда я вышла замуж мне этого очень хотелось и без брака,а просто так пожить вместе и приглядеться друг к другу...Слава Богу что все сложилось нормально,а если нет и у тех у кого не сложилось с детьми на руках с проблеммами по уши зато семья...вот этой свободы и не хватало обществу СССР

  • Цитата

    Со слов пользователя standart 69
    выскакивая рано замуж (для меня "рано" - это до 21ого) молодожёны опять же от недостатка опыта (жизненного, полового и т.д.) никогда не думают о том, что "созревание" человека как индивидуума идёт лет до 25ти.
    и порой очень многое из того, что было важно в 18 теряет свой вес к 20, а в 30 кажется отвратительным. ранние браки - на мой взгляд - противоречат эволюции человеческого индивидуума. в 18 надо заниматься развитием себя, а не мытьём тарелок и стиркой носков.


    Ой как ты права.

  • Mне было 16, познакомился с 15-ти летней симпотичной, молчиливой, смуглянкой!
    Продружили 1.5 года, в это время пришёл вызов. :(


    А у нас только отношения развивались, "первая" серьёзная любовь, ИТД.


    И вот как бы этого не хотелось, мне пришлось уехать в германию!
    Каждый из нас прочувствовал что это такое(германия) на начальном этапе, да ещё если тебя разлучили с любимой девушкой.


    не прошло и пол года, я не сказав ни слова ни ей, ни своим родственникам(кроме лучшего друга, комуто же надобыло меня встретить :D) объявляюсь в 7 часов утра, ранним, солничным утром в родном городе Кустаная с букетом цветов на пороге своей любимой.(представляете себе их реакцию). Целый месяц я гостил у них дома, даже родственников своих половину за целый месяц не увидел 8o-времени небыло.
    Через полтора года, когда мне было 19 лет,а моей девушке 18лет, еду на машине на родину и играю пышную Свадьбу.
    Вот так мы уже 6 лет вместе, и ещё ни разу об этом не пожалели.


    А что косается опыта, так если голова на плечах есть, то всё познаётся с любимым партнёром, а не с их колличеством, так что я тут свами дамы не совсем согласен. кровь естественно бурлит, представьте себе после свадьбы не видеть полтора года свою жену!!


    У нас в странах бывшего советского союза, Половое воспитание молодёжи увы, не функцианирует. Поэтому в период "бурления крови"
    молодёжь, совершает очень часто ошибки.


    Хотя зависит и от партнёров, и от характера и от очень многих вещей. меня жизнь к сожалению, не баловала падарками, и мне пришлось рано повзрослеть, поэтому считаю что если развитие "внутреннее" "душевное""физическое" готово к тому чтобы взять на себя такую ответственность,то можно и рано поженится!


    А вобще надо заниматся саморазвитием, и познанием себя. Читать соответствующую литературу(например камасутру) итд. Иначе даже и нормальный брак(не ранний) может с таким треском разлетется, что и щепок не найдёшь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xxxpirat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя xxxpirat


    бывает же такое ... здорово!!! от всей души поздравляю!!!естественно каждый должен для себя решить на какой шаг он идет!!! но ведь практически единицы не обжигались в раннем браке ... так что данное мероприятие необходимо как следует обдумать! =)

  • ---Я думаю,это всё у каждого ИНДИВИДУАЛьНО.Никто никогда не знает,когда лучше выходить замуж:в восемнадцать или в сорок,никто не знает:когда лучше заводить детей:в двадцать или в тридцать пять и какая разница должна быть между детьми:девять лет или погодки лучше?Одни считают что хорошо так,другие-что эдак.Одним нравятся бедные студенты,другим богатые папики.Одним-стройные блондинки,другим-пышные брюнетки.
    ---Сейчас очень хорошие времена(я про Россию).Никто не стоит над душой и не указывает:когда,с кем и скока.Расписаться легко,развестись-раз плюнуть.Хочешь-сочетайся,хочешь-живи так.Демократично и просто.
    --Немцам стоит подумать.Какой-то тут институт брака ненормальный,как феодальный пережиток.


    А если по теме:вообще мне нравятся молодые парочки с колечками.Радуюсь я за них.Ну,а разведутся,эко горе,по новой найдут.Какие их годы!Как говорила моя бабушка:"Плохой жених сватается-хорошему дорогу показывает."