-> Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN) часть II.

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    кстати - объясните что такое "фриц" ?


    Тоже что у нас Dlink.

  • Неожиданно пропала сеть Комп-Дрим (соединены напрямую).
    Сеть была настроена и работала нормально. Но вдруг прекратилась передача данных.
    При включении дрима, комп находит подключение по локальной сети, но ping не проходит.
    Подскажите, в чем может быть дело и как быть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolf1
    Неожиданно пропала сеть Комп-Дрим (соединены напрямую).
    Сеть была настроена и работала нормально. Но вдруг прекратилась передача данных.
    При включении дрима, комп находит подключение по локальной сети, но ping не проходит.
    Подскажите, в чем может быть дело и как быть.


    Если пинг не проходит, то и нет локальной сети. Крннекторы и шнурок. Первое, с чего надо начать.

  • Но когда я включаю Дрим, комп находит подключение по локальной сети. Разве это возможно если проблемма со шнурком, или коннекторами?

  • Цитата

    Со слов пользователя helica
    Имею DM7020+GEMENI2.6 и сеть через switch 3Com_OfficeConnect 10/100Mb. При копировании файлов с HDD очень низкая скорость (~20kbyte/s). У компа на борту LAN 3c940. При подключении напрямую DM к компу скорость скачки возрастает до 3Mbyte/s. Пробовал играться кабелями и switch`ами (есть правда только несколько 3Com_OfficeConnect) - бесполезно. ETHTOOL на DM7020 не работает. Где могут быть проблемы?


    Имею точно такие же проблемы.
    Подозреваю что криво залился имидж.

  • to ZhukovAV:
    да нет, не в кривизне дело. Я проверял на разных. Идут какие-то нестандартные пакеты от DB. Ведь заливка на него супер (недавно закачал архив фото)

  • Есть такая проблема:
    После обращения с компа на HDD Дрима по локальной сети (запись на Hdd Дрима или с HDD Дрима на комп т.е. работа с папкой \hdd) и по окончании работы выключаю или перезагружаю Дрим, то потом локальная сеть комп-Дрим не работает вообще, и нет возможности зайти на Дрим.
    Помогает только перезаливка имиджа.
    В чём может быть проблема?

  • Цитата

    Со слов пользователя masa
    Sig,А как заходишь на дрим? Там IP при перезагруске не меняються?


    Нет не меняются, Дрим продолжает ходить в Интернет,а вот с компа на Дрим больше никак. ?(

  • Sig,


    как заходишь на дрим? Опиши свои действия. Если у тебя не статичесткий IP, после перезагруски Дрима, с DHCP получишь другой (хотя это редко). Тогда дрим будет выходить в итернет. А subnet mask свпадает? Ping из PC в дрим проходит? Вообще опиши свою локалку (LAN). Может Router или Switc, HUB борохлит.

  • Цитата

    Со слов пользователя masa
    Sig,как заходишь на дрим? Опиши свои действия. Если у тебя не статичесткий IP, после перезагруски Дрима, с DHCP получишь другой (хотя это редко). Тогда дрим будет выходить в итернет. А subnet mask свпадает? Ping из PC в дрим проходит? Вообще опиши свою локалку (LAN). Может Router или Switc, HUB борохлит.


    Да нет, всё рабочее. Я уже писал, что происходит только после обращения к папке \HDD. после этого копец сети.
    А если писать на USB Stick или оттуда копировать, этой пробемы нет.
    P.S. К стати Ping проходит без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().

  • Sig,


    еще раз прочитал твои сообщения. Там несклько вопросов про заход на дрим с другово города и т.д.


    Всетаки остаеться не ясно:
    -вообще тебе удалось зайти на НДД с ПК хоть один раз или это случилось после чего-то?
    -после перезагруски, когда пропадает связь с дримом, Ping из PC в дрим проходит?
    -пробывал соеденить дрим с компом непосредсвенно и дать временно статичесий IP. Как тогда сеть работает?
    -после обращения в папку /HDD, нужно несколько времени чтобы диск завелся. Пробывал ли обращяться в папку /HDD, кода диск уже крутится т. е. после того, как в него обратился с самого дрима. Может проблема с питанием?
    -а с дрима через TuxBox Commander в папку /HDD войти возможно?

  • А у меня проблема такая:
    Есть домашняя сеть 192.168.0.1-192.168.0.3,в ней соотв. три тачки из который один дрим! IP всей этой сетки 192.168.50.*
    все это смотрит в в другую сеть 192.168.50.1-192.168.50.100 через роутер.Можно ли как-нибудь настроить роутер,чтобы со второй сети смотреть то,что кажет дрим по DreamTV или TuxVision?
    Я в настройках TuxVision ставлю Ip,который смотрит наружу(192.168.50.*), тест проходит,но кина нет:)
    В чем грабли и вообще возможно все это ?(


    Кому интересно,все настроил!
    Нужно открыть в роутере два порта 80 и 8080
    теперь можно смотреть удаленно дрим,главное чтобы был хороший канал! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rosso ().

  • Цитата

    Со слов пользователя masa
    Sig, еще раз прочитал твои сообщения...


    Возможность зайти на Дрим с другого города - это другой вопрос.


    -После переустановки имиджа и настройки сети всё работает ОК.
    И так продолжается до тех пор пока не поработаешь с папкой \HDD и не перезагрузишь Дрим. До этого всё можно копировать,удалять и т.д в папке ХДД хоть целый день, но стоит после этого перезагрузить Дрим, всё копец, доступа нет,совсем, хотя Дрим пингуется.

    Цитата

    а с дрима через TuxBox Commander в папку /HDD войти возможно


    Да

    Цитата

    пробывал соеденить дрим с компом непосредсвенно и дать временно статичесий IP. Как тогда сеть работает?


    Доступа нет,Пинг ОК.
    Пробовал прямой кабель и Cross Over.


    Получается ответа нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().

  • Sig,


    что-то не стыкуеться. Все остаетьтся не янсо - как заходишь. Какие програмы изользуешь. С Telnet пробывал?
    Всетаки кажеться, что после перезагруски меняються сетинги локольной сети дрима.
    Уже фатазия коньчаеться :(

  • Хоть меня и тысячу раз тыкали лицом во фразу,
    дрим с компом работает по прямому кабелю ОК
    Согласиться с этим не могу
    Не работает он ни хрена так как надо.
    Возьмите сетевую карту типа Реалтек за 7 баксов, копм на чипсете ВИА или еще каком нибудь полулевом
    с дровами 4 в одном и заставьте его подключиться к дриму.
    Хрен вам, а не сеть, трах по полной программе со всеми прилагающимися вещами.
    Даже сетевухи типа Интел, не могут это нормально сделать.
    Чтобы описать проблему
    не подключается,
    пинг проходит но дрим не видит,
    и прочая хрень
    ЛЮДИ КУПИТЕ ХАБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну нет у Вас мозгов, чтобы осознать, что нужно сделать,
    чтобы дрим напрямую подключить к компу.
    Это надо знать чипсеты, процессоры,дрова, и много еще чего
    А научить Вас этому НЕВОЗМОЖНО!!!!


  • Спасибо за вежливый и понятный ответ.
    "Я не волшебник, я только учюсь."
    У меня стоит ДМ7200 через Switch-LAN-AccessPoint-WiFi(g) соеденен с компютерами. В отсовском доме два ДМ7000 через Router 4xUTP, соеденен с компом. Вроде все работает...
    Дрим 7020 с компом тоже соеденял напрямую... Вроде все работало...


    Я ж не знал что нельзя - не работает :) Буду учиться. :)

  • У дрим 7020 начиная с опреденного номера стоит сетевая карта нового поколения,
    которой по барабану, какой кабель в нее втыкаешь
    прямой или обратный
    Там все будет работать
    Ты, случайно не заметил, что в подписи у Сиг
    стоит 7000S
    а у тебя что?
    В первую очередь подпись поправь,
    чтобы понятно было о чем речь идет.
    Мож у тебя за пазухой, что-то типа Apple.
    А потом скажешь, на моем Fa-Fox плюс сизон, и переходник
    сетки нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • сетевые карты делает 3com Broadcom и Marvell.
    Intel и другие отстойные конторы делают хлам.
    вот и проблемы.


    а хаб .... (свич может все же) - не панацея.
    Роутер - это да

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    Роутер - это да


    Аха, берём DL. и SysL и обламываемся по полной,
    прошивка в роуте, это да.