Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Без обид, тут ток остаётся приехать к нему домой и сделать.

    Я в последнем посту дал ссылку, где ссылка на инструкцию и сами вайлы.

    У него вооще какой ресивер? Какой имедж? Как подключён ресивер к интернету? Делает он рестарт эмулятора или нет.?

    Пусть прошьёт ресивер заново и по порядку, как в инструкции.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • тоже без обид

    Я ему предложил зайти через TeamViewer,он написал то у него линукс и на этом наши дискуссия закончилась

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да нету никаких обид.Просто вы пытаетесь помочь ему настроить эмулятор,а ему нужна помощь в настройке тюнера,чтобы тот мог в автоматическом режиме загрузить каналы с астры в принципе.Как настроить эмулятор я и сам ему могу помочь,его и настраивать не надо, Ku4a уже все сделал, остаётся закинуть данные шары и смотреть с его списком.

    Ещё раз. У нас с ним одинаковые ресиверы,настройки тюнера выставляем одинаковые.У меня идет автоматический поиск, а у него нет.При этом старый список бесплатных немецких каналов показывает,значит антенна не виновата.

    Ему может это уже и не нужно,а мне просто интересно стало,как такое может быть.

    Ладно,не парьтесь.Спасибо в любом случае.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Это понятно.Непонятно другое: ресивер показывает бесплатные каналы с астры,которые сидят списком в фаворитах,значит тюнер настроен.Дальнейшие попытки поиска каналов ничего не дают.Может,что-то с железом?

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • На обоих тюнерах одинаковые настройки.Когда включаешь автопоиск,на вопрос тюнера: искать на втором тюнере тоже? Выставляли "да".

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Может,что-то с железом?

    Нет. В простом поиске ресивер находит каналы, что в satellites.xml прописаны.

    А вот Blindscan сканирует все частоты.


    PS вообще-то недостающие транспордеры раньше всегда ручным поиском искали-забивали.

  • Так и не понятно: у него оба тунера подсоиденено или как? Какие вообще сателлиты заходят и как? Датай satellites.XML для соответствующих сателлитов имеется?…в etc/tuxbox

    Image Original залит?…unstable для 900 дримбокса 29.10.21 последний

    После установки с нуля и тестить сразу, без своих букетов! Заливать имедж без сохранения настроек!

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да,да, на этом и порешили.Сегодня уже поздно,а завтра переустановим и думаю все будет нормально.Отпишусь по результату.

    Спасибо всем за участие!

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Привет

    Имедж чистый залил последний unstable dm920-20211029.tar.xz без сох.настроек.

    Мои действия с фото как я выстовил настройки и автоматом качалось.

    Triple Tuner

    .............................


    Закинул толко Еклипсу, зделал скин и потом оскамикам заинсталировал, поменял антребуты на 755, перезапустил бокс, включил Емунагер, но не что до сихпор не включилось


    .........


    satellites.zip переименовать в satellites.xml

  • А что должно было включиться?

    Каналы немецкие (ARD, ZDF...) показывают? Каналы от "неба" в списке каналов присутствуют?

    Кароче, какая у тебя цель, чего ты хочешь добиться?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Без обид, но я уже устал с тобой.

    Тебе сказали, установи новый имедж, настройки не сохраняй- всё заново настрой.

    Потом делай как в инструкции по ICam.

    ________________________________________

    Имедж ты установил

    Тюнер выставил

    ICam установил и поменял атрибуты.

    Млин, конфиги от шаровоза поменять нужно было, сделал?

    А до этого нужно было соединить ресивер с интернетом- сделал?

    До конфигов нужно было в настройках изменить кое что

    1. Menu Taste — Einstellungen — Bedienung + Oberfläche — Extras / Systemeinstellungen Anpassen

    С эмулятором ICam идёт фаворит/букет, его нужно закинуть на ресивер.

    Я тебе довал инструкцию - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чё с тобой чувак?

    Прошил ресивер, выставил настройки тюнера, соединение с интернетом, а потом по инструкции выше.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Я написал сверху, всё с нуля поставил имедж без каких либо настроек , просканировал каналы, на фото видно, только еклипсу устаноавил и

    ICAM / OSCAM всё по инструкции, не Скай не ХД+ не показывют, всё как надо перестарь енигмы делал.


    ........................ .

    xosajin

    Я тебе довал инструкцию - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.У меня не OpenATV


    Без обид, но я уже устал с тобой.

    Спасибо

    Какие обиды, не утруждай себя..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Если мне память не изменяет то после установки оскам-икам с сервера и рестарта букет появлялся сам, достаточно прописать все нужные оскам датаи и рестарт….это на 920-ом дриме…

    Вчера на One закинул Merlin и оскам-икам потом букеты, ну максимум 10 мин и всё работало, с ЭПГ немного повозился, чёт немецкие не качает, а так всё работает быстро

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Если мне память не изменяет то после установки оскам-икам с сервера и рестарта букет появлялся сам,

    Да, ты прав. Я уже забыл, старею :( Букет тоже упакован . То, что на сервере.

  • привет

    1.....current.sources.xml

    2.....source.xml

    посните. правльно ли я понял что Import EPG все прописывается в 2.....source.xml передачь.а что тогда этот делает,какая у его функция 1.....current.sources.xml , у обоих в нутри все поразному прописанно.. тат как в ТФТим не вся программа появляется

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5