Formula-1 (сезон 2006)

  • Что-то фэны красных притихли, не нравится наверно, когда для Шумахера главное в гонке это борьба за 2-е место :D
    Теперь уже у Феррари и третий пилот появился 8o- Райконен. Он специально, до последнего на 2-ом месте едет, что-бы под конец его Шумахеру уступать, это у него уже в обычай входит X(.
    Невезучий Райконен какой-то ;(


    а Алонзо молодец!!! Последние гонки всех по местам расставляет 8)
    По приколу ведущих RTL во время гонок слушать 8o, они скоро магов наймут, что-бы те порчу на технику Pено нагнали :D :D :D

  • думаю, что тогда бы Алонзо с Райконеном за второе место боролись-бы :D


    но суть то не в этом =)
    кончились времена, когда Шумахер чемпионские награды, как грибы после дождя собирал и при этом конкурентов у Феррари по мощности и надежности не было
    А на данный момент, самый стабильный пакет у Рено, вот Алонзо и выигрывает =). Такими темпами по количеству наград ему не долго до Шумахера осталось.
    Хотя Шумахер уже целую вечность с Феррари, а Алонзо в следующем году в Мерседесе кататься ;( X(

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    Мне бы интересно былобы посмотреть если бы Алонсо с Шуми разок машинками поменялись чтобы вышло? ?(


    а мне интересно чтобы было если Райконнен с Шумахером в одной команде ездили,или Алонсо с Шумахером,ктобы тогда выигрывал ?


    Хотя может и удастся посмотреть,если Райконнен в Феррари уйдёт,а Шумахер там останется =)

  • Сегодня не день Рено!
    Очень жаль за них...
    А Феррари лучше всех!......а Монтойя в своём репертуаре-едет первые 500 метров,мочит минимум одного коллегу-гонщика(сегодня он перевыполнил норму в четыре раза)и домой.

  • Да, Феррари сегодня вне конкуренции были =)


    Интересно, что у Алонзо с машиной было, что он даже медленнее Физичеллы ехал ?(
    А Монтойе надо в гонках на выбывание учавствовать, он бы там непревзойдённым чемпионом бы был и другим бы помогал :D :D :D


    Цитата

    Со слов пользователя tinki-winki
    а мне интересно чтобы было если Райконнен с Шумахером в одной команде ездили,или Алонсо с Шумахером,ктобы тогда выигрывал ?


    Хотя может и удастся посмотреть,если Райконнен в Феррари уйдёт,а Шумахер там останется =)

    думаю, если Райкконен и Шумахер, то Шуми бы явно первым был-бы, опыта, хитрости да и просто удачи у него намного больше, чем у Райкконена. А вот Алонзо и Шуми, было-бы поинтереснее. На мой взгляд, как водители они равны, на данном этапе у них только машины разные, так-что вместе бы они с переменным успехом бы ездили =)


    А насчет Райкконена, у него то машина ломается, а он без ошибок ездиит, то он ошибку сделает, а машина ОК, то его просто с трассы выталкивают 8o
    Невезучий он какой-то ?(

  • Гран При США : Гонка



    Солнечно. Сухо. Температура воздуха +37С, трассы +56С


    Американцам обещали красивую гонку, американцы ее увидели. Классический завал на старте, борьба пилотов одной команды, прорыв с последнего места в лидирующую группу - состоялось все, что должно было состояться. В Ferrari командную тактику предпочли зрелищности, в Renault наоборот, Михаэль сократил отставание от Фернандо до 19 очков, а Ferrari от Renault до 26-ти...


    Михаэль Шумахер: "Сегодня мы еще раз убедились в том, насколько быстро может поменяться ситуация в чемпионате. Впереди восемь Гран При, я отстаю на 19 очков, а в оставшихся гонках будет разыграно 80 - еще все возможно! Нам нужно развить этот успех и добиться такого же преимущества в Европе, тогда Ferrari сможет бороться за титул".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Причины сходов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Die Bekanntgabe, dass Juan-Pablo Montoya ab 2007 NASCAR fahren wird, erschьtterte am Montag die internationale Motorsportszene in ihren Grundfesten.


    Montoya wird fьr Ganassi, mit dem er 1999 schon den ChampCar-Titel und 2000 die 500 Meilen von Indianapolis gewonnen hatte, in den beiden NASCAR-Kategorien Busch-Series und Nextel-Cup an den Start gehen.


    [URL=http://portal.1und1.de/de/themen/sport/formel1/hintergrund/2578678,cc=000003124700025786781FHWDV.html]Quelle[/URL]

  • Сегодняшняя гонка не оставила меня равнодушным ... вот это накал страстей за какихто 2 часа силы менялись с противоположностью до наоборот .... как реноты в начале гонки всех феррари сделали ...мерсы вообще были впереди планеты всей .... а потом с середины гонки феррари поднялись и начали всех обгонять ... а алонзо наконецто врезался в заградители из покрышек ... хотя ето его резина и его механики подвели ... что у него вообще не было раньше ...... жаль что михаель шумахер за 3 круга до финиша не дотянул .....я уж думал точно до подиума дотянет .....Вывод :: в этой гонке как никогда было решающим в нужный момент иметь подходящие рейфен ... ведь это можно до 3-4 секунд за круг выигрывать

  • Как Шуми Фэн хотел чтобы он выиграл эту гонку или хотя бы получил бы больше очков чем Алонзо,но госпожа Фортуна решила иначе.

  • ..........ошибки лидеров команды Рено и Феррари,дало другой команде поднятся на подиум
    ..........а то было неинтересно смотреть этот чемпионат...........заведомо извесно было ,что Алонсо или Шумахер будет первым
    ..........а так хоть и ниреально ,но стал Баттон

  • Ник Хайдфельд: "Однажды BMW выиграет чемпионат"
    В интервью Eurosport AutoMagazin Ник Хайдфельд согласился с тем, что следующий сезон будет сложным для BMW, команда эффективно воспользовалась потенциалом Sauber, но ставит перед собой самые серьезные цели, а значит должна двигаться вперед...
    Ник Хайдфельд: "Никто не ждал от BMW успехов в дебюте, но команда неплохо провела сезон — мы занимаем шестое место в Кубке Конструкторов и можем бороться за пятое. С приходом BMW в Sauber многое изменилось, а в следующем году изменится еще больше — нужно закрепиться на этой позиции и сделать еще один шаг вперед. Мы знаем, что успех не бывают внезапными, нужно планомерно двигаться вперед и все обязательно получится. Однажды BMW выиграет чемпионат, я в этом абсолютно уверен".

  • Гран При Италии : Пятница : Свободные заезды
    Вторая часть свободных заездов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Сухо. Солнечно. Температура воздуха +33С, трассы +42С


    Еще недавно Роберт Кубица удивлял великолепными результатами свободных заездов, теперь поляк стал одним из основных пилотов, а его место занял 19-летний Себастьян Феттель, который второй Гран При подряд лидирует в пятницу.


    На последних минутах сессии немецкий подросток опередил пару пилотов Ferrari, сразу полсекунды выиграв у Михаэля Шумахера. Конечно, ему не нужно было жалеть мотор и резину, Феттель наверняка выехал на короткую серию кругов с пустыми баками, но без таланта таких результатов не добиться. Новая звезда?


    Сессия снова началась с отказа нового мотора Honda на машине Энтони Дэвидсона, но на этот раз машина не просто остановилась - двигатель взорвался весьма эффектно. Команда не рискнула выпустить на трассу основных пилотов, чтобы без штрафа поставить на их машины старую, проверенную версию двигателя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если Шумахер обьявит сегодня о своем уходе из формулы это будет ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ для формулы 1 !!!! Для меня будет формула 1 без шумахера как суп без соли ...Конечно он не самый молодой из сегодняшних гонщиков ,но он по прежнему один из лучших !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Если верить прессе то Шуми должен объявить сегодня о своём уходе из Формулы 1.Жаль конечно.С 1992 года наблюдаю за его каръерой были и взлёты и падения но всегда с интересом смотрел гонки с его участием.Завистники могут теперь радоваться,но для истиных любителей этого вида спорта он всегда будет лучшим гонщиком последних 15 лет.