Поездка в Калининград

  • Привет всем
    который раз с людей поражаюся - неужели было сожно связаться со мной. Хоть и в разных странах живем, но РУССКИЕ же мы. Сэкономил бы и средства и время и увеличил бы желание приехать еще раз в наш город. Понимаю, хочется самостоятельно и не напрягать никого. Но с другой стороны в одном форуме варимся.
    Честно говоря удивляюся я все больше с людей. Когда приглашал - никто не приехал, когда сами едут - не звонят и не связываются.
    Чтож как хотите.
    Видать минталетет точно поменялся. Это не в обиду, а просто как констатация факта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Привет всем
    который раз с людей поражаюся - неужели было сожно связаться со мной. Хоть и в разных странах живем, но РУССКИЕ же мы. Сэкономил бы и средства и время и увеличил бы желание приехать еще раз в наш город. Понимаю, хочется самостоятельно и не напрягать никого. Но с другой стороны в одном форуме варимся.
    Честно говоря удивляюся я все больше с людей. Когда приглашал - никто не приехал, когда сами едут - не звонят и не связываются.
    Чтож как хотите.
    Видать минталетет точно поменялся. Это не в обиду, а просто как констатация факта.


    Да и правда иной раз бьемся лбом об стену, а дверь рядом ;)

  • @Кross ,зря обижаешъся , =)тебе конечно спасибо огромное за предложенную помощъ ,но гид , как видишъ , у меня был .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Здесъ мы стоим на новопостроенной Площади Победы ,перед фонтаном ,за нами недавно реставрированная вроде бы церковъ или толъко что возведённая ( не ручаюсъ за полную достоверностъ моих познаний в области новой истории Калининграда . ) . :)


    Так что ...обещаю , следующий раз когда там буду обязателъно созвонимся и встретимся ,буду оченъ рад ... 8)

  • КРОСС


    базаров нет по своему ты прав.


    я к сожалению в ближайшее время не поеду, а если поеду напишу – устроит? ;)


    по работе в 2004 2 раза ездил в 2005 1 раз. в 2005 году даже одноклассника смог встретить, после стольких лет, чуть не плакал и уже совсем заплакал увидев как они живут. :(
    Из моего села в Казахстане несколько там у вас живут, что для меня было ново.


    правда по работе всегда западло куда-то ездить времени ни на что нет.
    в 2004 даже на спец поезде в Калинин ездил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Жаль что проект практически затух, а так может быть бы частенько мотался, места у вас хорошие.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Россия открыла новую дорогу в Калининград


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Первый паром новой железнодорожной переправы прибыл в порт российского анклава.


    С большой земли судно доставило 50 вагонов с горюче-смазочными материалами и автомобилями для Балтийского флота.


    Обратным рейсом отправят бытовую технику и продукты. Военные моряки, которые базируются в Калининграде, уже говорят о преимуществах паромной переправы.


    Новая дорога позволит избежать проблем при транзите по литовской территории. К тому же такая транспортировка дешевле и быстрее, чем по железной дороге.


    Время парома в пути к Калининграду - 36 часов. Ему под силу ежегодно перевозить полтора миллиона тонн груза, сообщает НТВ.

  • ВСЁ , просто для информации ...сегодня получил паспорта с визой ,отчаливаю через неделю . :)
    Спасибо всем за советы ,рекомендации и просто ответы. =)
    П:С: как еду и на чём ,рассказано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. 8)

    Привет!
    есть у кого нибудь номер телефона? А то здесь все ссылки убиты.

  • Мне тоже интересна тема, дайте инфу или ткните в ссылки где почитать.


    Хочу семьей на своей машине (я, жена, двое детей, может и старшая захочет, не знаю) съездить в канлиниградскую область, конкретно багротионовский район.
    Но это весной, скорей всего.


    Мы имеем только немецкое гражданство, следовательно только немецкие паспорта.
    Вопросы такие:
    нужно всем райзепассы?
    Нужно делать визы, если да то как лучше и по проще?
    Какие страховки?


    По Польше я думаю проблем то нет, с заправками, деньгами, паспортами.
    Какую точку (Польша-Россия) лучше и удобнее пересекать, куда мне нужно - написал выше.


    Спасибо за любую информацию.

  • Какую точку (Польша-Россия) лучше и удобнее пересекать

    На мой взгляд самое лучшее место для пересечения границы это таможенный пункт Мамоново :)


    Любую инфу как и визу в Россию можно получить в русскоязычных Reisebüro!

  • Цитата

    Любую инфу как и визу в Россию можно получить в русскоязычных Reisebüro!


    A что форумчанам в лом отвечать, есть многие кто уже ездили.

  • Для всех едущих нужен отдельный паспорт, и для детей тоже Kinderreisepass... Страховки лучше делать в городе(Калининград), нужен страховой полис на авто , сразу после таможни дороже будет!
    Больничную страховку надо сделать в Германии дешевле будет и гарантированно платят! Визы можно самому в Посольстве или Консульстве заказать или проще в Reisebüro зайти!

  • а сколько длится зделать визу и на каккаие сроки делают?
    Самому ехать посольство/косульство желания нету, тут наверное придется в райзебюро обращаться.

  • длится срок получения визы как минимум 2 недели, я всегда делал на месяц , другие варианты не знакомы дабы не интересовали :)

  • Кто знает где можно почитать что можно перевозить через границу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Родственники задали задачку привести 4 шины летней резины (13 цоль), квитнация о покупке думаю будет, никто не знает есть ли какие запретыи где почитать?
    Попросили привести резину с Германии по тому что там дороже, я сперва ен поверил, но посмотрел их цены в интернете и понял, что они правы.
    Придется отсюда тащить.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • К сожалению не пару евро, а больше.
    Я там ничего не знаю, это много ездить и искать (у меня нет особого желания много кататься по российским дорогом и заправялться), а предлагаемыe в инете цены выше, чем тут.
    Например за 100 евро на ебае с доставкой можно купить уже фулду или дебица (годияр) новую резину.
    Там хотят по 40-50 евро за одну шину. Да там вообще все дорого.


    Если бы кто то мог мне точно сказать, что там то и там кушишь 100% за эти же 100-150 евро (на крутую марку не претендую) более менее хорошую резину, то этот вариант был мне по душе, но нету у меня там никого из старожил.
    Родственники сами как пару месяцев с Казахстана туда переехали и ничего толком не знают и живут в 50-60 км от Калининграда.


    Вот пример якума 14
    у нас стоит 45,40 можно и дешевле найти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у них 2100, это 55,20 евро
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С Германии туда будет дорого и ждать посылки месяца два минимум.
    Уже посылали посылки, почта идет долго (через Москву и ее таможню).