детсад

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген
    и такие и такие есть.
    она у нас уже с 6 месяцев на работу ходит. так как я заканчивала учится после ее рождения она была всегда у моих родителей и... ну не знаю как объяснить но она уже всегда была маленькой старушкой. она рассуждает не как 4 -х летний ребенок( это и объяснить то трудно)


    я не могла ни когда сказать что не хочу на работу потому что очень люблю ее, если она это только в другом месте услышала


    Есть такие дети. Я понимаю вашу заюоту, с такими детьми сложнос одной стороны и легко с другой. Но не сдавайтесь. Дети всё равно дети. Если бы я понаблюдала вашу дочь, поговорила с ней, знала бы её, может и можно было как-то конкретно помочь. А так.. Вам надо обязательно найти ниточку к ней. Поговорите с воспитателем. Почему они не могут найти ей такое занятие, при котором бы удовлетворялись как её стремление к книгам и спокойствию, так и бедюрфнис общения и игры с детьми. Есть множество разных способов. "Надавите" на воспитателей. Может быть, что они немного недоучитывают возможности вашей дочери. Работа в садике идёт направленная на среднее развитие (т.е. на средний возраст детей в группе), а ей при этом просто скучно.

  • я ее в этом году в старшую группу отправлю к воспетателю которая мне лично преглянулась в смысле в обходе с детьми. с ней мы уже имели разговор и она обещала что сделает все возможное ну а пока у меня руки связанны

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген
    я ее в этом году в старшую группу отправлю к воспетателю которая мне лично преглянулась в смысле в обходе с детьми. с ней мы уже имели разговор и она обещала что сделает все возможное ну а пока у меня руки связанны


    Тогда я рада за вас =)

  • очень странно, что ребенок вот так резко перехотел идти в садик, и замкнулся в себе, должно было наверное что-то действительно ужасное случиться. Почему вы не попытаись выяснить у воспитателей, они ведь все таки хоть кое-что видят? Может еще сейчас не поздно спросить, что тогда случилось? Ведь видно из ваших слов, что ребенок там просто коротает время с книжкой или игрушкой, что общение ей в тягу и вообще все окружающее. Это ведь ужасно, все равно что ходить на работу и ненавидеть ее. Дети быстро взрослеют от недетских проблем. Может все таки нужно выяснить что за проблема у вашей девочки?

  • спрашивала! они говорят что ничего не было, ведь я им тоже говорила что просто так? не может быть. ну если только выдолбить из них правду.....

  • Наверное садики разные бывают.
    В нашем садике мы тоже были не со всем согласны.
    Но в целом было все нормально. Может потому, что дочка моя была Liblingskind ( Так говорила наша воспитательница перед тем, как дочка закончила садик. Еще воспитательница предсказала нам, что моя дочька будет учиться только на 1 и 2. )
    Садик нам выбирать было нельзя.т.к. он у нас всего один. Да и внего получить место очень сложно.
    Причем по решению пастора и местной власти дети иностранцев и русских немцев имели преимущество при получении места в садике. За основу брали, что они нуждаются в изучении немецкого языка.
    В каждой групе из 18-20 человек было 2 воспитательницы и часто еще одна ученица. Конечно вопитатели охотно ничего не делали и собирались за своим круглым столом для продолжительных бесед. Но всегда с детьми кто-то оставался. А иначе просто быть не должно. Они ведь полностью за наших детей отвечали.
    Короче сильно жаловаться мне не на что. А вот с проблемами о которых идет обсуждение я конкретно столкнулся уже в нашей начальной школе. Я об этом открывал пару тем и возвращаться к этому нет желания.
    Полностью согласен, что нужно нашим педагогам показать, что ты не просто родитель. А родитель, который имеет большой интерес к учебному процессу и развитию своего ребенка.
    Для этого нужно в разных ситуациях адекватно реагировать и показать что ты не такой удобный, каким хотели-бы тебя видеть учителя (Воспитатели)
    После этого появляется уважение и тогда начинают считаться с интересами вашей семьи.



    Цитата

    Со слов пользователя Евген
    дело все не в mc donalds я ей просто в то время когда она не хотела в садик идти объясняла что у каждого своя работа папа там то мама там то а она уже большая девочка и ее работа в садике она это поняла и я не думаю что она меня бутет ревновать к работе, маленький да но не она.
    подружек у нее тоже много, вся проблема что дома она с ними и в куклы и во что хочеш играет а в садике нет.


    про садик я ей тоже уже рассказывала но ничего не берет


    Почему-то вспомнил на эту тему, что мы тоже так дочке говорили.
    ( Она правда в садик очень охотно ходила.)
    И вот забрал я ее однажды из садика и мы едем срочно в магазин. Торопимся, пока он работает.
    Дочка размышляет вслух:
    -Папа работает, мама работает, магазин работает, детский садик работает. Я в детском садике работаю
    Я спрашиваю:
    - А фрау ................. (Воспитательница) тоже в садике работате ?
    - Нет, она не работает.
    Она только стоИт ! =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Со слов пользователя tronik[/i]


    И вот забрал я ее однажды из садика и мы едем срочно в магазин. Торопимся, пока он работает.
    Дочка размышляет вслух:
    -Папа работает, мама работает, магазин работает, детский садик работает. Я в детском садике работаю
    Я спрашиваю:
    - А фрау ................. (Воспитательница) тоже в садике работате ?
    - Нет, она не работает.
    Она только стоИт !



    :D :D :D :D :D


    смешно правда?

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна
    Детсад детсаду рознь. Могу сказать, что сами виноваты.
    Пржеде чем отдавать ребёнка в садик, узнали бы всё получше, что, как и когда, у вас, как у родителей есть на это полное право
    .


    П.С. Я сама без пяти минут воспитатель. Если есть какие вопросы, задавайте. Если смогу ответить - отвечу обязательно.


    привет
    а если у тебя в округе 30 км 1 садик , который может принять ребенка, то какое я право имею при выборе детсада?
    п.с. моя жена воспитатель , училась здесь .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген
    ну я же говорю что у нас странно очень все, а вы не верите


    Мне кажется вам в себе разобратся надо .Вот ви весь день просидели у ком опсуждая проблеми воспитания,а не лучше б было занятся воспитанием


    ;( ;( ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна



    Тогда я рада за вас =)



    Так нас здес интересуют дети, а вас помоиму толко процес =) :(


    ваша тема если не ошибаюсь?




    У всех у нас есть небольшие отклонения, наклонения, приклонения и любимые позы.... :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Только не бейте! :D[/quote]



    так ви у нас на все руки мастерица =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Junonna
    Я, в отличии может от некоторых, не меняю мнения через 5 минут, как ты это подразумеваешь. "Без 5 минут воспитатель" подразумевалось совершенно другое. :D Или что, выражение "без 5-ти минут москвич" означает, что человек через пять минут въедет в Москву? :rolleyes:


    Я не спроста слова 5 минут выделяла жирным шрифтом, что и означало "без 5 минут", причем тут москвичи... ?(
    А вот мнения ты свои действительно меняешь: сначала восприняла в штыки наши высказывания по поводу воспитателей, а теперь, оказывается, ты с этим согласна, и решила самостоятельно бороться с этим произволом.
    Так что я была права: Мнения у тебя действительно меняются.
    Ты бы лучше совет дала, как нам сообща эту проблему решить. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Junonna


    :rolleyes:
    Вот именно в том, что ты не хочешь всё выяснить у воспитателя, так всё и получается.. Никогда не "отрывайся" (!!!!) на ребёнка, ни-ког-да, ни в присутствии воспитателя, ни в присутствии других детей. Спрашивай именно у воспитателя, а не у детей, что, как и почему. Только в таком случае ты можешь получить скажем так, "честный" ответ, да и это в любом случае выигрыш! Во-первых, ты показываешь, что ты интересуешься жизнью ребёнка в садике и самим садиком, а это хорошо в любом случае. Во-вторых, это более корректно по отношению как к ребёнку, так и к воспитателю. Разве не так?
    А дети сами никогда не хотят одевать шапки и шарфы. У нас всегда война идёт :)
    А насчёт того, что дети грязные.. Так я уже писала. Купите комбинезон. =)


    Для чего ты вставляешь мои комментарии???
    Ты мне даешь советы на давно несуществующие проблемы


    Мои дети ВСЕГДА надевают шапки и шарфы, т.к. знают, что здоровье не купишь.
    Да и на детях никто не отрывался (об этом нигде не написано).
    Да и зачем я буду какие-то комбинедзоны покупать, если я уже писала, что проблем с грязными вещами нетуууууууууууу

  • [quote]Со слов пользователя aristudio


    Мне кажется вам в себе разобратся надо .Вот ви весь день просидели у ком опсуждая проблеми воспитания,а не лучше б было занятся воспитани




    кому в себе разобратся надо?


    и ели у меня весь день комп online не значит что я все время перед ним провожу


  • У меня комп тоже работает 24 часа в сутки, а в сумме за компьютером я сижу не более 1 часа в день, поэтому детям времени уделяем мы не мало, на улице по 2-3 часа гуляем, да и за город в парк ездиим. А когда я укладываю детей на ночь спать, вот тогда я пропадаю на игровых серверах до полуночи. Дети, опять таки не страдают и не видят этого.


    Поэтому с мнением Aristudio я не согласна =)

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Л+Ы+А


    У меня комп тоже работает 24 часа в сутки, а в сумме за компьютером я сижу не более 1 часа в день, поэтому детям времени уделяем мы не мало, на улице по 2-3 часа гуляем, да и за город в парк ездиим. А когда я укладываю детей на ночь спать, вот тогда я пропадаю на игровых серверах до полуночи. Дети, опять таки не страдают и не видят этого.


    Поэтому с мнением Аристудио я не согласна =)


    Да мы еще сами дети. :angel:

  • Прочитала всю тему внимательно и во многом с Юноной не согласна,может быть из-за того ,что нам с садиком очень повезло было. Утром когда мы в садик приходили у воспитателя для любого ребёнка всегда находила минутка времени и тёплое слово и на коленках посидеть. Я всегда знала что на дочкиного воспитателя я могогу на 100% расчитывать если о чёмто попрошу будет выполнено.


    Я полнлстью согласно что в детях нужно самостоятельность развивать, но надо думать и о том что дети разные кто то в 4 года делает то , что 6 летнему не под силу.И если воспитатель не помогает ребёнку это не значит что этим он приподносит ему самостоятельность, этим он показывает беспомощность ребёнка и многие дети потом блокирую и думают* я лучше буз шарфа пойду чем спрошу эту ку*. На то он и воспитатель ,чтобы играючи приподнести самостоятельность,но многое зависит и от родителей. Я не собиралась всё скидывать на воспитателей.


    А насчёт мачхозе у меня такое мнение ,кто хочет попробовать как в них детям ,займите у рыбака рыбатские штаны и побегайте пол дня в них и я думаю что детям их уже никто не оденет.


    Я уже писала что нам с садиком сильно повезло было и проблем у нас не было. Воспитатель -это призвание, а не профессия. Я бы в садике работать не смогла хотя и имею 3 детей.


    Никого не хотела обидеть просто высказала своё мнение.




  • Золотые слова!!!!
    =) =) =) =) =)