reisebuero и кидалово

  • предлагаю поделиться опытом общения с reisebьro в Германии.
    Сама - сотрудник такой фирмы. Рекламировать никого и ничего не буду ес-сно, черным пиаром поливать никого тоже не надо.


    Просто давно хотела поделиться информацией по-поводу работы турфирм. В газетах сотни турфирм рекламируют супер-дешевые авиабилеты и услуги. И каждый год люди попадают снова и снова.
    Можно, конечно, сказать:"Уж сколько раз твердили миру...", что дешевый сыр бывает только в мышеловке. Но даже не в этом дело.
    Просто очень жаль, когда люди рассчитывают на порядочность фирм и теряют деньги, рушатся планы на отдых.Сейчас как раз такое время, когда всплывают обманы и фальсификации
    Вообщем, есть что сказать на эту тему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем irinaS ().

  • Что-то никто не хочет делиться.
    А ведь когда действительно кидают,мы начинаем просить советов,как поступить.
    Чтоб такого с нами не происходило,...............
    приводим положительные и отрицательные примеры.

  • Имею негативный опыт с OWH-Reisebьro в Бонне.


    Довольно сомнительное учреждение, использующее рабский труд (в смысле бесплатную рабочую силу) переселенцев.

  • Съездили с Reisebьro "Viktoria" в Италию. Цена смешная - 99 ойро 4 дня+3 ночи и экскурсионный пакет 65. Рим, Флоренция ну и прочии досты. Мило, дешево, а боялись, что кидалово. Не, все ОК - повезло.

  • Цитата

    Со слов пользователя savy
    Съездили с Reisebьro "Viktoria" в Италию. Цена смешная - 99 ойро 4 дня+3 ночи и экскурсионный пакет 65. Рим, Флоренция ну и прочии досты. Мило, дешево, а боялись, что кидалово. Не, все ОК - повезло.


    скажи если можешь телефон или интернет адресс. можно в личку!
    спасибо!

  • reisebьro STERN -Wladislav Mandybura всегда с ним ездию
    tel.09104-86927
    09104-860180 - 01708482122
    fax.09104 860181


    всё быстро и надёжно

  • С поездками по Европе понятно,всё отлично.


    Кто с русскими райзебюро ездил, и особенно в Россию и Казахстан?
    Как обстояли дела с билетами?За сколько бронировали? Ну т.д

  • Цитата

    Со слов пользователя ГлюкоЗа
    С поездками по Европе понятно,всё отлично.


    Кто с русскими райзебюро ездил, и особенно в Россию и Казахстан?
    Как обстояли дела с билетами?За сколько бронировали? Ну т.д


    Билеты ето самый больной вопрос. =)
    Не проходимый лес для меня.Почему билеты надо покупать в райзебюро,почему нельзя заказать например заранее гдето в кассе, ?(
    что бы не переплачивать посредникам, 30% из которых могут вобще тебя кинуть. :evil:

  • Хм... интересный вопрос! С той же "Викторией" прошлым летом летала Франкфурт-Москва-Франкфурт всего за 207 ойро!!!!! Причем, забрели к ним случайно и просто спросили, не рассчитывая ни на что. В итоге тут же забронировали (получилось 2 недели до вылета), на следующий день оплатили и получили билеты на руки.
    Кстати, момент интересный - в феврале этого года летела в Эр-Франс, причем рейс, совмещенный с "Аэрофлотом". На деле оказалось, что из Москвы в Париж летел родной "Аэрофлот", а из Парижа в Момкву - Эр Франс. Короче, у мя был перевес багажа. Неслабо так 12 ойро за кг. Думала отвертеться, а мне сказали, что если бы это был рейс аэрофлота, то обошлось бы без переплаты, а вот с французами - дохлый номер договоариваться. В итоге 60 ойро подарила "Эр Франс". Песня, блин!

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant


    Билеты ето самый больной вопрос. =)
    Не проходимый лес для меня.Почему билеты надо покупать в райзебюро,почему нельзя заказать например заранее гдето в кассе, ?(
    что бы не переплачивать посредникам, 30% из которых могут вобще тебя кинуть. :evil:



    глюкозка :] я без STERNa не куда,звони ему

  • А где вообще можно посмотреть актуальные билеты на самолёт в Казахстан ? Или просто самому заказать билеты ... Это можно сейчас самому , без райзе бюро заказать ??? Пробовал звонить в разные РБ - у всех " Аэропортские сборы " сильно отличаются : от 90 до 189 ойро ... 8o X( Может можно без этого обойтись ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ripper ().

  • NEWA-reisen, вот где кидалово.
    Улетели в Казахстан,а вот назад 8o
    Наши билеты перепродали, и на рейс не посадили,
    пришлось через 3 дня взять новые билеты
    на другой рейс за наличные.
    3 дня сидели в эропорту, без гостиницы.
    Деньги за обратный рейс вернули через 6 месяцев,
    но не извенились :evil: :evil: :evil:

  • Уже месяц я в процессе заказа авиабилетов на Донецк. Хотелось бы, конечно, забронировать заранее, но конкретные даты отпуска узнали только недавно. Так вот, сначала пару фирм мило посоветовали подождать неделю- другую до Angebot'а. Естественно, такого счастья не привалило. А цены-то растут с каждым днём. Снова нахожу очередную фирму POLINSKI Reiseservice( Hannover). "С нами легко и просто!"!!! Не знаю к кому относится этот их рекламный лозунг, но уж точно не к клиентам.Пообещали одну цену. Приходит счёт на 260 ? выше. Звоню. Культурно обещают на следующий день прислать обещанный счёт. Как и следовало было ожидать, на следующий день - тишина. Снова звоню. И мне снова вежливо объясняют, что мои проблемы из-за того, что я негативно настроена. В итоге выясняется, что никто не собирался присылать счёт с оговореннрй суммой. Результат: билетов нет, цены растут, отпуск приближается. Сейчас связалась с фирмой Rus-tours( может кто сталкивался?). И параллельно заказала в нем. фирме через интернет.Буду ждать.


  • Вот это кинули...
    Сочувствую :(

  • Цитата

    Со слов пользователя mumu
    Уже месяц я в процессе заказа авиабилетов на Донецк. Хотелось бы, конечно, забронировать заранее, но конкретные даты отпуска узнали только недавно. Так вот, сначала пару фирм мило посоветовали подождать неделю- другую до Angebot'а. Естественно, такого счастья не привалило. А цены-то растут с каждым днём. Снова нахожу очередную фирму POLINSKI Reiseservice( Hannover). "С нами легко и просто!"!!! Не знаю к кому относится этот их рекламный лозунг, но уж точно не к клиентам.Пообещали одну цену. Приходит счёт на 260 ? выше. Звоню. Культурно обещают на следующий день прислать обещанный счёт. Как и следовало было ожидать, на следующий день - тишина. Снова звоню. И мне снова вежливо объясняют, что мои проблемы из-за того, что я негативно настроена. В итоге выясняется, что никто не собирался присылать счёт с оговореннрй суммой. Результат: билетов нет, цены растут, отпуск приближается. Сейчас связалась с фирмой Rus-tours( может кто сталкивался?). И параллельно заказала в нем. фирме через интернет.Буду ждать.


    Мои родственники не первый год покупают билеты через русский магазин, компания "Сибирь". Мы довольны!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ripper
    А где вообще можно посмотреть актуальные билеты на самолёт в Казахстан ? Или просто самому заказать билеты ... Это можно сейчас самому , без райзе бюро заказать ??? Пробовал звонить в разные РБ - у всех " Аэропортские сборы " сильно отличаются : от 90 до 189 ойро ... 8o X( Может можно без этого обойтись ?


    На Казахстан сейчас билетов просто нет.Рес из Гановера один раз в неделю и просто не реально перед полётом найти место.
    А нете можно найти от Лювганзы на Казахстан.Только у них аэропортовские сборы 240 евро.

  • В Италию ездили через фирму БОРЕАЛЬ , апартмент ужасный и обслуживание такоеже.


    Теперь садимся в машину и едим куда хотим без бронирования и ещё всегда находили что нам нравится и по цене подходит.

  • Если у кого много денег-обращайтесь в Prima-Reisen.Ни денег ни билетов,и на телефоне секономите-услышав ваш голос они сразу бросают трубку.

  • А нас бросили,так бросили.В декабре месяце заказали билеты в РБ MASTER REISEN которое находится в Оснабрюке,они заместо двух недель сделали три и по сегоднешний день уверяли,что билеты будут.Вы неповерите,звонили каждый день и нас кормили завтраками,а сегодня все стало ясно,что наши билеты проданы,а других нет.Надо же быть таким бесчеловечным,неужели у Шефа РБ-Александра нет сердца? Так ждали отпуска,надеялись увидиться с МАМОЙ и родственниками,что я им теперь скажу?Мама старенькая,боюсь сообщить ей эту новость что мы не сможем приехать.Хотела обратиться за помощью к Вам,но судя по форему мы не одни такие.Где найти управу на этих бесчеловечных "людей"?

  • Цитата

    Со слов пользователя Edikx
    А нас бросили,так бросили.В декабре месяце заказали билеты в РБ MASTER REISEN которое находится в Оснабрюке,они заместо двух недель сделали три и по сегоднешний день уверяли,что билеты будут.Вы неповерите,звонили каждый день и нас кормили завтраками,а сегодня все стало ясно,что наши билеты проданы,а других нет.Надо же быть таким бесчеловечным,неужели у Шефа РБ-Александра нет сердца? Так ждали отпуска,надеялись увидиться с МАМОЙ и родственниками,что я им теперь скажу?Мама старенькая,боюсь сообщить ей эту новость что мы не сможем приехать.Хотела обратиться за помощью к Вам,но судя по форему мы не одни такие.Где найти управу на этих бесчеловечных "людей"?


    Попытаюсь выразить мои предположительные решения:
    Если вы оформляли заказ билетов устно, то и управы то никакой не найти, если только - антиреклама. А вот, если кое-какие бумаги есть (ваш заказ за декабрь месяц и положительный или отрицательный ответ компании), то можно и к адвокату сходить. Телефонные счета могут подтвердить, что вы с этой компанией созванивались. Моральный ущерб вам был нанесен, пусть компенсируют.