Память и процессор (ОЗУ и внутрення flash, заливка новых имиджей, освобождение места в flash памяти)

  • ...мда.купленый мною неделю назад "нульмодемный"(по заверению продавца :D ) кабель буду использовать для перешивки старенького хумакса(nonsuperset) вот..а ругаться в магазин пойду завтра :D
    з.ы. ещё раз спасибо всем,кто помог разобраться

  • Ребята, подскажите, в чем ошибка - не получается установить имедж от 27.01.04 по сети (стоит от 26.11.03).До этого друг заменил имедж без проблем, а у меня не получается.
    Последовательность действий такая:
    1. В DreamUpLAN.ini - установлены адрес,логин, пароль.
    2. Запускаю DreamUPLAN1.10.
    3. В окошке указываю адрес Дрима.
    4. Нажимаю Save mode,затем Connect,Send Login,Send Pass,Send File,выбираю имедж,затем Открыть - индикатор внизу показывает, что идет закачка, потом передано 6287360 байт. В это время в окне предствавлен прежний имедж - от 26.11. В это время активны кнопки Eras, Disconnect, Exit. Нажимаю Disconnect, Exit,перезагружаю Дрим - имедж прежний.
    Спасибо всем кто отзовется!

  • Да, забыл добавить -после нажатия кнопки Connect появляется окошко подключения компа к инету, начинает работать модем, я нажимаю отменить, потом, как описал выше.

  • По ftp копируешь в /tmp и переименовываешь в root.cramfs,в дриме выбираешь ручную установку и все...

  • Когда имидж установится,дрим начинает перезагружаться -нужно
    выдернуть вилку из розетки на 30 сек.,далее Flahs erase обязательно.
    Все это в форуме есть.

  • Все зависит от Дрима.
    У меня был первый Дрим, который без выключения
    из розетки и танцев с бубнами в течение получаса ничего
    не понимал.
    Так, что не надо иронизировать
    Аппарат сырой настолько, что мама не горюй
    Только последние версии, без доработки охлаждения
    и блока питания, могут более или менее нормально работать.
    Почитайте топик Алекса "Дрим-Убийца HDD"


  • После того, как открыл новый имидж, и он закачался, нужно нажать Erase. Как все сотрется, надо нажать Flashen Box (длится до 5 минут). Только после этого разрываешь соединение и выходишь из программы. Дрим перезапускаешь, после появления заставки с дельфинами нажимаешь стрелку вверх и удерживаешь до появления надписи на дисплее Flash Erase. Ну а дальше наслаждаешься результатом.

  • Izh
    Если не веришь на слово электротехнику - почитай в интернете статьи на тему "постоянное дерганье штепсельной вилки как способ убийства электронной аппаратуры".

  • FvS


    Цитата

    Если не веришь на слово электротехнику - почитай в интернете статьи на тему "постоянное дерганье штепсельной вилки как способ убийства электронной аппаратуры".


    Оно так,но у дрима производитель не сделал выключателя... :D
    И есть процессы в микросхемах,которые прекращаются отключением от питания... :D
    Типа отключил,замкнул перемычечку на 30 сек. после этого и
    т.д. ... Это уже не электротехника... :no:

  • Она самая.
    Резет тремя кнопками для кого придуман? Для надежности можешь подержать кнопки нажатыми секунды три. Все "процессы в микросхемах,которые прекращаются отключением от питания" (у-га-га) прекратятся, будь спок. А если резет не помогает - значица траблы в ёмкости(стях) цепи сброса или других неполадках в этой самой цепи. А в этом случае игры с вилкой - временное средство. Все равно, что неизлечимо больного напичкать транквилизаторами. Загнется в отличном расположении духа.

  • Когда дрим висит,три кнопки не помогают... :D
    Можно,конечно,процесс убить по сети или перезагрузить -
    все-таки юникс.

  • Цитата

    По словам пользователя sng ...
    Когда дрим висит,три кнопки не помогают... :D
    Можно,конечно,процесс убить по сети или перезагрузить -
    все-таки юникс.



    Давай может заканчивать спорить, а? Ты сам себе противоречишь. Когда дрим виснет - три кнопки помогают ВСЕГДА, это не программный, а железный резет. Но это еще не смешно, можно подумать, что одна из кнопок не фурычит.
    А вот если дрим висит, да так, что три кнопки не помогают, а ты предлагаешь процесс убить или перезагрузить (хоткеями? у тебя клава подрублена?) - это уже полный lol
    Да и не юникс это все-таки, и линукс. Особенно в свете последних событий. Если хочешь узнать разницу - поинтересуйся, кто такой Линус Торвальдс и чего мутила фирма SCO до начала атаки MyDOOM.

  • Для спецов, наверное, простой вопрос: вдруг ни с того ни с сего перестал перезаписываться файл SoftCam.Key. Причем избирательно: в каталог /var/keys не копируется - пишет ошибка при передаче, а в /var/tmp - копируется без проблем. Удаление файлов и там и там - без проблем. Раньше все было нормально. И из интернета обновление SoftCam.Key перестало работать. Пишет, что обновление сделано, а новый файл в /var/keys не появляется. Что за фигня? Я понимаю, что проблема, очевидно, с правами доступа, но как это исправить?

  • Дик и посмотри для начала, какие там права доступа.
    В телнете
    ls -l /var/keys/Soft*


    Права покажет в начале строки после выполнения, типа
    -rw-r--r--

  • Ха! Так и пишет -rw-r--r-- для файла SoftCam.Key.Prev.
    Дело в том, что сам SoftCam.Key я в /var/keys удалил. Думал, что нет его - тогда на его место скопируется новый файл (что-то похожее раньше было - и удаление файла, а потом запись нового помогла). Дудки! В этой папке ни один из файлов нельзя переписать (пробовал копировать на комп, а потом обратно - поверх), только удалить. Скопировать что-либо в нее тоже нельзя. В то время как, например, в /var/tmp все копируется без проблем. Что за ерунда!


    Попробовал копировать еще: кроме как в /var/tmp, ни в одну другую папку ничего скопировать нельзя. Можно только удалить. При копировании появляется сообщение "Ошибка при передаче". Пользуюсь TotalCommanderом версии 6.01.