Помогите со страховкой и вообще. :)

  • вобщем нарисовал :D
    как,пойдёт?


    Kündigung des Kraftfahrtversicherung


    Kraftfahrtversicherung Nr. ххххх



    Sehr geehrte Damen und Herren,


    hiermit kündige ich den Versicherungsvertrag mit der Vertragsnummer ххххх fristgerecht zum 31.12.2010.


    Bitte senden Sie mir eine schriftliche Kündigungsbestätigung an die oben stehende Adresse.
    Vielen Dank!



    Mit freundlichen Grüßen

  • Нормально ! ну сверху ещо свои данные и .т.д. , знаеш как такие письма оформляются !? а что - намного дешевле нашел ? мне прислали в этом году распечатку на следущий - ту-же цену оставили ... сравнил , собрал ангеботы у других - блин везде дороже получается ... дай думаю спрошу , за спрос денег не берут ! позвонил в свою страховку (попалась милая девушка ) - говорю мол - не согласен с вашим предложением на следущий год ! туда сюда , хорошо - сейчас посмотрю говорит что могу для вас зделать ... через минуту стало на 20 евриков дешевле . иногда помогает немного надавить - но не во всех компаниях !!!!!!

  • да в том то и дело на пару евриков дешевле тока сделали
    а нашёл на 200 в год дешевле онлайн


    ну канеш добавлю там от кого и кому письмецо :D

  • ааааа - понятно ! директ ферзихерунг значит , давно пора спиногрызов скидывать . только смотри что-бы ляйстунги не заниженные были и другие нюансы. а в основном нормально - уже лет 8-9 у таких - проблем небыло .

  • Ребята , пишем кундигунгс письма Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вставил адреса отправителя получателя номер фертрага и распечатал .
    Да еще важный момент подпись ручкой незабыть. все. да и заказное письмо необязательно , простым за 55 копиик хватит .

  • ну каждому за себя решать - экономить на почтовой марке -55 центов - и могут лохануть или 3 еврика и всё будет 100% ....

  • насчет заказного письма все не так уж просто.
    заказное письмо если смотреть с юридической точки зрения доказывает только то что было получено письмо. а какое письмо иммено неизвестно.
    если упруться могут сказать что конверт вообше был пустой или с белым листком.
    кстати обычная практика в делах связаных с расторжением договора при сьемки квартир.
    самый надежный способ из рук в руки и при свидетелях. но это не всегда возможно.


    но я бы в любом случаем тоже посылал заказным

  • насчет заказного письма все не так уж просто.
    заказное письмо если смотреть с юридической точки зрения .......


    ты меня конечно извени, ну какой смысл отправлять в страховку, в которой согласно полиса у тебя застрахованна машина, к возможному времени расторжения, заказным письмом, чистый лист бумаги? кто такое будет утверждать и кто такому утверждению поверит? это просто курам на смех.
    отправлять надо числа 15-20 ноября в нормальном конверте kündigung из одной строчки (что давал выше) и всё.... ничего больше не надо. ни требовать ни угражать не лебезить. ничего этого не надо. чётко и ясно, с определённой долей вежливости.
    если до 25-го не приходит подтверждения (а любая, мало-малько уважающая себя страховка подтверждение пришлёт и выразит сожаление что ты от них уходишь) то тогда катаешь второе письмо, уже заказным, что-бы у тебя на руках остался документ, что до 30 ноября твоё письмо было доставленно адрессату и всё............

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • задай в google "kfz vergleichen" выдаст вагон и малеькую тележку 8) , ни или к примеру "check24"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor
    не прими пожалуста за критику ! это конечно правильно , почта редко теряется ... но из старого опыта известно что основная часть компаний старается выслать расчёт на следующий год как можно позже и как правило он приходит числа 25-27 -го (было дело и 30-го получал ) ! тогда человеку не остаётся времени на эксперименты с простым письмом за 55 центов ! лучше "первый выстрел в 10-ку" чем 2 в молоко и потом получить мельдунг "Game over " ....

  • ... как правило он приходит числа 25-27 -го (было дело и 30-го получал ) ! ...


    бывает такое, согласен. но в большинстве таких случаев счёт на новый год хоть на 1 euro ну больше. а это уже совсем другой колленкор. это euro даёт тебе право на sonderkündigung. который ты обязан отправить так, что-бы до 30 декабря твой sonderkündigung был доставлен страховке. и нехорошая страховка тем не менее в пролёте. волшебное слово здесь sonderkündigungsrecht.
    мне на новый год, на первую машину, счёт пришел в начале октября, когда ещё новых тарифов не было, так что сравнить было не с чем. теперь уже есть нашёл десчевле чем у меня сейчас.... на 20 cent'ов. решил в старой остаться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • думаю как водители BMW мы всегда поймём друг друга ! :) совершенно согласен - но они же тоже не лохи ! и знают где нужно сбавить а где добавить .... мне в этом году например оставили тот-же байтраг ... дальше уже описывал выше ...

  • :thumbup: так я ещё и погоны черные с танчиками два года относил 8)
    извеняюсь что совсем не по теме.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ты меня конечно извени, ну какой смысл отправлять в страховку, в которой согласно полиса у тебя застрахованна машина, к возможному времени расторжения, заказным письмом, чистый лист бумаги?



    да про страховку я и не говорил.
    я имел в виду что заказное не 100% доказательство.
    обьясню на примере:
    чаще всего этот фокус делают люди живушие к сьёмной квартире которых должны оттуда выкинуть (как правило Messis). (у некоторых на это хватает ума.)
    vermieter шлет им kündigung, она начинает действовать с того момента как была получена.
    митеры в ответ: мы ничего не получали. если письмо было заказным отправлено то получение письма доказанно. но митеры говорят, да письмо получали но там был пустой лист.
    а в суде как говориться im zweifel für den angeklagten.
    поэтому адвокаты таких вермитеров снимают на видео как письмо ложится в конверт и опускаеться в яшик или даёться в руки митеру.


    повторюсь это очень редкие и кадкие случае. просто они показывают что просто заказное письмо это не 100% доказательство.


  • Хорошо, а как дела обстоят с факсом? это 100% доказательство?

  • хотел посмотреть тарифы на check24.de
    а там типа такова города нет, как так нет ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.