Грибной сезон

  • Да втречал только такие как выше на фотке (с наружной стороны как губка) других никаких!! Может у нас дождей не было, поэтому. Вчера ливень был, завтра пойду погуляю с утречка.

  • Появились первые осенние опята. Сегодня нашел 3 пня , собрал около 2.5 кг.Попадались пни на которых опята совсем маленькие.Подберезовики немного тоже есть.Боровики в основном больших размеров , молодых мало.

  • швагер сегодня на часок в Шварцвальде в лес сходил.
    накосил полный пакет от АЛДИ белых и подосиновиков.
    говорит, иногда по десять штук за раз стояли.
    завидую.


    walser, ты начинай просто тренироватся, то в один лесок то в другой.
    ищи где мха много и влажность, но должно быть одновременно и тепло.
    я грибы нахожу на каменистых склонах, повёрнутых утром к солнцу, рядом с малюсенькой речкой.
    ниже к речке есть чего, на три метра выше ни-че-го.
    глаз тренируй, да километры пешком накручивай.
    сезон начался, но ешё пока не везде в полной силе.
    думаешь у меня улов лучше?
    я сейчас второй год по грибам бегаю и только начинаю замечать где они могли бы стоять.
    в планах в один или другой лесок сьездить и там разведать, что к чему.
    но везде за раз не можешь быть.


    walser, ты вообще в каком регионе живёшь?
    если какие грибы попадутся, сфотографируй, не обязательно же есть сразу.

  • Да я уже фоткал, 2 года назад: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :D


    Жарить ещё не жарил.

  • Блин ребят везёт вам ,грибов много у вас!!!, я щас в отпуске время есть а вот с грибами облом , чтот нету их в этом году X(

  • Абалдеть!!! Это просто полный пипец!!! :walklike:
    Наконецто нашол одну делянку в каторой растут штаинпилцы (белый гриб боровик) :zocken:
    Плакал и рыдал. Дней на пять бы раньше туда попасть. Много перезревших, но кое-что удалось собрать.( Кое-что - это полная карзина.)
    Постоянно не везло. Найду грибницу, а через неделю или на следующий год там начинается лесоповал.
    А тут такое место, валить лес ещо рано, дебри, не каждый сунится. Так что конкурэнции никакой.


    В этом году грибной сезон очЧччень урожайный.
    Ищите грибные места. Кто ищет тот всегда найдёт. :toocool:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • у нас в лесу даже поганок нет
    на той неделе 3 часа по всем плантациям бегал
    км.5 намотал-и тока на жарёшку набрал


    Не везде грибочки полезли........

  • тёщя с тестем 7 вёдер груздей накосили.
    так что пришлось экстремально быстро собирать инфу по интернету и сравнивать грибы.
    были общенародно признаны груздями.

  • извиняюсь конечно, но зачем 7 ведер грибов? я например люблю собрать на пару жарех, корзину другую, чуток посолить. но 7 ведер.сушить их?

  • вот этот очень интересный вопрос надо задать моей тёще.
    А нафига стока многа?


    ну она и так сейчас на Psycho-трипе по консервам,
    а тут они на рыбалку поехали и там оказывается груздей море.
    теперь надо банок миллион,
    мне придётся наверное пару палеток вишни консервированной из АЛДИ на дрожжи поставить,а банки тёще.


    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

  • Всем привет!
    нашёл в лесу много вот таких грибов, фотика с собой небыло...отварили,(луковица не потемнела) пожарилии теперь думаем, кушать или нет :rolleyes:
    Вот на фотке маленький, уже отвареный, но они всяких размеров были...когда помыли снизу под шляпкой свет как бы порозовел. Сомневаюсь, потому-что как-то такие уже собирал и они были съедобны, но это было давно....уже не помню. После отварки ножки пришлось срезать т.к они стали как резиновые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • alex-markus ну ты даёш :hust: Ты ещо у рыбаков спроси, где у них прикормленные места. :roflmao:


    Atlantis79 прежде чем варить, надо было сфотать грибы со всех сторон да тут показать.
    Первые симптомы при отравлении : тошнота, рвота, беспробудный понос и появление желания жить. :D

  • Всем привет.
    Был сегодня в лесу, пособирал сам не знаю чего. В грибах не разбираюсь.
    Есть ли тут что то не сьедобное или подозрительное?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.