нужна помощ от спецов

  • ситуация



    трехэтажный дом , на крыше дома стоит старая антенна( труба и наверху всякие заморочки, на эту антенну идет 3 канала) , довольно таки прочная , хаусмастер разрешил ставить тарелку только крепя к этой антенне , внизу на этой антенне уже прикреплена маленькая немецкая аналоговая тарелка . Я поставил русскую (85 см Гибертини 3 головки) еще ниже .


    Результат


    тем кому я ставил ,русское и немецкое телевидение работает без проблем . У кого стояла немецкая аналоговая тарелка идет с помехами . а у бабульки которая смотрела 3 канала на эту старую антенну показывает теперь только один канал да и то хреново .


    В чем проблема ? помехи изза чего ?
    может заземлить , но это же антенна , можно ли заземлить антенну ?

  • Всё очень просто. При установке своей тарелки ты развернул трубу с
    осталными тарелками. У меня такое было. Труба состояла из двух частей
    вот в этом соединении и шевелилась. Закрепил двумя сквозными болтами и всё стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    так ты одной такелкой перекрыл другую.


    ничего я не перекрыл , расстояние междутарелками около 30 см .


    Цитата

    Со слов пользователя ment2000
    Маленькую антенну вниз а большую наверх и пойдёт


    это зачем ? обьясни поподробнее

  • Цитата

    Со слов пользователя mischmisch
    Всё очень просто. При установке своей тарелки ты развернул трубу с
    осталными тарелками. У меня такое было. Труба состояла из двух частей
    вот в этом соединении и шевелилась. Закрепил двумя сквозными болтами и всё стоит.


    Труба=она же антенна , стоит очень прочно , развернуть я ее никак не мог . Помехи идут что то вроде разноцветных полос на заднем фоне . и почему перестали показывать каналы которые идут с антенны ?


  • У меня такое два раза было, когда тарелки ставил - спецы наверное могут обьяснить с технической точки зрения.

  • думаю причина в массе, придется твою сателитку изолировать от столба,
    попробуй.........

  • Цитата

    Со слов пользователя feks
    думаю причина в массе, придется твою сателитку изолировать от столба,
    попробуй.........


    а что можно использовать для изоляции или может есть чтото специальное .

  • на крыше дома стоит ....может заземлить , но это же антенна , можно ли заземлить антенну ?


    на крыше дома не "можно" , а нужно заземлять,даже если она не была заземлена а ты последний кто с ней "возился",то и спрос с тебя может быть
    по моему тоже вся проблема в неравенстве потенциала

  • Попробуй отсоединить кабель от рессивера большой тарелки и проверь как работает маленькая
    Возможно дело в том только,что устанавливая большую,ты сбил маленькую--а маленькой много не надо--чуть чуть в сторону, и выходи строится

  • Как понял, человек устанавливал тарель на трубу, на которой установлена простая аналоговая антенна для АРД,ZDF и NDR...которые как в России по старинке передаются, к этой трубе прикручена аналоговая сателитка ...и теперь его антенна....хотя я не спец....просто моё предложение....поставь на свою 85 на Астру голову с двумя выходами, твинку, подключи туда кабель от маленькой антенны....у людей пойдёт всё как по маслу;)....и у тебя голова болеть перестанет...а насчёт простой антенны...Дайсек не к трубе прикрутил? попробуй его изолировать , если он без пластиковой коробки...:rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя sorro
    ,что устанавливая большую,ты сбил маленькую--а маленькой много не надо--чуть чуть в сторону, и выходи строится


    НЕ верно - чем меньше диаметр, тем шире диаграмма направленности и тем проще настраивать антенны маленького диаметра.
    самое простое решение снять, что поставил, настроить людям как было , потренироваться на кошках. и потом ставить свое .