DVD in VHS

  • всем привет
    кто нибудъ помагите, хочу 2 двд(по 1,5 часа) на одну видеокасету (4часа) саписатъ. спасибо за ранъе

  • проблема в том что так я неразу непериписевал.
    могу ли я просто через скарт кабелъ перипесатъ

  • Цитата

    Со слов пользователя Николай2011
    Ничего не получится.


    с чево ты взял што неполучится?
    должно пойти
    соеденяеш скартом, в видике выстовляеш av eingang

  • ну запарился человек , не пинайте сильно
    бывает :D


    бывает телевк с 2-я [SCART] и один [gerдt] подключить не могут ,
    а бывает телек с одним [SCART] а подключено 3 аппарата , без всяких дополнительных [umschalter] только кабелями , зависит что у человека в башке



    камень не в огород Nikolaj2011

  • Я в свое время пробовал,когда DVD бренера не было. Картинка получается, как будто темной пленкой затянуто,это с лицензионных дисков,с записаных не пробовал. Потом где то вычитал,что между DVD и видаком надо подключать причендал,типа декодера.Попробуйте ради эксперимента.Ну,а что автор молчит,что у него получилось.

  • да и уменя ни чего не получилосъ, подклучил черз скарт и начел записеватъ. после одной двд хотел посмотретъ или саписалосъ.
    и нивега несаписалосъ толъко телевизор моргает.

  • А ты вход на видике правильно выставил? Даже с лицензионного диска что-то должно было записаться. Отключи DVD-Player от телевизора, оставь только его подключение к видику, ну и смотри, есть ли на видике сигнал от ДВД. Если сигнал есть, тогда уже и запись включай.
    Я когда-то тоже пробовал с защищённого диска писать через Scart: звук записался нормально, изображение бледное, цвет постоянно пропадал.

  • извенъи неправелъно написал ,так какой вход мне надо поставитъ и как определитъ или естъ сегнал

  • Не зная твоего видика никто тебе не скажет, какой вход выставить. Они все по разному распределяются и называются. В некоторых моделях А1, А2.., в некоторых L1, L2... Это зависит от количества подключений в твоём видике (например скарт1, скарт2, антенный кабель, AV Chinch и т.д).
    Вход выставить просто необходимо, иначе твой видик будет писать с того входа, который в нём выставлен, а не с того, на который ты подключил ДВД (они могут не совпасть).
    Посмотри инструкцию своего видика, какой скарт имеет какой номер. Ну или сделай, как я уже писал: отключи ДВД от телевизора, включи ДВД (на проигрывание диска) и видик (только не проигрывание кассеты, а просто включи) и переключай входы, пока не увидишь изображение от ДВД через видик. Как увидишь изображение, этот номер входа и есть.

  • Ну значит у тебя минимум два входа: скарт и антенный кабель. Посмотри инструкцию, как переключить с антены на скарт. Как правило, кнопкой выбора канала стрелки вверх-вниз на пульте или на панели видика.

  • один вопрос, двд прямо к видеку через скарт подсоединятъ или надо чтобы был один к телику потклучен бытъ

  • Телик не обязателен, только для контроля. Можно подключить только ДВД к видику. Вот только контролировать придётся тебе через антенный кабель, раз у тебя один скарт. Сигнал от ДВД по скарту, контроль - по антенному кабелю (от видика к телевизору). Ну или без контроля, если ты уверен, что вход выставлен правильно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen71 ().