Опенбокс 300-820 (часть 2)

  • В том то и дело што етим кабелем ДСР 5003,5001,Премиум,Галаксис, шьёт без Проблемм ,сеттинг с Опена тоже сливает,а софт нехочит лить.

  • Да.... все дело в кабеле. =) =) =)
    Я моим кабелем и 820 прошиваю, и другие ресиверы. А этот не пошел.
    Хотя с победитом работает. Поехал я к знакомому, и его кабелем прошил =) =) =)
    Все прошло удачно. =) =) =)
    Спасибо всем.

  • я только с тренировки вернулся,
    но вижу ты уже проблему решил, искренне рад что у тебя тоже светло с немецами,
    странно но у меня за все время сколько ресиверы прошивал,никогда кабель небыл виной,
    я сомневаюсь что в кабеле дело было

  • у меня тоже кокаето ерунда получаетса ест nullmodem кабел гружу им все ресиверы каторые приносят через com 1 , пробую оpenbox 820 через com 1 не идет подсаединяю через com 2 грузитса бес проблем

  • Это точно кабель. =) =) Если помнишь, то первый 810й ресивер у меня тоже не прошился. Я тогда и на трех компах пробовал. А этот раз кабель поменял. (правда и комп тоже) И все прошло как надо. =)

  • так как и Генычь сомневаюсь что в кабеле не знаю по чему но попадаются ресиверы и не только 810-й у меня лично 820 й перестал был принемать софт хотя раньше не было проблем писал эрор а сетинг и ключи гонял туда сюда принёс к другому компу с тем же кабелем залетел со свистом это было пару месяцев назад

  • С вами(GURU's) конешно не поспориш,но у меня на одном и том же компе с одним кабелем идёт а сдругим нет,и на Нотбуке такая же история.

  • а причём здесь Гуру да я и не утверждал а написал что у меня было а в чём причина не знаю если кабель негодный то почему он заливает софт в другие апараты в том числе беру другой Опенбокс и софт спокойненько залазит ведь по логеке не должен лезть кабель то негодный

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WAP1965 ().

  • У меня тоже были такие проблемы.Пробовал разное,но исчезла проблема только после того,как деактивировал второй COM порт.Попробуйте,может поможет.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Ребята кто может перешить 820? Район Билефелд Я его только приобрёл боюсь спортить его.

  • если кувалдой забивать не будешь, то никак не испортишь. Главное внимательно прочитать инструкцию, иметь софт, загрузчик и вперёд......... на столько всё расписали и разрисовали.

  • Нужна ваша помощь.
    Стоял софт 4.90.
    Сегодня по случаю примы решил поставить 5.02.
    Сначала скачал старым Победитом мой сеттинг, затем залил новый софт.
    Теперь хочу залить мой сеттинг обратно.
    Беру Победит0898 открываю мой старый сеттинг, закачиваю его, но когда включаю ресивер выходит стартовая страница с выбором языка.
    Прошу проощения за глупый вопрос, но уж очень давно я не пользовался Победитом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • Кстати я тоже первый раз перешил Ф300,тоже немного недочитал внимательно,и думал есть какая то проблема,но внимательно прочел и все четко залилось (выше все расписано,и между картиками не дочитал).Недочитал то ,что когда все выбираешь нажимаешь на запись и все ,стоит включение и дальше тишина,оказалось что после этого нужно ресивер отключить от сети на 10 сек и опять включить.После заливки нового софта подключил к телику и у меня уже все показывало без всяких сбросов,но я на всякий случай сделал сброс на заводские и в кодировках тоже (так рекомендуют) и по новой залил сеттинг и ключи.Теперь все работает. =) :D

  • 1.Мне нада скачать эту прогу All Updater v.1.00
    2.Сделать всё как на картинках и всё?
    А скидывать на завод.настройки не надо у меня софт 4.91
    менять сетинг кключи надо или нет и что за кабель нужен ?(
    Может кто распишет всё по полочкам буду признателен =)

  • B. Что нужно сделать до обновления ПО ?


    1.Подключить Ресивер к Компьютеру (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
    2.Победитом слить сетинг f3d и ключи f3k. (Ресивер должен находится в режиме ожидания Standby).



    C. Как загрузить новое программное обеспечение в ресивер ?




    Перед прошивкой, рекомендуется отключить от ресивера провода (скарт, тюльпан, антенна итд)
    (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
    Не когда не выдёргивайте вилку ресивера из розетки если он у вас работает (конечно при зависании другого варианта нет), возможно потеря памяти в ресивере. Когда вы его выключаете в режим stand by, он сохраняет настройки, только потом можно выдернуть вилку из розетки.



    D. Что нужно сделать после обновления ПО ?


    Сбросы в ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ, ЭМУ и БИСС рекомендуется делать после обновления нового ПО, ну и если ресивер вообще гонит.


    1.Подключить ресивер к телевизору (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
    нажать на Меню > Установка > Сброс Настроек > набрать код 9200 > ОК.
    2.Находясь в Меню набрать код 1117, появится меню Эмулятора, выбрать пункт Эмулятор и с помощью кнопок "<>" установить "Вкл.",
    потом зайти в любую кодировку и нажать на синюю кнопку (Сброс)> ОК.
    3.Зайти в Меню > Приложение > BISS > синяя кнопка (Сброс)> ОК.


    4.После сбросов подключить ресивер к компьютеру (Внимание: все подключения и отключения кабелей производить при ОТКЛЮЧЕНОМ от сети 220В ресивере.)
    5.Победитом залить сетинг f3d и ключи f3k. (Ресивер должен находится в режиме ожидания Standby)


    После заливки сетинга f3d и ключей f3k, сбросы больше делать не какие не надо!!! (если сбросить, то ваш отредактированный сетинг и ключи сотрутся)


    Не забываем активировать каналы закодированные в BISS

  • мужеки имеетца д-линк DWL-G700AP для подключению к опенбоксу может кто поможет с его настройкой или хотя бы линк на это дело сбросить было бы даже хорошо если кто сделает и разместит это в разделе опенбокс2 в картинках я думаю это многим помогло =)
    спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мож такой же девайс

  • Не подскажете как с помощью шаринга смотреть .А то столько информации что я ничего не могу понять .С чего начать подскажите новичку плиз.У меня Openbox x 820 CI

  • Включи канал(в биссе) иди- Меню -приложение- бисс, потом нажимай по очереди на каждый код и ОК, пока не заработает :D
    Но об этом уже не раз писали =)