Нужен совет.

  • Просто название города,никому не нужен твой точный адрес.Почти в каждом городе есть ребята с нашего форума,можно кто рядом живет созвониться и подъехать настроить.Например,если ты в Мюнхене живешь,я же не поеду с Берлина тебе настраивать,логиш =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Кто подскажет, что за причина? В доме были проложены кабеля и подключено кабельное ТВ. Теперь поставил тарелку, кабель отключил и подключил к этим кабелям тарелку. Сигнал 11.000 Mgz идёт, а каналы с чистотой больше 12.000 Mgz теряют сигнал, а некоторые боще не показывают, сигнал ноль. Еслибы длина кабеля съедает сигнал, то потеря былабы на всех чистотах.

  • кабеля надо для сателитного телевидинье а не для кабелного в них есть разнитца... а сигнал на разних частотах другой в этом вся разнитца...

  • знатоки, подскажите советом.
    Имеется:
    1. Старый ресивер, подключенный к хотбёрду и сириусу.
    2. новый дримбокс 800, подключенный к отдельной тарелке и ловящий астру.
    Хочу:
    1.Купить ша.ру на один из пакетов сириуса
    2. Ша.рить через дримбокс


    Т.е. я могу каким-то образом подключить старый тюнер, на котором идёт сириус, к новому дриму не переделывая при этом ничего? Какой вообще оптимальный вариант?
    спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mexx318 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mexx318
    ........................................
    Хочу:
    1.Купить ша.ру на один из пакетов сириуса
    2. Ша.рить через дримбокс.................


    Если Сириус шарить хочешь, то и цепляй Дрим к нему 8o

  • я думал может как-нибудь можно подключить старый ресивер к дриму чтобы не ковыряться с кабелями

  • mexx318
    Привет! Тебе же Steigeran сказал что надо делать :(. А с твоим вариантом (подключить старый ресивер к дриму) ты и будешь ковырятся с кабелями :) Я, правда, не понимаю - зачем изобретать велосипед :rolleyes:? Собери две тарелки в один Дайсек , задай необходимые настройки в Дриме и будет тебе удача...С ув. АЛЕКС.А

  • спасибо за совет. извиняйте если уж сильно тупые вопросы задаю. просто раньше никогда этим сам не занимался, а всё время платил за установку. теперь вот кризис настал))) так я решил сам попробовать. дрим прикупил и с помощью добрых людей на этом форуме настроил на астру. но это лирическое отступление опустим.. у меня еще один тупой вопрос: на одной тарелке у меня сириус и хотберд а на другой, которая стоИт на другой стороне дома, астра. если бы эти 2 тарелки были рядом, то понятно, можно было бы протянуть кабель от астры к "тройнику" от которого бы отходил бы один кабель на дрим. но это сделать никак нельзя. так вот вопрос: можно ли возле самогО дрима сделать ответвление и воткнуть туда кабель от астры и другой кабель, на котором сразу 2 спутника?
    помогите разобратся плиз

  • Добрый день! Мужики посоветуйте,что за проблема у меня?Принимаю-6 спутников,дезик 8/1 МРР .Поставил ещё 1-гол. на 9*гр.,на прямую -лнб+ресивер всё ловиться.Под соеденяю дезик,нахожу сигнал, каналы не показывают.Если сканирую вытаскивает идентичные транспортёры с Хотбирда,или нужно опять всё от соеденять от дезика и делать всё по новой?Подскажите если есть другой вариант. Спасибо.

    Freund

  • попробуй другой спутник например Hotbird на этот порт поставить... будит похать...? есле нет то может у твоего дайсика накрылся порт...???!?!?

  • DimonRMP3-привет. Получилось,но немного по другому.Сперва от дайзика открутил оба спутника-13*-9*,потом подсоеденил 9*-запахало.Подключил 13* нашёл трансп. 1116 V 27490 такого нет на 9*,нашёл сигнал и всё пошло на обоих спутниках. DimonRMP3-спасибо,дал мне толчок мозгами пошевелить.Удачи всем.

    Freund

  • ребята, подскажите плиз, можно ли подключить/настроить три LNB при помощи двух multi-switch box?