Нужен совет.

  • Принимаю через тарелку 90 см. на крыше и Quattro LNB четыре спутника(Astra,Hotbird,Sirius,Amos). Хочу расширить систему добавив ещё спутники. Вопрос первый: какие спутники стоит и можно добавить не изменяя позицию тарелки. Вопрос второй: Как избежать дополнительной прокладки кабелей через крышу. У меня уже сейчас от каждой LNB идёт через крышу по 4 кабеля. Может есть другая возможность? Вопрос третий: Что мне нужно для расширения системы, другую тарелку? (Wavefrontier Toroidal, Multifokus)?.

  • Нашёл например EMP-Centauri GOTO nn Switch P.168 W V2 ist ein DiSEqC-Schalter 8x1 zum Zusammenschalten von 8 LNB's auf 1 Ableitung. Der EMP-Centauri P.168 WV2 wird mit Wetterschutzgehдuse geliefert und kann innen und auЯen montiert werden. Значит если я правильно понял, eсли я их снаружи прикреплю то мне на мои 4 ресивера нужно купить 4 таких мултишалтера. И несмотря на увеличения количества головок у меня через крышу только 4 кабеля будут проложены ?

  • это вот этот спутник... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот тут его каналы.... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот интересную ссылку со спутниками нашёл-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. По ней я так понимаю всё что находиться между 4°W, AMOS 2 / 3 и 19.2°E, ASTRA 1F/1G/1H/1KR/1L/1M можно принимать. Хотя конечно не все спутники интересны. А если поставить WaveFrontier Toroidal 90 то можно охват спутников ещё увелечить? Какие спутники можно с WaveFrontier Toroidal 90 принимать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем poris ().

  • привет всем, народ кто нибуть имел дело с MAXIMUM E-85 "Multifocus" Antenne, кроме астры и ходберта ничего немогу выловить, сириу и амос практический на нуле, до этого стояла 1м тарелка всё было нормально. живу в районе ольденбурга.

  • Привет datalogic.
    У меня стоит такая тарелка. С настройкой проблем нет. + у меня стоит на ней 6 головок и всё идёт. Пробуйте, всё должно получиться. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ресивер Yu-ма-тu, Ц-банда 40Е, сигнал 66%, каналы прописывает, но нет картинки и звука. В чем проблема может быть. На другом ресивере все показывает и на этом Ку-банда без проблем, а Ц-банда не хочет.

  • Принимаю Astra, Hotbird,Sirius, Amos. На каждый спутник стоит Quattro LNB. Принимаю в трёх комнатах все 4 спутника, а у дочери только Astra. Всего 13 проводов, которые идут через крышу к трём DiSEqC 4/1 а один соединён на прямую. Теперь хочу добавить несколъко спутников. Но как мне избежать дополнительной прокладки кабеля через крышу? Поставить три DiSEqC например 9/1 на крышу? И тогда через крышу всего 4 провода пустить?

  • Цитата

    Со слов пользователя poris
    Принимаю Astra, Hotbird,Sirius, Amos. На каждый спутник стоит Quattro LNB. Принимаю в трёх комнатах все 4 спутника, а у дочери только Astra. Всего 13 проводов, которые идут через крышу к трём DiSEqC 4/1 а один соединён на прямую. Теперь хочу добавить несколъко спутников. Но как мне избежать дополнительной прокладки кабеля через крышу? Поставить три DiSEqC например 9/1 на крышу? И тогда через крышу всего 4 провода пустить?

    Ставь на крыше 4 DiSEqC 8/1 или 10/1, смени все головки на Quad, и тогда через крышу будут идти всего 4 кабеля - к каждому ресиверу по одному.

  • Так у него и должы быть Квады ЛНБ, если они к Дезикам подсаедены.
    Он наверно ошибся когда написал --- ** Принимаю Астра, Hотбирд,Сириус, Амос. На каждый спутник стоит Qуаттро ЛНБ**.


    Меняй Дезики на с 8-ми входами или на Дезики с 10-ми входами.
    Потом настраивай Ресиверы, если они поддерживают функцыю Дезика 1.1 или 1.2.

  • Да примерно так я и понял. Менять мне LNB не надо, они у меня все Quad, просто докупить ещё на каждый новый спутник Quad надо. Только вопрос: какой DiSEqC 8/1 или 10/1 стоит брать ? (ещё должен быть защищён от непогоды). И ещё какие Quad LNB посоветуете? Чтобы принимать full- HD нужны какие-то особенные Quad ? А вообще сегодня в магазине Wave Frontier Toroidal T90 Dish за 129 тугриков видел, думаю может сначало тарелку сменить? Стоит ли 129 тугриков инвестировать? :think2: :think2: :think2:

  • если у тебя не больше 5 головок будет тогда возьми Maximum T85 тарелку или вобще не меняй. Насчёт дайзиков они все 100% от погоды не защены, те что ты перечислил можно устонавливать нечего им небудет но сначало посмотри какой протокол ресивер поддерживает 1.1 или 1.2. Головки роли не играет бери известной марки к примеру теже Бест только не последнии которые поменьше они не очень.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя porisА вообще сегодня в магазине Wave Frontier Toroidal T90 Dish за 129 тугриков видел, думаю может сначало тарелку сменить? Стоит ли 129 тугриков инвестировать? :think2: :think2: :think2:

    Стоит брать Toroidal! Если в Германии проживаешь, то лучше в е-бае посмотри, там ещё дешевле можно найти. А дайсек бери сразу 1/16 и не будет проблем потом. Если все головки квады и захочешь ещё ресиверы подключать, то надо будет ещё 1/16 дайсеки, по колличеству ресиверов. Вот моя (не идеально конечно, но уже коечто). Фото довольно старое - теперь ещё есть изменения, в сторону улучшения :O

  • Привет,


    как нужно сконфигурировать систему из 3 антенн на 5 спутников(75 East, 53 East, 13 East, 5 East, 4 West и 3 ресиверов?