Sparbuch fюr Kinder помогите сореентироватся

  • Цитата

    Мое мнение им не столько важна информация украл ли ты деньги, им важно, что они с этого могут поиметь


    Они просто борются с отмыванием денег.
    Кроме того если чел додумается сказать, что ему деньги подарили то с него возьмут налог на подаренный капитал.
    .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Не совсем в тему.
    Имей ввиду, что если вдруг когда-то сядешь на социал или АЛГ 2 то деньги детей на сберкнижке будут учитывать, как капитал семьи.
    В такой ситуации нужно не превысить максимальнодопустимый фрайбетраг. Поэтому на всякий случай нужно иметь такое конто, чтобы деньги можно было своевременно снять и спрятать.


    А как узнать например; какой допустимый Фрайбетраг?

  • Цитата

    Со слов пользователя xakac


    А как узнать например; какой допустимый Фрайбетраг?


    Цитата

    750 Euro fuer Ledige und 1.500 Euro fuer Ehepaare

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    Jedem volljдhrigen Hilfebedьrftigen und seinem Partner steht jeweils ein Grundfreibetrag von 150,- ? je vollendetem Lebensjahr zu; mindestens 3.100,- ? und maximal 9.750,- ?. Jedem minderjдhrigen hilfebedьrftigem Kind steht ein Grundfreibetrag von 3.100,- ? zu. Jeder in der Bedarfsgemeinschaft lebenden Hilfebedьrftigen erhдlt zusдtzlich einen Freibetrag von pauschal 750,- ?. Der Freibetrag ist fьr notwendige Anschaffungen vorgesehen
    Взято с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK


    Jedem volljдhrigen Hilfebedьrftigen und seinem Partner steht jeweils ein Grundfreibetrag von 150,- ? je vollendetem Lebensjahr zu; mindestens 3.100,- ? und maximal 9.750,- ?. Jedem minderjдhrigen hilfebedьrftigem Kind steht ein Grundfreibetrag von 3.100,- ? zu. Jeder in der Bedarfsgemeinschaft lebenden Hilfebedьrftigen erhдlt zusдtzlich einen Freibetrag von pauschal 750,- ?. Der Freibetrag ist fьr notwendige Anschaffungen vorgesehen
    Взято с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А теперь объясните по русски!Как я понял за каждый прожитый год на человека положенно 150 евро,или?
    Тоесть если например мне 30 лет, умножаем на 150=4500евро,и если учесть,что и для жены столько же,то получается уже 9000 евро!
    Плюс на каждого ребёнка положенно по 3100 евро!
    Я правильно понял,если нет то поправьте?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xakac ().

  • Цитата

    Со слов пользователя хакац


    А теперь объясните по русски!Как я понял за каждый прожитый год на человека положенно 150 евро,или?
    Тоесть если например мне 30 лет, умножаем на 150=4500евро,и если учесть,что и для жены столько же,то получается уже 9000 евро!
    Плюс на каждого ребёнка положенно по 3100 евро!
    Я правильно понял,если нет то поправьте?


    Если ты имееш в виду Vermцgens-Grundfreibetrag, то да, плюс ещё на каждого члена семьи 750 евро.


    Только Grundfreibetrag на детей распространяется соответственно на вклады детей а не на твои с женой. Хотя многое ещё зависит от бератора как он к этому подойдёт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • А подниму ка я эту дряхлую, но по прежнему актуальную тему. Хочу для ребенка sparkonto сделать. Вот нашел такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Что скажете?