dispo kredit

  • привет.
    Сегодня Спаркасса(наш хаусбанк) отказала в диспо кредите ня 1000 евро.
    У нас диспо сейчас 0 , мы его 2 года назад сами на 0 сделали .
    мотивировали отказ , тем что мы баукредит не у них зделали(фремдфинансирунг), то диспокредит нам не откроют.
    вопрос. они должны по закону открыть или нет?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • думаю что это berater просто выпендривается,

    Цитата

    Die Hoehe des Dispo-Kredites richtet sich dabei in der Regel nach der Hoehe der regelmaessgen monatlichen Geldeingaenge (z.B. dem Gehalt). Viele Banken passen den Dispo-Kredit dabei laufend an eben diese Geldeingaenge an.

    но сразу-же возникает вопрос а нужен-ли в дальнейшем такой hausbank? (извеняюсь за отклонение)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    судя по всему это право банка давать или не давать и "доказать" здесь вряд-ли что получится. может с шефом переговорить и объяснить что из-за нерадивого работника ты вынужден серьёзно задуматься о смене банка?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Да я вот тоже думаю поменять банк.
    просто мне сегодня понадобились деньги , решнунг заплотить , деньги у баубанка анфордовали , а они не пришли, а товар надо баром платить.деньги нужны были на один , два дня. потом было бы опять по нулям.
    А бератор у нас лейтер нашего филиала у спаркассы.
    просто обидно 12 лет там и так послать .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • шпаркасса делала тоже нам ангебот на бау финансирунг, но он был дорогой. мы отказались . не ужели только иза этого он так реагирует?
    я же не обязан брать у них все , что они мне предлагают. ?(

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Обратись в вышестоящее управление этой кассы. Ну или скажи Werde Ihre Kundenfreundlichkeit der Presse schildern und sie weiter empfehlen. Иногда помогает. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Обратись в вышестоящее управление этой кассы. Ну или скажи Werde Ihre Kundenfreundlichkeit der Presse schildern und sie weiter empfehlen. Иногда помогает. =)


    Хороший совет =)
    А вообще, когда с хаусбанком возникают проблемы из-за мелочей. Это означает только одно.
    Пришло время с этим банком распрощаться.
    Я бы его после этого дружеского акта просто из принципа поменял, тем более что вокруг столько банков, которые намного дешевле и они тебя ждут с распростертыми объятиями.
    Пиши в шпаркассу кундигунг и отдай ляйтеру лично в руки.
    Думаю, что он будет тебя долго уговаривать взять кредит :]

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Tronik , Специально взял отпуск на понедельник , чтобы поити в другой банк , открыть счет, и после этого зайти в шпаркассу , отдать кундигунг и посмотреть на реакцию . потом отпишусь :D

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • У меня была такая история.


    Был азюлянтом без вида на жительсво.
    В своем маленьком орте с фольксбанком дружил.
    Там знали, что у меня нет вида на жительство, но финансировали покупку дома ( головному банку от этого дома нужно было избавиться и я с моими небольшими накоплениями был для них единственный выход)
    Переехал я в мой дом и поменял филиал.
    (Остался в том-же головном банке, только филиал поменял)
    Через 3 месяца выяснилось, что они мне подсунули самый дорогой вариант жироконто.
    Я к ним пришел и это видершпреховал.
    Т.к. расчетный период там был всегда 3 месяца, то мне изменили конто со следующих 3 месяцев. Т.е. за полгода я должен был платить старую сцумму.
    Я устроил небольшой разговор и потребовал изменения конто задним числом. (Из-за фальше бератунг)
    Работник филиала обиделся, достал копилку и отдал мне разницу наличкой без всякой квитанции.
    А потом мне каждый месяц от них стали приходить письма, с просьбой принести им мой дульдунг, они мол хотят убедиться в том, что я еще имею право жить в Германии.
    -----------------------------------------
    Я понял, что пришло время менять банк.
    Дом по моему настоянию был финансирован так, что я мог в любое время к концу месяца кредит кундиговать.
    Я пошел в шпардабанк, без проблем перефинансировал мой дом и поменял банковский счет.


    Изменения в грундбух и стоимость нотариуса стоили мне дополнительных денег.
    Но кредит был значительно дешевле и я в этом деле съэкономил много денег.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    .... посмотреть на реакцию . потом отпишусь :D


    ждём'с, =)
    только пожалуста в лицах ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.