fюrerschein

  • кто мосчет подскасат ггде мосчно подвердит русское вод. удостоверение
    правам усче 20 лет рансче не нусчдался асейчас нусчни .

  • нигде Нужно пересдавать на немецкие права(сдать первую помощь, потом экзамен теории, потом практический экзамен). Если не пользовались ими 20 лет, то, думаю, придётся долго учиться.

  • дело в том счто снакомий мой где прочитал счто мосчно так где-то в ганофере черес русаков сделат мосчет кто снает или делал есдит он мосчет а вот идти учится боится много денег уйдет.

  • это они так делают что бы к себе в школу заманить
    написать можно всё что хочешь бумага выдержит
    примерно так выглядит

    Цитата


    "переписываем права с русских на немецкие"
    подробности потом
    а потом теория практика и все экзамены как пологается


    как уже сказано сдавать теорию и практику прийдётся


    переписка прав закончилась в 1994 году если память не изменяет


    немцы поняли что многие просто покупали права со всеми категориями
    и приезжали в германию и просто переписывали на немецкие
    а потом аварии и всё остальное

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • в 1993-м,
    сестра со стажем (союзным) без году неделя успела ещё переписать, а отец, со стажем около 40 лет переучивался.
    с тех пор только переучиваться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я пересдавал все - три раза (PKW, LKW, Bus)... На автобус пришлось даже учиться заново, хотя русский стаж был - не признали... После апреля 1993-го кто приехал, тот не успел. =)

  • Я в местной газете за прошлую неделю прочитала, что с лета 2007 никакие права в Германии подтверждаться не будут. Если я правильно перевела эту статью, то надо поторопиться подать заявление и переучиваться.
    Я за то, чтобы переучиваться здесь, не плаить деньги просто так за "липовые" права. Мы с мужем прездавали права и на нас двоих у нас вышло не более 700 Евол

  • Цитата

    Со слов пользователя tomm
    kto moschet podskasat ggde moschno podwerdit russkoe wod. udostowerenie
    prawam usche 20 let ransche ne nuschdalsja asejchas nuschni .


    Позвони по этому телефону 05341-901120. Это возле Ганновера. Телефон я взял из газеты. Как позвонишь опиши результат интересно думаю будет всем.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Я в местной газете за прошлую неделю прочитала, что с лета 2007 никакие права в Германии подтверждаться не будут. Если я правильно перевела эту статью, то надо поторопиться подать заявление и переучиваться.
    Я за то, чтобы переучиваться здесь, не плаить деньги просто так за "липовые" права. Мы с мужем прездавали права и на нас двоих у нас вышло не более 700 Евол


    А какая разница между подверждением и переучиваться?


    Я разницы не вижу. Теже часы езды что днём ,что ночью, что по автобану. Теже деньги.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    А какая разница между подверждением и переучиваться?


    Я разницы не вижу. Теже часы езды что днём ,что ночью, что по автобану. Теже деньги.


    Думаю разница есть, причём существенная.
    Я пересдавал в 1997 году. Может, что сейчас и поменялось, но не думаю.
    Мне не надо было ходить на теоритические занятия ( уже экономия ). Поучив билеты дома, пошёл теоритический экзамен.
    После этого брал где-то 8 или 10 часов вождения ( чтобы уже наверняка ), " ночные " и " аутобан " не надо было ( опять экономия ). И потом на практический экзамен. По сравнению с женой ( она училась здесь на права и брала, правда больше Fahrstunden ) права мои стоили в 3 раза дешевле.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Думаю разница есть, причём существенная.
    Я пересдавал в 1997 году. Может, что сейчас и поменялось, но не думаю.
    Мне не надо было ходить на теоритические занятия ( уже экономия ). Поучив билеты дома, пошёл теоритический экзамен.
    После этого брал где-то 8 или 10 часов вождения ( чтобы уже наверняка ), " ночные " и " аутобан " не надо было ( опять экономия ). И потом на практический экзамен. По сравнению с женой ( она училась здесь на права и брала, правда больше Fahrstunden ) права мои стоили в 3 раза дешевле.


    Спасибо за информацию а то мне не пришлось не то и не это.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    А какая разница между подверждением и переучиваться?


    Я разницы не вижу. Теже часы езды что днём ,что ночью, что по автобану. Теже деньги.


    Впервые слышу? Какие часы, какой автобан???
    Автобан или ночные часы не надо "прохдить" для тех, кто уже имел права. Количество часов зависит от твоих способностей, мой папа сдавал экзамены после 3 часов вождения, мой муж где-то часов 6 наездил, я в 8 часов уложилась, а мама моя немного дольше поездила, т.к. экзамен не с первого раза сдала.
    Именно в этом и есть смысл подтверждения. У нас на двоих с мужем почти 700 евро вышло, включая курсы первой помощи, теоретический и практический экзамены.

  • я посвонила туда по тел. мне ответили счто у нич все саконно черес геричт ит.д в обсчем они собираут лудей скидиваытся по hуни(100) и едут нач полен там делаыт полские как би на 5 лет так я поняла.
    обясателно деутсче пасс. обчодитса в 1 500 евриков.
    черс чечай 2 500 но туда я не свонила мне деутсче снакомий говорил.

  • @ tomm
    неужели тебе трудно писать русскими буквами? Я тебе уже объяснял - как! Другие за игнорирование правил форума предупреждения получили бы...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в последнем ADAC журнале написано чёрным по белому, что все права выданные жителям германии за пределами страны недействительны! В качестве последствий не только штрафы от полиции но и отказ страховок в возмещении ущерба!
    скупой платит, как известно.....


    P.S. недописал "выданные после 19 января этого года..."

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    в последнем ADAC журнале написано чёрным по белому, что все права выданные жителям германии за пределами страны недействительны! В качестве последствий не только штрафы от полиции но и отказ страховок в возмещении ущерба!
    скупой платит, как известно.....


    Если незнаешь то и не говори!
    Журнал АДАС это не закон! :D :D
    Все водительские удостоверения полученые в Европе действительны,просто надо их показать в цуласунгштеле!

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Если незнаешь то и не говори!
    Журнал АДАС это не закон! :D :D
    Все водительские удостоверения полученые в Европе действительны,просто надо их показать в цуласунгштеле!


    Цитата

    P.S. недописал "выданные после 19 января этого года..."


    Маленкькая поаправка- до принятия закона о действии Европейских водительских удостоверений.
    А ожидается принятие закона в июле - августе этого года!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    ...Если незнаешь то и не говори!
    Журнал АДАС это не закон! :D :D...


    что знает не знаешь ?( ?( ?(
    я процитировал то что написанно на 13-ой странице мартовского номера журнала. =)
    без обид, но этому журналу доверяю больше чем твоим словам. ;) :D


    P.S. не смог найти online эту статейку, но перепишу первые строчки: ;)

    Цитата

    Auch wenn unserioese Vermittler etwas anderes bahaupten: EU-Fuehrerschein, die nach dem 19. Januar....

    лень переписывать, кому надо найдёт.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().