Wohngeld

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    Лара,(нy и если еще кто знает)


    а есть ли какие-нибудь критерии по дому, а не по зарплате ,для выплаты этого пособия?
    И допустим:хозяин продает дом ,за который еще платит кредит.Хочет взять себе другой дом,тоже в кредит.Должны ли мы чего-то здесь опасаться,если хотим купить его дом?


    Отвечу на первых вопрос: Для начисления Вонгельд в виде Ластенцушуса учитываеться год в котором был построен дом или перестроен и кв.м. жилой площади. А все остальное нет.


    А вот по второму вопросу: ну наверное в грундбух посмотреть кто там стоит как владелец дома, а так это частное право я в этом не советчик. Думаю когда будете кауфертраг оформлять чтобы адвокат все проверил.

  • Цитата

    Отвечу на первых вопрос: Для начисления Вонгельд в виде Ластенцушуса учитываеться год в котором был построен дом или перестроен и кв.м. жилой площади. А все остальное нет.


    Значит зарплата не учитывается ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Ну я как специалист этого дела внесу сразу поправку ;)
    Вонгельд делиться на две категории: Минцущус (для тех, кто платит миту за квартиру) и Ластенцушусс (кто платит беластунг на свое жилье: дом или квартиру).
    Начисление Вонгльд не зависит на прямую от Айгенхамцулаге, но при расчете она конечно учитываеться.


    я конечно уважаю вашу профеесиамалную деятелност но помойму мелисси все назвала своими именами т.к.вопрос был про дом, а вот на счет
    ангенхаймцулаге то нам не надо было предоставлят ети бумаги =)

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    я конечно уважаю вашу профеесиамалную деятелност но помойму мелисси все назвала своими именами т.к.вопрос был про дом, а вот на счет
    ангенхаймцулаге то нам не надо было предоставлят ети бумаги =)


    Да мелиси ответила на вопрос как называеться антраг и где ставиться, но дальше еще был вопрос о том, можно ли вообще ставить антраг на Ластецушуас если получаешь Айгенхаймцулагу.


    А если у вас не спросили бешайда о Айгенхамцулаге, то бератор значит не грамотный попался.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара



    А если у вас не спросили бешайда о Айгенхамцулаге, то бератор значит не грамотный попался.


    Да бератар какраз не опытныи ;) 35 лет стажа, да ладно дело в том что мы получаем Вонгелд,и каждыи год нужно ставит антраг по новой причем не забыват об этом т.к. не напомнят =) =) =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Да бератар какраз не опытныи ;) 35 лет стажа, да ладно дело в том ;)


    Ну если ты мне не веришь то почитай сдесь:


    § 7 Wohngeldgesetz
    Zu berьcksichtigende Miete oder Belastung


    (1) Bei der Leistung des Wohngeldes wird die Miete oder Belastung berьcksichtigt, die sich nach § 5 oder § 6 ergibt, soweit sie nicht nach den Absдtzen 2 bis 4 auЯer Betracht bleibt, hцchstens jedoch der Hцchstbetrag nach § 8 Abs. 1.


    (2) Die Miete oder Belastung bleibt, auЯer im Fall des § 5 Abs. 3 Satz 2, insoweit auЯer Betracht,


    1.als sie auf Wohnraum entfдllt, der ausschlieЯlich gewerblich oder beruflich benutzt wird;
    2.als sie auf Wohnraum entfдllt, der einem anderen entgeltlich oder, wenn eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinschaft nicht vorliegt, unentgeltlich zum Gebrauch ьberlassen ist; ьbersteigt das Entgelt fьr die Gebrauchsьberlassung die auf diesen Wohnraum entfallende anteilige Miete oder Belastung, so wird das Entgelt in voller Hцhe abgesetzt;
    3.als ihr Leistungen Dritter zur Bezahlung der Miete oder zur Aufbringung der Belastung gegenьberstehen. Leistungen Dritter sind auch Leistungen zur Wohnkostenentlastung nach dem Wohnraumfцrderungsgesetz an den Mieter oder den selbst nutzenden Eigentьmer.


    Что в переводе на простой язык означает: Айгенхаймцулаге

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Да бератар какраз не опытныи ;) 35 лет стажа, да ладно дело в том что мы получаем Вонгелд,и каждыи год нужно ставит антраг по новой причем не забыват об этом т.к. не напомнят =) =) =) ;)


    Мы такой ерундой уже года как три не занимаемся ;) Кому надо, тот сам отметит себе в календаре и придет поставит новый антраг или так сказать Фолгеантраг, ну само поздно заметит что деньги не поступили и охватиться ;). Тем более что на бешайде стоит время на которое действует бешайд =)

  • [quote]Со слов пользователя Лара
    Поимите уважаемая я вам сказал что было,выискиват законы и блистат знаниями не считаю нужным,вас поправили вам не понравилос т.к. вы уважаемый чиновник а простым языком Beamter ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Значит зарплата не учитывается ?



    Троник ну ты меня просто на повал убил своим вопросом ;) Читай заданный вопрос:


    Со слов пользователя basket
    Лара,(нy и если еще кто знает)


    а есть ли какие-нибудь критерии по дому, а не по зарплате ,для выплаты этого пособия?
    И допустим:хозяин продает дом ,за который еще платит кредит.Хочет взять себе другой дом,тоже в кредит.Должны ли мы чего-то здесь опасаться,если хотим купить его дом?

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    [quote]Со слов пользователя Лара
    Поимите уважаемая я вам сказал что было,выискиват законы и блистат знаниями не считаю нужным,вас поправили вам не понравилос т.к. вы уважаемый чиновник а простым языком Beamter ;)


    В чем же меня поправили, хотелось мне просто узнать ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара



    Мы такой ерундой уже года как три не занимаемся ;) Кому надо, тот сам отметит себе в календаре и придет поставит новый антраг или так сказать Фолгеантраг, ну само поздно заметит что деньги не поступили и охватиться ;). Тем более что на бешайде стоит время на которое действует бешайд =)


    даaaa...a чем вы там Занимаетес? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    даaaa...a чем вы там Занимаетес? ;)


    Ну что за вопрос ;), чем могут заниматься Беамты :rolleyes: Кофе покрепче что бы не уснуть, сигарета в зубах, да и газету по интереснее, хорошо хоть интернет в наше время от скуки спасает, а то бы вообще не знали бы куда себя деть ;). Да забыла еще добавить и все эти удовольствия конечно же за счет Штойергельд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    Ну что за вопрос ;), чем могут заниматься Беамты :роллеыес: Кофе покрепче что бы не уснуть, сигарета в зубах, да и газету по интереснее, хорошо хоть интернет в наше время от скуки спасает, а то бы вообще не знали бы куда себя деть ;). Да забыла еще добавить и все эти удовольствия конечно же за счет Штойергельд.



    Солнце, ты забыла упомянуть, что ещё с подругами типа меня часами болтаешь ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi



    Солнце, ты забыла упомянуть, что ещё с подругами типа меня часами болтаешь ;)


    Точно, хотя смотри и тебе еще достаниться ;)

  • @ Aristudio


    Есть просто люди которые лучше разбираются в делах с которыми они сталкиваются повседневно. Неужели это так трудно понять.

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    @ Aristudio


    Есть просто люди которые лучше разбираются в делах с которыми они сталкиваются повседневно. Неужели это так трудно понять.


    2.2
    - Уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе. В крайнем случае, обратитесь к модератору ответственному за раздел.

  • Ну вот...., я рад за тебя что ты нашел на этот раз правильный пункт.
    Уважение это прежде всего. Наверно поэтому ты надеюсь перестанешь
    слать нам телеги с содержанием которое относится как раз к актуальному
    пункту.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    [quote]Со слов пользователя Лара
    Поимите уважаемая я вам сказал что было,выискиват законы и блистат знаниями не считаю нужным,вас поправили вам не понравилос т.к. вы уважаемый чиновник а простым языком Beamter ;)


    ...на этом месте скажу, что каждый участник форума при наличии желания помогает остальным, а подобные зацепки далеко не способствуют возникновению у некоторых пользователей желания и в дальнейшем давать дельные советы "из первых рук".
    Прошу впредь писать по теме , внимательно читать сообщения собеседников и не эскалировать ситуацию.
    То же самое относиться к содержанию телеграмм.


  • Лара,
    Ты конечно вопрос прочитала правильно и ответила конкретно на сформулированный вопрос =)
    Я-же тебя наповал убивать не хотел, а только сформулировал вопрос, который сразу должен был возникнуть у каждого второго форумчанина
    (Психология ;) )
    Ведь наши ответы направлены не только на того, кто это спрашивает. Но мы также мечтаем, чтобы это пошло на пользу также другим 99 пользователем - прочитавшим тот или иной совет.


    Многие из прочитавших эту тему не обратили внимание на тонкости поставленного вопроса (Многие и по-русски то понимают не на 100% ) , но на твой ответ внимание обратили многие. =)
    И несмотря на то, что твой совет ист коррект =)


    Цитата

    Отвечу на первых вопрос: Для начисления Вонгельд в виде Ластенцушуса учитываеться год в котором был построен дом или перестроен и кв.м. жилой площади. А все остальное нет.


    В памяти у простого смертного отложилось то, что зарплата значения не имеет. Важны только айнгешафтен самого дома.
    -----------------------------------------
    В моем вопросе я учитывал также другую психологическую подоплеку.


    В своем большинстве люди у нас не умеют задавать вопросы. (К автору вопроса это не относится )
    Поэтому вопросы приходится читать не буквально, а также думать и читать между строк.
    Т.е. одни люди что там свое думают, задают вопрос и думают, что также думают другие люди. Потом получается, что все понимают и говорят о разных вещах.
    (Этим тяжелым недугом страдаю и я X( ) Поэтому я беру за основу, что неточно поставленный вопрос и лаконичный ответ, путают многих людей.


    Не будем далеко ходить.
    Вот один вопрос от сегодняшнего дня по другому поводу. (Только в качестве примера)


    Цитата

    Привет Всем!
    Недавно слышал что изменилось что то в приглашениях,поэтому может к кому нибудь родственники или друзья приезжали в этом году, какие им бумаги надо в посольстве подавать ну вызов это понятно а еще что?
    Заранее спасибо


    Как ты думаешь, как этот вопрос понимать ?
    Каждый может думать и понимать вопрос как ему вздумается.


    Если читать буквально, то ответа просто не существует. Потому, что каждый понимает вопрос с точки зрения своего опыта и места жительства.
    Про какие страны идет речь ? Германия, Россия, Монголия, Канада, Латвия. И кто к кому едет ?
    Т.е. если думать логически, то о содержании вопроса конечно догадаться можно. Но если отвечать буквально.
    Например:
    - К нам во Въетнам достаточно только приглашиея и визы. Вызов и приглашение есть одно и тоже
    Или
    -Жители Уругвая в нам в Литву приезжают без всяких виз и приглашений.


    Я это к тому, что не всегда нужно читать то, что написано и иногда нужно учитывать психологию среднего "спрашивающего" и "читающего"
    Надеюсь я ответил на твой вопрос ;)


    Просто в рамках дискуссии и наглядного примера моей больной фантазии :]

    Мы все умрем. Но это не точно.