Зарплата в Германии

  • Цитата

    Со слов пользователя moderator
    неВАЛЯшка,


    я б на твоём месте тут в институт рванул.
    Раз ты уже там начинала - можешь тут закончить.


    маска,я тебя знаю?)))) какой ник раньше был, если ты в курсе моего карьерного роста :D случайно не на буковку Т?


    мне что бы тут учитсья пойти,надо абитур, потомучто школу мою тоже не признали как иностранке..кстати как иностранка без параграфа я могу расчитывать на все льготы разве?
    у меня была такая мысль по приезду в германию...жалко было о том что не получила второй красный диплом (один уже есть, правда не институт, в институте шла тоже на красный), но не было финансов сначала, да и дали мне в социале учебу 2,5 года сразу после шпрахов.....повезло, обрадовалась и ...родила :D
    а потом поменяла место жительства..и с тех пор вот мыкаюсь, продолжить не могуЕ,сли только вернуться туда где начинала..уже как то и охота пропала высшее получать,кажется что не потяну учебу (из-за бытовых проблем),страшно..

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка


    маска,я тебя знаю?)))) какой ник раньше был, если ты в курсе моего карьерного роста :D случайно не на буковку Т?


    Нет, ты меня не знаешь.
    А знаю про тебя только то - что ты сама пишешь...


    Учится никогда не поздно.


    Я не знаю если тебе уже Bafoeg платили - то наверное больше не будут.


    Чё я то IHK упомянул? Я в одном Betrieb практикум делал - дак там одна секретарша за год в вечерней школе Ausbildung zur Bьrokauffrau сделала. Правда она за это платила.


    А как насчёт иностранки и Bafoeg - я этого не знаю.


    Ну высшее не высшее а образование надо =)

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    кстати ты получаешь только киндергелд или киндергелдзушлаг тоже.?
    ( в прошлом столетии цушлаги были, а сейчас не знаю, может быть сохранились?)


    Я получаю киндергельд по 45 евро на каждого ребенка от арбайтсамта. А что такое Киндерцушлаг и "с чем его едят"?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Я получаю киндергельд по 45 евро на каждого ребенка от арбайтсамта. А что такое Киндерцушлаг и "с чем его едят"?


    может это и есть цушлаг? Потомучто сами киндергельд 154...или вы получаете ещё остаток от другого учереждения? Сколько вам платит Фамилиенкассе?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Я получаю киндергельд по 45 евро на каждого ребенка от арбайтсамта. А что такое Киндерцушлаг и "с чем его едят"?


    это дополнение от киндеркассы к 154 є?


    когда будешь брать освобождение от налогов, то обязатеьно поговори о них в финанцамте, а потом в киндеркассе.

  • Смотрю бешайд от арбайтсамта: там в графе Regelleistungen (Sozialgeld) fьr nicht erwerbsfдhige Hilfbedьrftige указано на каждого ребенка по 199 евро из них по 154 мы получаем от Фамилиенкассы, а остаток от арбайтсамта.


    Хотя дальше про эти 45 евро написано так: Bedarf nach Einkommensberьcksichtigung-


    А вот про Киндерцушлаг ни слова не нашла, мож мы это не получаем, не положено?!

  • Киндергельд выплачивают 154 Евро на ребенка,
    а 45 это и есть наверно Киндерцушлаг, просто по Amtssprache называют Bedarf nach Einkommensberьcksichtigung.

  • киндерцушлаг без отдельнопоставленного антрага платить не будут..если не ставили антраг( совсем в другом месте, не там где основной ставится), то не платят вам ничего, и писался бы он именно так... а 199 это минимм прожточный на деетй соотвественно таблице возрастной, 154 вы и них получается, и так вам не хватает 45, вот и доплачивает их арбайтсамт на каждого... точно так же расчитываются и ваши доходы..пишется положенные при арбайстамте минимум и вычитается то что вы где-то когда то заработали (за вычитом фрайбетрага)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем неВАЛЯшка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    киндерцушлаг без отдельнопоставленного антрага платить не будут..если не ставили антраг( совсем в другом месте, не там где основной ставится), то не платят вам ничего, и писался бы он именно так... ...


    А в каких случаях ставится антраг на Киндерцушлаг? Какие предпосылки для этого? И где это делать, если к нам это относится?

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    получатели бафега от большинства поборов освобождаются.


    неправда, они ни отчего не освобождаются!

  • Антраг ставитс тагже в Aрбеитсамте, можеш попробовать поставить, там ничево сложново нету, откажут так откажут а вдруг платить будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    А в каких случаях ставится антраг на Киндерцушлаг? Какие предпосылки для этого? И где это делать, если к нам это относится?


    ставятся тогда когда семья чувствует что ей не хватает..то етсь когда имеется вонгельд и маленькая зарплата ..ставится это в центральном арбайтсамте..если у вас один на весь город, то может и там же где и все остальное, но для этого отдельные беарбайтеры.

  • Не знаю как сейчас, но нам раньше, найдя работу, Kindergeldzuschlag пришлось возвратить... Всё, до копейки... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Не знаю как сейчас, но нам раньше, найдя работу, Kindergeldzuschlag пришлось возвратить... Всё, до копейки... =)


    так им это не грозит, они его не получаю пока- это 100%, они только поставят антраг,уже будучи на работе

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Не знаю как сейчас, но нам раньше, найдя работу, Kindergeldzuschlag пришлось возвратить... Всё, до копейки... =)


    наверно только за последний год .... или ???

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ашибаесся, дарадой.


    ну так огласите весь список от чего они освобождаются (кроме GEZ)!

  • считаю неправильным ,намеренно не хотеть работать!!!!!!!!!!(типо зарплата не устраевает)


    ну у каждого своё мнение,я не могу на вопрос "кем вы работаете" ,отвечать я на социале сижу!!!!!!!!!!!! НЕМАГУ!


    Я человек и всегда хочу им быть,а в германии если ты не работаеш ,то ты никто,даже хуже пены-алкаша....