нужен совет для поездки в Казахстан

  • собираюсь в гости в казахстан. помогите советом. как провозить деньги и важные документы. и что запрещено для перевозки.


    про наркотики и оружие знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    И сколько привезеш? :D


    и всю остальную инфу(когда ,во сколько,фамилия,имя...).А то брать не удобно будет! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная


    и всю остальную инфу(когда ,во сколько,фамилия,имя...).


    Ну, шпиенка,
    Дай ка срок!
    Упеку тебя в острог!
    :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная


    и всю остальную инфу(когда ,во сколько,фамилия,имя...).А то брать не удобно будет! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Инфу лучше телегой нето желающих мноо бует :D

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Ну вот,вместо того что бы помочь человеку,вы всё юморите. 8)


    Мы - группа тоддержки, основные силы на подходе! 8)

  • По собственному опытуи опыту моих родственников и знакомых: в Казахстане для ввоза и вывоза запрещено всё, что взбредёт в голову таможенникам. Наших доить они здорово наловчились. Так что денежку готовь. С денежкой можно всё провезти, можно даже мимо таможни пройти. А без денежки - как повезёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя мария
    да...успокоили. а сами деньги как провозит? может половину лучше в лифчик а ? ?(


    Не,не пройдёт--таможенники сиськи "мацают",так что готовь "торпеду"будешь как на "зону" проносить :D

  • Цитата

    Со слов пользователя мария
    ещё вопрос я лечу с дочкой ей 6 лет. на неё то же колличества бюагажа можно брать 20кг?


    а что дочка не человек что-ли?Ей что багаж не положен?Конечно и на неё 20 кг положут :).

  • Если билет с местом то 20кг можно если ребенок мелкий и без места то 20кг неположено.
    Бе места летят дети до 2 лет. Значит с 2х лет можно 20 кг.

  • Деньги все пересчитай, до копейки и в декларации укажи. Бывали случаи, что к мелочи в кошельке прикапываются. Про лифчик лучше забудь, если попадёшься, тебе дороже будет. Не посадят, нет, просто побольше возьмут. Говорю же, дояры там классные, на кого наткнёшься. Насчёт вывоза валюты: если вывозишь обратно меньше, чем ввёз, то проблем не будет. Но они всё равно докопаются, если захотят: лекарства, письма, документы (особенно всякие вызовы), CD и DVD, кассеты (нужно предварительно на просмотр давать, но кто же это делает?). В общем, запретов так много, что по инструкции можешь без проблем пройти только в трусах, с паспортом и 10 евро на мелкие расходы. :D Вот таможенники этим и пользуются. На их барское усмотрение, пропустить тебя или нет. :D
    Да ты не переживай так, не встречал я среди них неберущих. Там даже жучки всякие возле таможни крутятся. Они тебя за 30-50 евро мимо таможенника проведут, он на твои чемоданы и декларацию и не взглянет, вези хоть танк. :D