Газ или дизель?

  • Прошу высказывать свои плюсы и минусы.
    Заставило задуматься то,что некоторые
    покатавшись на газе,пересаживаются на дизель. ?(
    Не будь финансового вопроса,я бы ездил только на бензине.
    Да и каждый из вас наверное.

  • Есле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё перелопатить, то можно найти всё и плюсы и минусы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Перелопатил,а толку.
    Многие ,кто кричал,что газ-это супа.
    Сейчас передвигаются на тракторе. :rolleyes:

  • Так и есть ,хочу тоже на дизель перелазить =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kecha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003
    Почему?
    Какие минусы?


    Ну как тебе сказать,плюсов можно по пальцам пересчитать,а вот минусов ,ну во первых как уже говорили ,если переделывать то машину с большим обьемом ,так как на газу не знаю может только у меня но есть потеря мощьности и очень ощутимая.
    Ну вообщем не знаю, не нравится мне как она на газу ездит,сделал пробе фарт на дизеле,небо и земля. =)
    это мое мнение

  • если машину самому переделать,то на ней потом до пенсии ездить надо чтобы опровдать-лучше сразу на газе покупать

  • да еще не все двигатели на расчитаны, например мазды не любят газ, двиглу сразу пипец приходит, сам недавно поменял бензин на дизель, за 3 недели накатал 3000км. по страховке у меня почти тоже самое выходит, пока только на солярке экономлю, когда пересядешь на дизель сам почувствуешь кайф, заправляешься раз в 1000км. да и дизеля сейчас не шипко шумные, конечно если постоянно ездиешь на короткие расстояния, то для дизеля это плохо, лучше тогда бензин бери. что еще хорошо в дизеле его сколько не грузи ему все до лампочки, не чувствует он, а вот бензинку загрузи и она сразу вялой становиться (не говарю про объему больше 2.5) :D :D :D


    так что каждый выбирает то что ему больше подходит

  • Чем на гас бабки вкладыват, лучше на дизел перейти. Разница расхода в лубом случае 2,5 литра и более между бензинкой и дизелем. И посмотрет если как цены на дисел и как на бензин скачут, тогда и думат и не надо. А "Steuerdifferenz i Versicherung" заплатил раз и забыл, зато на заправке каждый раз радуешся.

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    Сейчас передвигаются на тракторе. :rolleyes:

    Трактора это было ранъше,у меня например дизеляка работает можно сказатъ даже приятней чем бензинка,внутри почти и не слышно

  • ето же очен простая арифметика!
    я катаюс на Сеате 2,3 150 Кабылок,
    газа он хавает 12 Литров. запровляюс постаяно по 59,9 Копеек


    всят сравнително такой-же Голф 150 Кабылок дизел он хавает 8 Литров!


    итог
    Мойа машина 12Литров х 0.599 = 7.08 Евриков за 100Км
    Голф Дизел 8 Литров х 1.12 = 8,96 Евриковза 100Км


    я думаю етим всё сказано на чём дешевли ездит! :D



    вот на таком!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    AMG

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().



  • "хавает" это с украинского "прятает" !? ;)

  • Немного не по теме. :rolleyes:
    Кто знает сколько будет стоить установить газ.анлагу на
    Мitsubishi Galant V-6 2,5 литра мотор.
    И есть ли смысл делать переоборудование в Польше,так как я читал что многие форумчане там ставили газовые установки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981
    Голф Дизел 8 Литров х 1.12 = 8,96 Евриковза 100Км

    Я в шоке...Скоко скоко гольф расходует????


    6 литров в среденем(по бану около 5 при нормальной езде)
    А соостветственно выходит6.72 на 100 км


    А бензинка 2.3,токо бензина будет около 12 расходовать,а газа ещё литра 2 накинь,плюс в среднем 2 косаря за установку(нормальную).Пока её оправдаешь....так что твоя арифметика ни к чему.

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Немного не по теме. :rolleyes:
    Кто знает сколько будет стоить установить газ.анлагу на
    Мitsubishi Galant V-6 2,5 литра мотор.
    И есть ли смысл делать переоборудование в Польше,так как я читал что многие форумчане там ставили газовые установки.


    если v6 то 2400 а потом посчитай сколько тебе надо будет на этой машине ездить чтобы все оправдать
    а насчет польши незнаю если что сломается опять туда ремонтировать поедешь :D тут сейчас и в германии умельцев хватает нужно просто поискать


  • + ец4о са анлагу пару тиса4 отдат надо; пока оправдаетца, масчина расвалитса.
    П.С.: Мой Туран 6,5 литров дисела хавает :D

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Кардинал ().

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Немного не по теме. :rolleyes:
    Кто знает сколько будет стоить установить газ.анлагу на
    Мitsubishi Galant V-6 2,5 литра мотор.
    И есть ли смысл делать переоборудование в Польше,так как я читал что многие форумчане там ставили газовые установки.

    у меня естъ знакомый,русак,он занимается установкой.В основном польской,могу дать его телефон,может с ним перетереть что да как.

  • Цитата

    Со слов пользователя домовой


    если в6 то 2400 а потом посчитай сколько тебе надо будет на этой машине ездить чтобы все оправдать
    а насчет польши незнаю если что сломается опять туда ремонтировать поедешь :Д тут сейчас и в германии умельцев хватает нужно просто поискать


    голф четворка, 150 Кабылок хавает 8 литров!!
    у меня два соседа, оба на таких ездиют!
    говарят оба 8 литрив надо, про 5 литрив можеш забыт!! =)ето толко у поло 3 лита на 100 возможно!


    а моя банзинка на бензине 10 литров надо, а на газу я от души 12 литров пошитал! ;)

    AMG

  • Цитата

    Со слов пользователя Еуген981


    голф четворка, 150 Кабылок хавает 8 литров!!
    у меня два соседа, оба на таких ездиют!
    говарят оба 8 литрив надо, про 5 литрив можеш забыт!! =)ето толко у поло 3 лита на 100 возможно!


    а моя банзинка на бензине 10 литров надо, а на газу я от души 12 литров пошитал! ;)


    а что у вас газ такой дешёвый у нас в берлине стоит 0,659 а дизель 1,09 тогда получатся

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kostik.g ().

  • Цитата

    Со слов пользователя костик.г


    а что у вас газ такой дешёвий унас в берлине стоит 0,659 а диесел 1,09


    канкуренцыя заправокболшая, за последних 3 месяза 3 новых заправки открыли, и тепер все зделали по 0,599?

    AMG