Samsung 9500 (часть 2)

  • Скажите, кто перешил, а BISSовы ключики загоняются?
    Есть ли возможность федеральный пакет смотреть?

  • Привет barsuk извеняюсь за не понятки чем можно эту версию 501 загнать и где её взять. У меня тоже есть Samsung 9500 VIACI Я хотел бы тоже побалываться.Зарания блогадарю

  • барсук и другие помогите, вчера весь вечер промучился , ну ни идут немцы и всё!Делал так:
    1. залил софт 3.3.1 с Semco едитор (до етого был софт 133 но без ему),ок.
    2. ресиевер отключил из сети на 10 мин.
    3.включил, залилл CAID-list (комп был к ресиверу подключен, ресивер был на не закодированном канале)
    4. залил RAM (комп был к ресиверу подключен, ресивер был на не закодированном канале)
    и резултат"0", как не показывало, так ине пока зывает, што я делаю не так? Может надо както через кнопки ЕМУ включить? Нужна ли карта без ключей в ресивере?

  • Цитата

    Со слов пользователя sotnik
    Привет barsuk извеняюсь за не понятки чем можно эту версию 501 загнать и где её взять. У меня тоже есть Samsung 9500 VIACI Я хотел бы тоже побалываться.Зарания блогадарю


    501 это не версия а загрузчик. А версия имеющая этот загрузчик 118я. Чтобы залить 118ю версию (она в принципе нам не интересна. нам интересен только загрузчик находящийся в ней) необходимо собрать JTAG. Это электронное устройство на микросхеме и сопротивлениях подключается с одной стороны к LPT-порту компьютера а с другой стороны к рессиверу, причем не к 9-штырьковому выходу на задней панели а внутри, к общей плате. У многих рессиверов это место залито специально шпаклевкой, чтобы не перешивали рессиверы и отрывать эту шпаклевку стремно. Перешивать можно иглами со стороны процессора. Это очень кропотливое и стрёмное занятие. Можно запороть рессивер. Чтобы не рисковать лучше обратиться к специалисту, который вам все сделает.
    Можно обращаться и ко мне.


  • Все правильно но только надо было при заливке ram.bin поставить кодированный канал. И еще вопрос. Надеюсь карточка с пустой прошивкой во время заливки была в рессивере?



  • Сделай так,
    1-Залевай в начале софт,на морде тьnera выключи-включи OFF/ON,
    2-Залей Ram-bin,на морде tьnera выключи-включи OFF/ON,
    3-Залей Caid,на морде tьnera выключи-включи OFF/ON,
    если ты брал софт на папагене, то там лежит file ,FUN-Conax ,пропиши фун и будет тебе счастье.


    mfg basket

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basket ().

  • Что-то не могу разобраться с этой геморройной программой CAID Editor. Я пытаюсь загрузить файл с расширением .caid, а прога ругается Run-time error 429 AktiveX component can`t create objekt.
    Что за фигня - не пойму.

  • Ладно, сам разобрался. Нашел бинарный файл, с ним все в порядке. А еще на старом компе почему-то прога и .caid файлы видит. А на новом компе почему-то не видит.
    Вообще надо делать так:
    1.Нажимаешь Load и загружаешь .caid файл.
    2.Нажимаешь Save и сохраняешь как .bin файл


    Как альтернатива - можно на аплоаде скачать сразу бинарный файл.


    3. Подключаешь Самсунг к компу, стартуешь по-новой прогу .
    4.Нажимаешь Load и загружаешь уже .bin файл.
    5.Нажимаешь Write и заливаешь список в Самсунг.


    Единственно не понятно с галочкой на Clean CAID. Читал, что во время заливки галочка должна стоять. Но у меня получилось с точностью до наоборот: без галочки этот список залился и остался в Самсунге без проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pawlodar
    barsuk или basket у вас показывает Kabel Deutschland на 23°? у меня только из всего пакета русские идут, остальные нет


    Премьера Интернациональ на 23.5 гр идет, а Кабель Дойчланд не идет - на него ключи другие - их еще нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя епсицо
    Скажите, а с Самсунг ДСР 9400 Виа можно что либо подобное проделать?



    нет



    mfg basket

  • а почему не все каналы примки открыбает`?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDU ().

  • И у меня такэ вопросу:
    у дядьки моего Самсунг 9500СI +Irdeto Euro CI+Фун2 карта. Так он когдато примку глазел.
    У него шансы есть через Софт енто дело снова того ну глазеть или всёже Модулъ треба ?