Вопрос к тем у каго ест дети.

  • Всем совет на будующее, чтоб не доходило до такого как описано выше ,меняйте пэмпарс каждые 1,5-2 часа, а в астольном согласен со всеми.

  • простите что не по темке вашей....Но не хотела новую открывать....помогите с советом... :rolleyes:..над срочно чтонить купить Бебичке из одежды, 2 месяца сейчас ему и чтоб пару месяцев одевать мог....как быстро детки растут?.....какой размер сейчас нужен. если родился 51 см ? ?( ?( ?(

  • смотря какой ребёнок...если упитанный...в таком возрасте на 2 месяца впереёд не укупишь, они быстро растут сейчас..думаю 62-68 сейчас можно где то подвернуть :D и потом ещё проносить немного

  • Думаю, что купив игрушку ты точно не прогадаешь. А вот с одеждой будет посложней. Я бы посветовала купить одежку побольше, лучше уж на вырост, нежели малой окажется. Как уже советовали, размер 62-68, меньше брать не советую

  • я в тему вернусь - мокрыми салфетками надо меньше пользоваться, попу (и остальные дела) водичкой промывать. мы нашу пузатую мелочь с рождения под краном моем - и никакие памперсы нам не страшны :D. никогда никаких покраснений не было. и даже никакой крем не нужен (тоже ещё ни разу не пользовались).

  • Салфетки играют тоже боольшую роль но всё же , у каждого ребёнка кожа разная и каждая кожа реагирует на памперсы или на эти мокрые салфетки по разному.Надо просто перепробовать что лучше помогает а что вообще нет.У нас двое и у обоих было по разному.


    И вот ещё что вспомнила что нам ещё помогало та...вместо присыпки я брала простую Kartoffelmehl--тоже не плохо помогало.Удачки!

  • как уже сказала Маришка-картофельный крахмал-лучшее средство при покраснении,к тому же-дешево и без побочных еффектов!
    Мне в свое время свекровь посоветовала,после всех опытов с кремами и примочками,помогает действительно хорошо.


    Выздоравливайте! =)

  • мы купили, по совету, в русском магазинчике,
    ЧИСТОТЕЛ..........травка такая как чай заваривали......в ванну лили и детку туда садили и поливали места красные, пару раз, и как рукой сняло


    пропорции заваривания на пачке изложены


    нету лучше медицыны чем природная среда ( Л. Филатов)
    =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    я в тему вернусь - мокрыми салфетками надо меньше пользоваться, попу (и остальные дела) водичкой промывать. мы нашу пузатую мелочь с рождения под краном моем - и никакие памперсы нам не страшны :D. никогда никаких покраснений не было. и даже никакой крем не нужен (тоже ещё ни разу не пользовались).


    Вот это - точно! Малая с 9 месяцев на горшке и без памперса! Никаких промблем!

  • Цитата

    Со слов пользователя сатс700


    Вот это - точно! Малая с 9 месяцев на горшке и без памперса! Никаких промблем!


    кстати, как (и когда) начинать приучать детё к горшку? мы сидим на сиём обьекте по полчаса, поём песенки, болтаем ножками, потом слезаем, пытаемся затащить горшок в рот - и в процессе ... всё на маму. :D :D :D :D :D



    P.S. детю полгодика, так что в принципе пока с горшком мы только балуемся - а вот когда надо начинать действительно серьёзно за этим следить? и вообще - надо ли? где-то читала, что пока ребёнок сам горшок не потребует - не надо на этом концентрироваться.


    с другой стороны сейчас как раз тот возраст, когда ребёнок очень быстро всё воспринимает. потом будет сложнее (судя по опыту моих подруг).

  • Алла, я в этой теме выше писала уже, что мой рано стал с горшком "играться"..как смог сидеть самостоятельно и свободно, стала приучать, но именно не концентрируясь особо, что бы не отбить желание...тоже долго он с ним игрался как и с другими играушками,потом начал соображать что в него проще пописать и аяяй никто не скажет :D..мой вообще очень рано стал ходить на горщок и памперсы одевали только на улицу и на ночь , но я была все 24 часа рядом, так проще коненчо уследить

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка мой вообще очень рано стал ходить на горщок и памперсы одевали только на улицу и на ночь , но я была все 24 часа рядом, так проще коненчо уследить

    наш пупс через неделю идёт в ясли, мы оба работаем, бабушки и дедушки тоже - так что следить некому. ;( ;( ;( с другой стороны надеюсь, что наблюдая за старшими детками ("старшими" - d.h. полуторагодовалыми - наш в группе самый маленький :D) он начнёт за ними повторять. =)

  • тоди ой! долго вам прийдётся учится.Так как в садике никто пупса садить на горшок не будет.дай бог,чтоб памперс поменяли,а то и в том же памперсе будет ходить целый день.

  • приучать его там точно никто не будет,да и в 1,5 года детки все в основном еще в памперсах и с сосками ;) =)


    где-то вычитала(давно это было лет 10 назад,когда моя доча еще малой была), что у ребенка сознание начинает работать самому идти на горшочек только в 3 или 4 года точно уж не помню :rolleyes: =)

    только это 100% не для русских детей, им приходилось( и наверное приходится еще сейчас) раньше заботится о чистой попе :D

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    тоди ой! долго вам прийдётся учится.Так как в садике никто пупса садить на горшок не будет.дай бог,чтоб памперс поменяли,а то и в том же памперсе будет ходить целый день.

    садик [betriebsintern] - так что за попу я не беспокоюсь. =) вообще, не сгущайте краски - и так совесть мучает :D :D :D

  • К покраснению: из за питания раснообразной пищи, особенно кислых соков, повышается едкость мочи и кала. Если сразу не поменяешь памперс, то будет быстро раздрожение.


    Очень часто это раздрожение сопутствует гриб. Именно для этого нужна мазь, чтоб грибок быстро прошёл.


    А раздрожение просто протереть водой или ромашковым расствором и высушить феном. За пару дней всё должно пройти.


    Если уже кровь выступает, тогда надо особенно часто проверять ребёнка на сухость.