Поругайте эту машину

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    двигатель не причом,наоборот с ручной коробкой будет расход больше чем с мультитроником.
    вообшето 131ПС нормально тянет,(была Шкода Суперб с таким мотором) был очень доволен для того что ана могла.а вообше с 2,5 дизельком много разницы не увидеш,только на большой скорости...


    Или когда стоят и работают два движка, 6 горшков шепчит, а 4 торахтит.

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн


    Или когда стоят и работают два движка, 6 горшков шепчит, а 4 торахтит.


    извени,но я нимагу заметить если рядом 1,9 движок или 2,5 работает,хотя на других марках есть различия,но не на фауваудивских движках. ах да если тебе не говарить какой движок стоит у машины то никагда не угадаеш об это 4-ёх или 6-ти горшковый.бензиновые да,но не дизельные... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    извени,но я нимагу заметить если рядом 1,9 движок или 2,5 работает,хотя на других марках есть различия,но не на фауваудивских движках. ах да если тебе не говарить какой движок стоит у машины то никагда не угадаеш об это 4-ёх или 6-ти горшковый.бензиновые да,но не дизельные... =)


    а рядом стоять и не нужно.
    Культуры езды у шестёрки совершенно другая.
    И тут уж не поспоришь.

  • Цитата

    Со слов пользователя счуми2003


    а рядом стоять и не нужно.
    Культуры езды у шестёрки совершенно другая.
    И тут уж не поспоришь.


    про стоять рядом я на совсем другое отвечал,а не про культуры езды.
    имеется в виду разница не большая между 1,9 и 2,5, а расход около 2-ух литров разница. 1,9 расходует около 6-7л, а 2,5 расходует около 8-9л.

  • у меня 1,9 типтроник VW 8-9l 100км ,62 л на 780 км (так показывает комп)
    у соседа одинаковая модель
    1,9 VW 6 ганг 6-7l 100km 62 л на 1200 км (так показывает комп)

  • в пятницу делал пробу на ауди А6 мултитронике 1.9 131 пс 2003г . на тягу меня устроило, как набирает тоже нармально, немного показалась жестковатая, наверно потому что спорт аусштатунг. сиденье спортивные помоему слишком плотно к телу, по бокам прижимают, но это думаю с непревычки, свист в окнах так и остался как и в других моделях ауди. расход мне сказали от 7 до 8л. ещё я там узнал что на мултитрониках в коробках был заводской брак, часто ломались и что на этой машине уже поменяли. теперь думаю... может не рисковать лутше взять с ручной коробкой ????

  • ездил тоже на 2.0 131 пс, мультитроник,подтверждаю все вышеописанное, насчет проблем незнаю, но машинка не плохая, ездил и ана бензине и на дизеле,


    сам бы себе лучше дизеля взял, по душе мне, хотя кофорта в бензине больше =) т.е. шума от двигла меньше, но дизель тянет лучше


    а до 100 , обе в 10 сек укладываются =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ерген
    свист в окнах так и остался как и в других моделях ауди.


    это надо дверь открыть,окно отпустить и через колено прогнуть,всё уйдёт. не раз уже встречал подобные проблемы,но опять же НЕ ЗАБУДь стекло отпустить кагда гнуть будеш.

    Цитата

    ещё я там узнал что на мултитрониках в коробках был заводской брак, часто ломались и что на этой машине уже поменяли. теперь думаю... может не рисковать лутше взять с ручной коробкой


    про коробки,смотри в этойже теме в самом начале...

  • Всё ешё ишю А4 ТДИ 2,5. Ab bj 2004Вопрос .расходуют эти движки масло.если да то в каком количестве.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Господа Мультитроник и типтроник одно и тоже, только у мульти еще кнопки переключения на руле.Разница в коробках только в том что есть нормальная и ДСГ(штуфенлосе)!!!!

  • Да вот так капнул и я тему свою увидел.Катаюсь я уже 3.5 года на А4 TDI 2.5 Multitronik 163 PS :thumbup::thumbup: отличный аппарат и следуюшая будет опять аutomatik

  • А какой у тебя расход по городу?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 8-9 литров это хорошо. У меня 320 мотор CDI Автомат плюс типтроник,по городу 11-12.На трассе 7-9 смотря как топить.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Господа Мультитроник и типтроник одно и тоже, только у мульти еще кнопки переключения на руле.Разница в коробках только в том что есть нормальная и ДСГ(штуфенлосе)!!!!


    в обиходе под tiptronic понимают 5-6ти ступенчатые автоматы с обычным гидротрансформатором, как например на Allroad 180PS
    в обиходе под multitronic понимают бесступенчатые автоматы с ламельной цепью в вариаторе
    DSG это автоматизированная механика с двумя сцеплениями

  • езжу тоже уже 7 лет как будет на таком движке 2.5tdi 180PS тягя есть разговора нет!масло кушает ноль тьфу тьфу,но мотор гавно полнейшее это я тебе как съевший не одну собаку говорю после пробега 140–150 тыс приготовься поменять все 4 nockenwelle+24 hydrostossel+24 schlepphebel+24 druckstück.Да и ещё на этом моторе стоит древняя Verteiler Pumpe вместо теперешних електро вентилей!которая также любит часто ломаться которую не ремонтируют а делают замену на gebrauchte или generalüberholte Pumpa стоит на Ауди 1780є плюс замена на всё про всё 2400–2500є мне повезло ещё гарантия была и я тоже когда читал про это на немецких форумах думал ой как людям то не везёт то!ничего у меня пронесёт!!!!но мне так же не повезло.Расход на автомате если а4 quattro по городу где то 10–12 л итров на бане 5,6–до10 как утопишь педальку!!!



    И удачи тебе !!!!!!

  • ну наконецто... я заметил что тут у многих расход поднялся... раньше лет так 5 назад если тут спор был,то кроме меня ешё пару человек было у кого порядком раходавало,у остальных 4,3л/100км помоему самое большее было у когото 5,1л/100км.
    :D:D:D