Выбор ресивера (часть2)

  • Всем :hi:
    Коллега решил приобщиться к русскому телевидению, т.к. он хочет как можно меньше тарелку (соседи и т.д.), речь идёт об одной головке на "жарптицу". Подскажите пожалуйста ресивер получше(с ЕМУ на всякий случай) из самых дешёвых. Или.... Второй вопрос: Много ли толка от дешёвого ресивера с HDMI выходом ? (у него Плазма 42") Если да, то что можете здесь посоветовать ?
    Заранее :mil1:

  • кто нибуть знаком с таким аппаратам Mini Scart digitaler SAT Receiver Digital M25 SC или типа такова.посоветуйте нужен маленький ресивер.спасибо.

  • Знаком с ресивером Хеад 500. Всё внём нравится в первую цена. Шустрый, меню хорошее. Ненравится медленное включение каналов код. в Бис. Вопрос: какой ресивер лучший на данный момент из самых дешовых?

  • Оptikum 4000C, 4050C, 4100C, 7000C, 7100C за 30 - 40 евро. Всё открывают што и другие, есть БИСС, лехко программируется.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Оptikum 4000C, 4050C, 4100C, 7000C, 7100C за 30 - 40 евро. Всё открывают што и другие, есть БИСС, лехко программируется.

    Спасибо,значит начну читать эту тему.

  • Зайди на эту страницу там всё описано Такие ссылки,только в личку. а так насчёт посоветовать
    тебе уже путний совет дали насчёт оптикум цена таже а функций намного больше есле обновить зофт естествено

  • Цитата

    Со слов пользователя johnik
    Всем :hi:
    .... Второй вопрос: Много ли толка от дешёвого ресивера с HDMI выходом ? (у него Плазма 42") Если да, то что можете здесь посоветовать ?


    Всё же хотелось-бы узнать ваше мнение :O
    Я всё-таки решил брать ресивер с расчётом на "Плазму" (чтоб потом не краснеть перед хорошим человеком). Стал приглядываться к Smart MX 04 Plus HDMI и "читать" дальше. На "Nachtfalke" вообще SD ресиверы mit HDMI не рекомендуют, т.к говорят, что улучшения качества по сравнению со Скартом НЕТ!!! Зато расхваливают Golden Interstar (GI-S 801, GI-T/S 84, и т.д.) с Компонент Выходом, типа наилучшайшее качество изображения SD Каналов. Просто странно, что у нас на форуме о этих ресиверах я ничего не нашёл... :rolleyes:
    На ебейе наткнулся на Ferguson FK-3900 PVR-USB с Компонент выходом за 50 у.е., но по всей видимости он слишком "свежий" и инфы о нём никакой, а так за эти деньги очень даже ничего выглядит =)
    Вообщем я уже больше недели всё читаю, смотрю, сравниваю,.... а воз и ныне там... :em1:
    Буду очень признателен, если кто-нибудь откликнется и поделится своими соображениями. Мои основные критерии:
    хорошее качество изображения (на "плазме")
    невысокая цена
    наличее ЕМУ (БИСС)


    Заранее благодарен !

  • to johnik:Ты же вроде писал,што тебе (коллеге) надо ресивер только для Жарптицы?Так для чего тебе бисс?Раи Африка смотреть?


    Ну а по существу,ни один YUV выход никогда не заменит по качеству HDMI.К тому же надо ещё отдельно звук подключать.


    Можешь Октагон 818 или 908 попробывать,у них есть компонент и бисс + PVR USB.Ну или купить настоящий HDMI ресивер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Да покуда выбирал, решил что на 60-ку можно впринципе ещё и "сириус" примострячить U: Отсюда и "бисс" появился...
    А насчёт Октагона, дороговато чуть-чуть (если только самый простой ФТА). Я вообще-то расчитывал на 50 - 60 евро.
    Всё равно СПАСИБО за ответ.
    Ну а как насчёт Smart MX 04 Plus HDMI ? Цена мне понравилась от 48 инкл. пересылка...

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Ну а по существу,ни один YUV выход никогда не заменит по качеству HDMI.


    Теоретически да, а практически зависит от реализации в конкретном ресивере и телевизоре.
    Насколько я читал в форумах, бывает, что качество через HDMI хуже, особенно когда речь о ресиверах за 50 Euro, где производитель экономит на всем.

  • Появился приемник Kathrein 822. Практически ничего про сабж найти не смог.Вот может тут есть люди кто сталкивался с этим приемником и ответит мне на пару вопросов.
    1. Можно ли с помощью этого приемника смотреть с помощью шары?
    2. Если можно то трудно ли это устроить? Или в принципе легче избавиться от него и не мутить себе мозги т.к. немецкий язык я не знаю и общаться на немецких форумах нет возможности,а приемник(модель) за пределы Германии похоже практически не уходил.Спасибо.

  • Цитата

    Или в принципе легче избавиться от него и не мутить себе мозги


    Катя с которой ты хоть штото можеш сделать,это 910 остальные FTA.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77


    Катя с которой ты хоть штото можеш сделать,это 910 остальные FTA.


    Спасибо.Ну что придется впарить кому 8) для просмотра каналов с ХотБирда.Значит как итог Катя-г.вно :rolleyes:

  • Доброго времени суток люди,у меня такой вопрос я здесь очень много чего прочитал но так и ненашёл для себя ответа.вопрос такой какой SAT ресивер хороший и чтобы мог AMOS найти,то есть плохой сигнал мог ловить.

  • Ресиверы конечно различаются по степени чувствительность,но главную роль играет не ресивер,а тарелка,ЛНБ и.т.д.
    Ты на какую тарель пытаешься Амос смотреть?

  • Понимаешь ,я хотел смотреть Хотбирд, Сириус, Амос, Астра. теперь вроде как выбрал для себя LNB Invacom SNH-031 4 шт ,Тарель 60 см,а вот ресивер незнаю не могу никак определится помогите если можно.