Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band

  • Доброго времени суток


    Местонахождение - ирландия
    Сегодня попробовал поймать этот спутник, удалось поймать только TV Узбекистан, качество сигнала около 52%
    Я использовал тарелку на 90 и голову Best 0.1, ресивер Clarke-Tech HD 5000 PVR
    Насколько я понимаю тарелка оооочень маловата
    Подскажите какую тарелку и голову лучше взять для уверенного приёма сигнала, хотелось бы смотреть пакеты на 10967 и 10995


    Заранее благодарен

  • посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там можно посмотреть все доступные спутники и размер тарелки

  • Не путай человека. Уже сто раз писали, что для МПЕГ4 карты покрытия и размер тарелки не соответствуют действительности. Эти данные действительны для Ку каналов, которые идут не в МПЕГ4.

  • Для СТС ещё пойдёт, а вот для ExpressAM1 40° будет маловат.
    Лучше 1.20см и больше.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • На метрдесат минимум 40° в серидину с галовкаи махимум 03дБ,а стс сбоку,сматра где счивесч

  • Привет!Сегодня решил позаниматься с 40гр.Ку-ванд ,скинул на время С-ванд,правда погода не очень ,постоянно моросит дождь,но может оно к лучшему .Для начала эксперимента поставил 0.1 db Baff ,настроился на Узбекистан ,затем на 10995,в это время подоспел модуль от Геныча ,картинку изрядно подрывало .Смотался в BauMarkt,взял несколько заглушек : которые здесь описывали ttalex и другие ребята ,поставил одну на старенькую 0.6 и сигнал подскочил на наверх ,правда не намного около 8%-10%,идёт стабильно.Теперь осталось довести дело до ума и попробовать варианты с другими головками,подстроить аннтену и т.д.главное начало есть. С ув.Vladlen80.



    Вопрос к принимающим 40гр.: в какое время суток идёт наиболее стабильный сигнал и наоборот -понижение сигнала,наподобие графика т.е простыми словами, когда лучше, днём или ночью и на наоборот.Почему я это спрашиваю?,а для того ,чтобы наметить для себя примерную картину и лишний раз не дергаться.На пример :в 17.00 картинка на 10995 шла стабильно,а через 1 час стало рвать,хотя ничего не трогал,резкие перепады сигнала вверх и тут же резко вниз или это пресуще этому спутнику?Я прекрасно понимаю ,что те, кто принимает 40гр.Ку ванд с большим запасом ,могут этого не заметить ,но у кого его нет ,то наверняка могут двумя словами объяснить .С ув.Vladlen80.

  • Сейчас перевернулся на 49, но по моим наблюдениям сигнал немного увеличивался к вечеру, и падал в первой половине дня, бывали моменты беспричинного падения до грани а потом всё выравнивалось. (гибертини 125 алю.)

  • vladlen80,


    Приятно слышать, что заглушка тебе тоже добавила сигнала. Вообще я ее под резоанс на 10967 делал, так как 10995 она у меня наоборот чуть подсаживает. Ты родную крышку с головки снимал или заглушку так просто сверху приладил?


    Касательно расписания когда сильнее когда слабее, то никакой закономерности нет, всегда по разному, чаще бывало сигнал к ночи самый сильный, но так было не всегда. Я раньше всегда за сигналом следил, даже не смотря на то, что все принимается стабильно. Но щас я ресивер поменял, и при переключении каналов он к сожалению силу сигнала не показывает. Может имидж другой надо поставить...


    Напиши пожалуйста на какую тарелку ты МПЕГ4 выловил и в каком месте.


    С уважением,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Привет!Поставил опять головку 0.1 db Baff оригинальную крышку снял,пробовал не снимать ,а просто заглушку приладить - хуже.Сама антена стоит в углу на балконе и я предпологаю,что козырёк верхнего балкона вероятно влияет на сигнал.Наверняка есть ребята, принимающие 40гр. антенами 1.25 ,которые стоят на балконах,хотелось бы услышать их мнение.Попробую подвесить несколько картинок .Живу на западе Германии .

  • Что-то за один присест не получилось,но может модераторы из двух постов сделают один .Это как Вы видите сигнал на 10967 ,но меня больше интересует 10995.Вопрос какая головка подходит больше к Гибертини 1.25 ?

  • Попробуй подыскать головку со ступенчатым рупором по-острее! К моему ченнелмастеру 120х140 лучше всего подошла головка FTE Maximal LNC 34 U 0.3dB Single LNB разумеется со снятой крышкой и прилаженной заглушкой. Присылал такую Tall-у - она у него на гибертини 125 дала очень хороший результат.


    Успехов!


    Цитата

    Со слов пользователя vladlen80
    Что-то за один присест не получилось,но может модераторы из двух постов сделают один .Это как Вы видите сигнал на 10967 ,но меня больше интересует 10995.Вопрос какая головка подходит больше к Гибертини 1.25 ?

  • Про эти заглушки уже неоднократно писали ,в моём первом посте я тоже упоминал -где её можно приобрести .Вопрос к ttalex:дело в том,что она (заглушка)меньше по размеру ,чем оригинальная и поэтому нет возможности посадить её вплотную к облучателю ,получается как бы расстояние или это не играет роли?Пробовал кто-либо укоротить её размер ?

  • Вероятно у тебя что то мешает,у меня на gebertini 125 сигнал на 10995 52%,на 10967 33% без заглушек.Openbox820,головка invacom.Сигнал стабильный круглосуточно.

  • Привет !Да мы с тобой почти соседи ,каких -то 40 км.ты не написал ,где она у тебя стоит?Ещё вчера пробовал выдвинуть антену больше наперёд ,но улучшения не заметил ,поставил опять на прежнее место и все же хочу сделать передвижной Staender ,но и не хочется ,чтобы антена,слишком загромождала балкон и так занимает достаточно много места,ну естественно не портить общий вид Дома.Буду пробовать ,чтобы найти оптимальный вариант.