Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band

  • не пойдут таки они ка обыкновеные LNB и тоже буду цыплять 39Е

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • А есть где почитать чем таким отличается этот эротичный ракетный фид? Или это обыкновенный Alps с диэлектрическим облучателем, но только под фланец?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Да это тотже алпс только ты здесь можешь прикрутить любое ЛНБ альпс сам посебе дерьмовинкий

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Alps внутри имеет совсем другую форму чем снаружи...
    На фотке - 3-й слева. Головка альпс внутри квадратная!

    Файлы

    • profil.jpg

      (19.11 kB, скачали 1,113 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Tall
    Вспонил сегодня,что на заре спутникового телевидения,применялись головки,с разделением частот,т.е от 10.7-11.7GHz,а другая головка от 11.7-12.75GH и эти головки прикручивались к так называемогу Raketenfeed.Думаю ,что можно неплохо такой головкой отделить 39E.
    Может у кого нибудь есть такая головка.Интересен результат.


    Не о такой-ли идёт речь?:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я имел ввиду как на фото Половникова,но с прикрученной к этой ракете
    головкой примерно такого типа,но с нижним порогом частот.

  • ...вообще-то были "эл.блоки" с 1-м входом и 2-мя выходами, на которых - "разделение поляризаций". Я с таким столкнулся лет 7 тому...

  • привет всем....


    короче поставил свой тазик на моторе Giberttini 125cm + Motor Головка Бест 0,1дб вижу канал РОССИЯ но не одного из МПЕГ4....


    кто поможет...?

  • Начну я помогать. Первым делом пересверли дырки на креплении головки таким образом, чтобы головка отодвинулась от тарелки на 1 или 2см.
    Не забудь проверить головку, должна быть повёрнута на 11 часов, мотор правда это сам сделает. Начинай ловить и вытягивать сигнал узбеков и азербайджан. Только потом пробуй 10995.
    На сегодня тебе хватит ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • На МПЕГ-4 надо настраиваться вначале без мотора, "увидев" их максимум. А затем, плясать от этой печки:)

  • Всем привет. Какое качество изображения на данном пакете МПЕГ 4 ? Какое разрешение у этих каналов,720*576? И если смотреть на LCD или Plasme с HD ресивером через HDMI кабель,то есть ли различие в качестве картинки допустим с каналом ОРТ или РТР ?

  • Качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ (пробовал Philips и Grundig -ЭЛТ ТВ (оба 32 дюйма), Samsung (full HD) и Toshiba (1376x768) - LCD).
    Сначала два месяца пытался перенастроить свой ТВ. Прихожу к родителям смотрю РТР с 40* С все классно, возвращаюсь домой и немогу понять - неужели мой Grundig настолько хуже их Philips'а. Решил проверить, поставил рядом метровку на С диапазон - небо и земля, не в пользу MPEG4. Часть каналов 720*576, часть 544х576.

  • Стояла до этого тоже тарель на 40Е С .Действительно замечал хорошее качество картинки на России, на ЭЛТ.Тоесть получается и с 53Е СТС будет лучше видео на ЛСД ?

  • Schuchard,


    Насчет заглушки у меня к вам простой вопрос. Раз уж вы настолько уверены что все удивительным образом головку не в то место ставят, как вы тогда объясните прирост сигнала при установке заглушки только на определенной частоте?


    Ну ладно, я понимаю, вы по причинам более благоприятного географического положения можете получить достаточный сигнал, чтобы не заморачиваться ни на какие "навороты".
    А что делать когда сигнал действительно слабый?


    Прежде чем сделать заглушку, я чего только не пробовал.
    Были у меня вот такие варианты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и вот такие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но "в резонанс" я попал только вот с этим:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И все это есть на этом форуме, нужно просто поискать по нику.


    Вождение головки руками в районе фокуса своего ченнелмастера я прекратил около года назад. И тогда же я начал эксперименты с диэлектриками...


    Трудно себе представить что-то "круглое и пластмассовое", что попало мне в руки и на вид было пригодно к употреблению, что я бы не пробовал "засунуть" в конвертор, чтобы поднять сигнал. :)
    Наконец мне повезло...

  • да молодец спору нет! ещё бы выдумать заглушку чтоб эти каналы не закрылись ещё пару лет можно былобы капусты накосить!

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    Начну я помогать. Первым делом пересверли дырки на креплении головки таким образом, чтобы головка отодвинулась от тарелки на 1 или 2см.
    Не забудь проверить головку, должна быть повёрнута на 11 часов, мотор правда это сам сделает. Начинай ловить и вытягивать сигнал узбеков и азербайджан. Только потом пробуй 10995.
    На сегодня тебе хватит ;)

    ну а дальше.... есле не трудно...

  • Попробуй крутнуть немного на восток,должен и второй транспордер поймать.У меня по крайней мере так.Немного теряется на 10995 зато появляется другой.

  • Подключи Опенбокс и скорее всего поймаешь 10967. Тюнер в Vantage 7100S HD не выдерживает критики! Брал такой аппарат на тестирование, так он у меня даже с "заглушкой" 10967 не залочил, в то время как Homecast все показывал с приличным запасом!


    Цитата

    Со слов пользователя DimonRMP3
    так поймал эту чистоту.... 10995 V и больше не чего... почему...?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Насчет заглушки у меня к вам простой вопрос. Раз уж вы настолько уверены что все удивительным образом головку не в то место ставят, как вы тогда объясните прирост сигнала при установке заглушки только на определенной частоте?


    Я не думаю что все "не в то место ставят", ставят туда, где крепление находится.
    На вопрос простого ответа увы не будет. К сожалению я не так хорошо знаю теорию. Но есть у меня такое ИМХО: поскольку вы имеющийся облучатель у головок не отпиливаете, а лишь надставляете диэлектриком то на мой взгляд у диэлектрика есть два варианта "полезной" работы:
    а) некоторое "изменение угла раскрыва облучателя", т.е. лучшее согласование тарелки и конвертера.
    б) работа диэлектрика в роли "волновода".
    Я так думаю что фактически одновременно проявляются оба варианта. На эту мысль меня наводит идея надставления головки пластиковым "девайсом" и одновременный сдвиг конвертера от ее первоначального положения назад, получается вы как бы вернули головку в фокус, но уже оборудованную добавочным согласователем-диэлектриком.
    Можно попробовать проверить - если угол места, соответствующий максимальному сигналу не меняется (или почти не меняется) после появления диэлектрика и сдвига головки назад, значит работу пластика в роли волновода , на мой взгляд, можно считать доказанной.
    Работу в роли согласователя головки и тарелки можно было бы, мне кажется, проверить двумя тарелками с разными углами раскрыва. Для примера: если скажем угол головки равен 75 градусам, а диэлектрик "сужает" угол на 5 градусов, то на 70 градусной тарелке сигнал при надставлении тарелки диэлектриком должен увеличиться, а на 80 градусной наоборот уменьшится. К сожалению я уже забыл времена, когда для головок указывали углы раскрыва.