Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band

  • :] :] :] :] :]Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!
    Walerhan, Спасибо откликнулся, помог советом, что мне и надо было


    Цитата

    [i]Со слов пользователя
    Так ты не выловиш пакет каторый в МПЕГ-4.
    Хочу тебе получше вариант подсказать.
    Разбери эту ЛНБ на две штуки.
    Ку-банд ЛНБ поставь в Фокус --- вот тебе и будет Мпег-4 Пакет.


    Подумал тоже уже,раскрутить Ц от Ку отдельно,..


    Дак вот и расскрутил,
    ОББА!!! 20% появилось!
    Вообщем довёл до приемлемого совершенства, потом и стемнело...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    повесил феедхорн- отражатель, с пластика заглушку приладил,
    каждое давало прирост сигнала...особенно феедхорн от Ц-банд головки
    вытянул на 52% на 10967 V транспордере на ДСР-5005 ресивере.
    На Комаге это 52-53% , а вот на 10995 V сыпит иногда
    Если Инваком с феедхорном возьму, будут ли ещё заметные улучшения?
    Кто скажет..?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • настраивал сегодня 40 градусов в KU,пробовал разные головки BEST 0.1 db,BAFF 0.1 db и т.д шесть разных головок,на одной из них сигнал вырос очень намного по сравнению со всеми остальными процентов на 20 по шкале Openbox.Головка Inverto Straight Feed 0.4 db, у неё шейка полностью круглая от начала и до конца и таким образом её можно выдвинуть вперёд больше чем все остальные ,примерно на тоже расстояние что и заглушки.не знаю может быть в этом причина и возможно об этом уже здесь писали,я тему не читал только первые 5 страниц , может кому поможет.Тарелка 150 см гибертини.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем бармалей ().

  • Тест Gibertini 125 vs Channelmaster C120.


    Наконец-то выбрал время отдохнуть от SatBeams и потестировать эти две тарелки на МПЕГ4 пакете.


    Фотографии "полигона":


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Погода пасмурная, временами срывался моросящий дождь. Мерял все Хумаксом 5300. Головки одинаковые - FTE Maximal LNC 34 U.


    Ченнелмастер у меня давно, а Гибертини долго валялась в гараже, не было времени и болтов крепления зеркала к раме.
    Выловил МПЕГ4 на Гибертини примерно за полчаса, вот собственно что я сделал:


    1. Подвесил и выловил Тюрксат. Там сигнал "убойный" и все поймалось сразу.
    2. Повернул тарелку на 2 градуса вправо и выловил "нижний новгород" на 11675H 11936 3/4. Сигнал был так-себе - 100% сила 60% качество по хумаксу. И это мне сразу не понравилось!
    3. Выставил Спейс на 11159V 3332 3/4 - сигнал 100%-17% но картинка идет. Это очень плохой уровень для этой частоты и это мне еще больше не понравилось.
    4. Выставил 10995V 20000 3/4 - сигнал 100%-0%, на 10967V 20000 3/4 тоже - ужас!!! Ясно было что что-то не так!
    5. Вспомнил что читал в форуме, что МПЕГ4 на Гибертини 125 хорошо идет с выдвинутым вперед кронштейном (кто писал не помню, но спасибо, это действительно так!). Перекрутил все на одну дырку вперед, а головку выдвинул по-максимуму в сторону зеркала.
    6. Далее настроил "нижний новгород" не особо точно и вывел Спейс на уровень 100%-69%
    7. А вот после этого я уже увидел 10967!!! Вывел его на уровень 47% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    10995 был на уровне 28% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    8. Далее приделал заглушку (как в подписи) - сигнал на 10995 поднялся до 38% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    а на 10967 упал до 23% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    9. После этого отрезал кусок трубки от герметика и приложил к головке - сигнал на 10995 стал 30%, а на 10967 стал 40%. (фотки не сделал - темнело, торопился...) Думаю, что поиграв длиной трубки можно вывести оба транспондера чтобы были более-менее одинаково хорошо. Буду экспериментировать завтра. Также думаю попробовать приладить си-бандовкий облучатель как описано в одном из предыдущих постов и посмотреть что получится.
    10. Напоследок подключил для сравнения ChannelMaster C120 - 10967 - 25%, 10995 - 48%.


    Вывод такой - буду ставить Gibertini, так как из Ченнелмастера я уже все выжал, а Гибертини даже без особо точной настройки дал результат не хуже! На Гибертини опять же гораздо лучше делать мультифид, а на Ченнелмастере боковые держатели мешаются, поэтому я лучше мотор на ней налажу.
    Подвеска Гибертини конечно полный отстой по сравнению с Ченнелмастером (это хорошо видно на фото сзади), но ради увеличения запаса на погоду один раз можно помучаться и настроить!


    Общие впечатления по результатам тестов на 10995 и 10967 подтверждают выводы многих уважаемых коллег - сигнал сильный на обоих транспондерах, но мешают соседние спутники (особенно неприятно удивил новый Тюрксат 3А). Поэтому приходится головку выносить из фокуса в ущерб сигналу, чтобы избавиться от влияния соседних спутников. Точно определить самую подходящую точку можно спектроанализатором, но у меня его к сожалению нет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • На 11675h11935 Россию закрили в BISS а ключи которие мне известны не подходят может кто уже разобрался? Спасибо за ответ заранее.

  • Привет!!!
    Только что посмотрел,да кодировка бисс,посмотрю на других
    форумах может что надыбаю.

  • Это еще больше чем сумашетвие как бы за MPEG4 не взялись потом и будем ARD... смотреть.

  • вобщем ситуация в следующем Стояла тарелка EVROSTAR 1.3
    перепробовал уйму головок Alsat darkgold 0.1,Technomate TM-1 0.2 db,MTI AP8-T2NRC,INVACOM SNH-031 лучше всего показала себя самая дешовая за 5 фунтов Technomate на SATLOOK MARK4 сила сигнала достигала 50-51% на 10995 после заглушки сила поднялас до 57% на 10995 на 10965 до 51% с 44% ииии вот решил поменять тарелочку на 1.35 ну вобщем нужно было протестит для Technomate .наконец как оно только получили ну вот после догого ........................... наконец зацепил и вот после тестирования всех головок оказалос что на первом месте MTI AP8-T2NRCю на второ по силе приема INVACOM SNH-031.
    и вот еще на EVROSTAR при отстройке сигнала по 10995 сила на 10965 была тоже по макксимуму а надругой тарелке сила каждого трансподера менялас при отстройке 10965 по максимуму сила сигнала на 10995 очен падала и наоборот пришлос искать золотую середину.
    кто нибуть может обьяснить почему так? ну тем немение достиг силы сигнала 6.8 db на обоих в пасмурную погоду.


    и вот еще во втором варианте заглушка не принесла никакого резултата.............


    со всего можно сделать вывод что выходит что для разных тарелок разные головки хороши.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем taxidriver ().

  • Тарелки разные, ДН у тарелок разные, положение крепления и его поворот относительно реального фокуса разные, вот и получается, что разные головки хороши.
    Вы насет 6.8 db не путаете? Это, мягко говоря, очень много.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Весьма интересны ваши эксперименты...


    Еще было бы интересно посмотреть ваши картинки спектра!


    Я тоже задаюсь таким вопросом, но так как спектроанализатора у меня нет, то остается только гадать.


    У вас не создалось впечатление, что "сигнал" появляется при уводе конвертора за фокус вдаль от тарелки в ущерб сигналу, но там помехи от Тюрксата и Хелласа не мешают? Можете на сатлуке посмотреть что происходит при уводе конвертора?


    Насчет заглушки думаю, что вы просто не попали в резонанс на нужных частотах. Посмотрите что происходит на спектроанализаторе при установке заглушки. Она просто должна на какой-то частоте дать пичок!


    Эх надо будет у знакомого взять спектроанализатор да самому посмотреть... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • я тут недавно иксперементировал с головкой best 01 db и с заглушкой ,правда заглушку я премотал не по центру а с боку сигнал на 10967 был сталный 58 процентов по openboxsu,а на 10995 ели как до 30 доходил.Патом я поставил головку 06db с заглушкуй по центру и ище одну с боку и добился стабильного сигнала на обоих трансподентах.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поставил кверх ногами - ничего приэтом в лутьшую сторону неменяется лиш в худшую - вода современем набежит внутрь конвертора и прейдется купить новый и тогда же поставиш понормальному.
    (глупоя голова рукам спакоя недает)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • честно говоря не понял про глупую голову что ты этим хотел сказать.прочитай мой пост на этой же странице ,чуть глаза подними там всё описано почему я так сделал,сначала была сингле лнб инверто которую я её мог очень далеко выдвинуть,к сожалению твин лнб такой же формы ещё ни разу не встречал потому и пришлось вот так поставить.если ты такой умный тогда и посоветовал бы как сделать чтобы туда вода как ты говоришь не попадала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем бармалей ().

  • miguelpt,я накрою чем-нибудь ,в этом разделе вообще многие что-то делают самоделки всякие типа заглушек и т.д.вопрос этот я написал просто так , как бы в пример человеку а то что получается уже пару раз так было ,напишет что-нибудь местный адепт не в тему ерунду какую-нибудь или не разобравшись смотришь потом затаится извиниться как бы статус не позволяет, вот ждёт выжидает когда время выйдет ,это я не про сегодняшнего. за совет спасибо.