Arbeitsplate проблемма

  • Привет всем.
    Мастера по монтажу кухонь у меня прблемма с арбайтсплатой.
    Недавно купили новую кухню с установкой и т.д.
    И вот жена поставила горячую сковородку а арбайтсплату и на ней появились пузыри.
    Можно ли что небудь с этим сделать?, я имею в виду как то убрать пузыри?
    Или можно предявить претензии магазину.
    На старой кухне ставили и сковородки и кострюли , но такого никогда не было.


  • дешовка обклееная плёнкой наверное, посмотри что за материал ты купил, а потом притензии

  • платы ,которые предлагают с кухней должны выдерживать 60 градусув. С кухней обычно дают Pflegehinweis, посмотри там , если нету ничего что горячее нельзя ставить, тогда рекламируй.

  • Кухя стоит 3.5т.может быть и дешовка, но для меня это деньги.
    А как посиотреть что за материалл и выдерживает ли он горячие прдметы?

  • Цитата

    Со слов пользователя Pawlodar
    платы ,которые предлагают с кухней должны выдерживать 60 градусув. С кухней обычно дают Pflegehinweis, посмотри там , если нету ничего что горячее нельзя ставить, тогда рекламируй.


    Спасибо за совет буду смотреть документы на кухню.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei


    Спасибо за совет буду смотреть документы на кухню.


    Есть документы на эл. гереты, а а плату вообще ничего. Можно рекламировать?

  • Связался с магазином= предложили заменить но за мой счёт,так как считают. что это наша вина,что нельзя ставить сковородки на плату.
    Но ведь не где этого не написано, старая плата выдерживала всё, откуда я могу знать какаую плиту мне поставили?

  • Привет, всё зависет от Getalita , это чем покрываетса ДСП. Этот геталит не что инное как спресованная бумага с разными хим. добавками. Нормальный геталит должен выдерживать 230 град. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш почитать, я на этой фирме работаю . А твоя arbeitsplata бракованная все 100 % =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Привет, всё зависет от Getalita , это чем покрываетса ДСП. Этот геталит не что инное как спресованная бумага с разными хим. добавками. Нормальный геталит должен выдерживать 230 град. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш почитать, я на этой фирме работаю . А твоя arbeitsplata бракованная все 100 % =)


    Спасибо за информацию, но что я то должен делать и как я могу доказать, что плата бракованная, когда hersteller und verkeufer утверждают, что на неё нельзя ставить гоячие предметы.

  • Ну давай попробуем разобраться. Кто производитель этой кухонной столешницы ( Arbeitsplate )? У них должно быть где-то инфо. блатт в котором должно быть всё написано. Например как в нашей фирме, всю информацию ты можеш найти в интернете или к каждой столешницы прилогаетса инфр.листок. =)
    Во вторых; Для чего нужна кухонная столешница ? Что бы на ней готовить, тоесть что-то резать и горячее ставить. А если ты это не можеш на ней делать , то значит это не столешница а что-то другое и твою кухню ты не можеш использовать по назначению. Тоесть тебя обманули и подсунули неполноценную кухню. Это тоже самое если ты купиш машину, в ней всё есть но, тебе нельзя её заводить . Если мотор нагрееться до 80° то он сломаетса. Попробуй сходить в Verbraucherzentrale и объясни свою ситуацию может что они посоветуют. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Ну давай попробуем разобраться. Кто производитель этой кухонной столешницы ( Arbeitsplate )? У них должно быть где-то инфо. блатт в котором должно быть всё написано. Например как в нашей фирме, всю информацию ты можеш найти в интернете или к каждой столешницы прилогаетса инфр.листок. =)
    Во вторых; Для чего нужна кухонная столешница ? Что бы на ней готовить, тоесть что-то резать и горячее ставить. А если ты это не можеш на ней делать , то значит это не столешница а что-то другое и твою кухню ты не можеш использовать по назначению. Тоесть тебя обманули и подсунули неполноценную кухню. Это тоже самое если ты купиш машину, в ней всё есть но, тебе нельзя её заводить . Если мотор нагрееться до 80° то он сломаетса. Попробуй сходить в Verbraucherzentrale и объясни свою ситуацию может что они посоветуют. =)


    Производительґ- Bauformat в принципе относится к числу не самых худших производителей, так я думал , но теперь думаю по другому.
    Посмотрел их страницу, ничего конкретного про арбайтсплаты не нашёл.
    Инфолисток наверное оторвали и выбрасили рабочие, которые собирали кухню.
    Во всём остальном с тобой полностью согласен.
    Пойду к Адвокату.

  • На сколько я знаю, bauformat сам столешницы не делает а где-то закупает.
    Посмотри на другой стороне платы ничего не написано ? Я бы тебе посоветовал сначало сходить в Verbraucherzentrale, дешевле и иногда этого уже достаточно. Успехов тебе =)

  • Пошёл к адвокату, у меня страховка, адвокат написал письмо, практически под мою диктовку, то о чем мы здесь говорили; т.е-
    Нет информации -что можно ставить, что нельзя и до какой температуры.
    Тут же ответили из магазина, сделали термин и вчера установили новую арбайтсплату.
    Так что ещё раз спасибо всем.