Зрение

  • Цитата

    Очки нужны только чтоб на машине ездить. Без очков не разрешают.


    контактные линзы+ тест у глазного врача(когда-то стоил 80 дейче марк) и не чего ,не плывет ,не искажает и предметы в натуральную величину+ боковое зрение

  • ... Но если пару дней не привыкнишь - проверь =) =), ошибки тоже бывает ..


    Про свои очки рассказывать не буду 8) нормально..
    - как твою картинку под ником не буду видеть - пойду к оптику... =)


  • и мне пожалуйста :rolleyes: =)

  • Очки должен был носить с первого класса, но поносив два года (страшное издевательство с тогдашней советской оправой и выражениями "очкарик"), забросил это дело лет до 32. Отклонение зрения было не сильное (и то что мне тогда напялили очки, - считаю ошибкой врачей В период развития, надо было его тренировать а не стабилизировать). Зрение с момента моего расставания с очками не менялось, практически стабилизировалось (несмотря на ночную работу над книгами в институте, черчение и пр.). Проверял регулярно, но не носил..


    Зрение стало ухудшаться лишь после того как несколько лет работал по 8-12 ч. за компом... Тогда снова одел очки.. Честно говоря, одеваю их лишь в машине, на презентациях (часто приглядываться приходится) или просто в ситуации, когда глаза устают... В основном хожу без..


    Потеря в зрении небольшая, и я просто тем самым "тренирую" глаза.. Теория Бейтса.., но это уже дальше от темы..


    По поводу очков, обращаю внимание на само стекло (всем кто водит машину советую брать entspiegelte Glaeser, - очень удобно в тёмную погоду и при дожде, свет частично рефлектируется).


    Вообще, в очках самое главное стекло, а оправа уже дело второстепенное.. Примерно - что толку в красивых туфлях, если они жмут.. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    .... советую брать entspiegelte Glaeser, - очень удобно в тёмную погоду и при дожде, свет частично рефлектируется).
    .


    Лучше Doppelentspiegelt. Хоть и дороже. + титановая оправа= около 400? обошлось.

  • Это... Мататмартин, мы все собрались и ждём. Мы про Китай заинтриговались. Да, ещё. как это заказывается-то? Позавчерась доктор долго-долго это всё подгонял, не сойдётся что-нить на микрон и уже видишь усё не так. Как очки на расстоянии делати? Я бы тоже десяточек заказала, всё потому что на себя не надеюсь, могу очки:
    а- потерять,
    б- сломать
    в- потом придумаю, что ещё.

  • Я тоже уже3 дня привыкаю к новым Gleitglдser,


    Голова побаливает квечеру, надо постоянно вертеть черепушкой чтобы резкость навелась. Если только глазами в стороны "косить" то мутно, расплывчато...


    Очки ношу 16 лет, ухутшенияминимальные, теперь надо для чтения
    а то приходилось супругины к моим ин допельпак напяливать.


    Про китай очень интересно! и актуально!


    Пожалуйста подробней!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цена последних стёкла оба 360-
    оправа 9-евриков
    Фильманн

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Заказывал тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Address HongMei Rd 2759-6-501 Shanghai CHINA 201103 China
    Telephone 86-021-64067536 86-021-13816966829
    Зовут: Min Cheng


    Интересно, что я сейчас попробовал зайти на китайский е-бай, но ничего не получается. Мне кажется, что они поменяли что-то в организации торговли на е-бай. Наверное китайцы достали всех =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Тут вот мужчинам помогают. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне понравился вот этот комментарий:


    Я думаю что...теперь пора к хирургам - глаза обратно вставлять :D

  • Бяша, а почему ты себе линзы контактные не закажешь? они не потеют при перепаде температуры, они не съезжают на нос, они не покрываются пылью, не вызывают головную боль и просто не действуют на нервы - это мой личный опыт "очкарика" (несмотря на ножество испробованых стёкол и оправ). очки выписали мне лет в 11 - с 18ти ношу линзы. единственный минус: я очки постоянно никогда не носила, а за 7 лет в линзах уже без них не могу. хотя когда я ходила в очках (вернее, без них) - то лиц я практически не различала, пока человек мне в лицо сам не втыкался. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    Бяша, а почему ты себе линзы контактные не закажешь? они не потеют при перепаде температуры, они не съезжают на нос, они не покрываются пылью, не вызывают головную боль и просто не действуют на нервы - это мой личный опыт "очкарика" (несмотря на ножество испробованых стёкол и оправ). очки выписали мне лет в 11 - с 18ти ношу линзы. единственный минус: я очки постоянно никогда не носила, а за 7 лет в линзах уже без них не могу. хотя когда я ходила в очках (вернее, без них) - то лиц я практически не различала, пока человек мне в лицо сам не втыкался. :D


    Правильно, я тоже уже ношу линзы 12 лет,и ни на какие очки их не поменяю. =).
    Но у меня вопросик по очкам.Мой сыночек носит очки и когда снимает всегда ложит стеклами вниз. И на стеклах сейчас kratzen. Можно как нибудь убрать эти царапины .

  • О том, что зрение не очень догадывалась, но не задумывалась сильно, пока не пошла на зейтест для прав. Я, кстати, вначале темы навела тень на плетень, не 20 процентов в глазу зрения осталось, а 20 потеряла. Оттого никогда покуда ещё не щурилась. Линзами никогда даже не интересовалась, что это такое и как ими пользоваться, просто даже интереса не было. Был интерес к цветным, так для прикола, но дальше дело не пошло, даже лень узнавать было. За линзами уход нужен. Возни с ними. А я ленива до безобразия. Очки надел, снял. К тому же, красиво. А поскольку, они нужны только для вождения, выходит, в машине кинула в бардачёк и забыла. А линзы дело другое. Вообще, думаю, что самое лучшее, как появится возможность поехать в Россию, сделаю ОП. У нас там прямо в городе клиника. Половина родни туда перебегала, бывшие коолеги по работе. Сама видела результаты отличные. А здесь бабка-свекровь делала в позатом году. Тоже со зрением всё хоккей.

  • Цитата

    Со слов пользователя tascha
    Но у меня вопросик по очкам.Мой сыночек носит очки и когда снимает всегда ложит стеклами вниз. И на стеклах сейчас kratzen. Можно как нибудь убрать эти царапины .


    Это меня как раз врач на днях поэтому делу инструктировал. Нельзя класть вниз стёклами. Царапины дело непоправимое.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Это меня как раз врач на днях поэтому делу инструктировал. Нельзя класть вниз стёклами. Царапины дело непоправимое.


    То что нельзя я знаю.А сыну (8 лет) что говори,что об стенку бейся. Придеться очки менять. :(

  • Ну да, тяжело с детьми. А, когда очки заказывала, стала свидетелем визита родителей с девочкой лет шести. Дитё почти новые очки раскокало. Продавец зацокал языком, а мама и папа стали преданно заглядывать ему в глаза: что там на счёт скидок или вообще гарантии? Я тоже уши погрела, т.к. сама растяпа не чище этой маленькой девочки. Не дали скидки, гады.

  • сейчас в аполо-оптик акцион проходит, если интересно зайдите на их страничку и проинформируйтесь, может ктото чтонибудь найдёт для себя.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    Бяша, а почему ты себе линзы контактные не закажешь? они не потеют при перепаде температуры, они не съезжают на нос, они не покрываются пылью, не вызывают головную боль и просто не действуют на нервы - это мой личный опыт "очкарика" (несмотря на ножество испробованых стёкол и оправ). очки выписали мне лет в 11 - с 18ти ношу линзы. единственный минус: я очки постоянно никогда не носила, а за 7 лет в линзах уже без них не могу. хотя когда я ходила в очках (вернее, без них) - то лиц я практически не различала, пока человек мне в лицо сам не втыкался. :D


    Бывает, что кому-то очки просто идут (притом можно меняя оправу, менять свой внешний вид, - для женщин, уже интересно), бывает наоборот.. Мужчинам же, с точки зрения внешнего вида, очки могут придавать строгость, серьёзность..


    С другой стороны, если потеря зрения не сильная, то газа ещё можно тренировать (ели не носить весь день).. =) А очки легче сбросить в чехол и опять оттуда вытащить.. Отпадают, конечно, такие штучки, которые сейчас делают с линзами, - другой цвет глаз, змеиное око итд..


    Очки правда могут мешать в работе (профессии, где нужно дригаться в положениях, чуть ли не вниз головой), но могут и помогать (опасные профессии, где всё рвно нужна заххита для глаз, - лаборатории и т.п.)..


  • все в точку! Линзы удобно носить тем кто без оков ну никак не обходится..а если их снимаешь аб унд цу- то проще очки..
    я вот обходится не могу,но ношу очки..почему-то не люблю себя без очков...все говорят что я в них лучше))