Skymaster (часть2.)

  • ета картинка мне знакома,похоже загоняли на него софт,год назад оживлал один skymaster,можно попробывать софт саново загнать а если не получится то только через Jtag оживлять.

  • вы такими словами разбрасываетесь..для меня тёмный лес..я за 3,5 года НИ РАЗУ ничто не загоняла на него)
    как установила, так и работало..я даже и не знаю как это делается..можно как очень тупой на пальцах объяснить вкратце хотя бы..или ткнуть в тему..


    да, чуть не забыла ..на предыдущий пост..я не могу пультом управлять,пока эта картинка..она не уходит..нажимаю разные кнопки на пльте, никакой реакции..только выключать из сети помогает...выключение с помощтю кнопки на ресирвере тоже кстати не работает

  • не прошивали! ничего не закачивали!
    он у меня показывает 5 каналов (если считать Сарафан) и мне этого сполна достаточно

  • @ неВАЛЯшка
    Что бы самой загрузить зофт, тебе придётся перечитать всю тему по этому ресиверу. Легче будет найти того, кто это может сделать.
    То, что на пульт не реагирует, это тоже информация, превда не в лучшую сторону. Нужно перезаливать зофт.

  • обзвонила всех знакомых..никто не разбирается в этом..
    наверное придутся покупать новый..на носу празднование юбилея, ой как жалко денег на не кстати испортившийся ресирвер ;(


    это окончательный вердикт, что без закачки софта ничего не сделать?
    И закачать что бы, что нужно техническое дополнительно? Я честно прочитала 7 страниц ТОЙ темы, но там один мат S.(в смысле непонятные слова)


    а почему вообще такое произошло, можете сказать?

  • такой марки ресивер мне не попадался.но на некоторых других моделях есть такой глюк : после полного отключения от сети -ресивер виснет при запуске ,перестаёт видеть сигнал со спутников /причина неисправный блок питания/ обычно достаточно замены конденсаторов.

  • Цитата

    Со слов пользователя minvodskij
    ......после полного отключения от сети -ресивер виснет при запуске ,перестаёт видеть сигнал со спутников /причина неисправный блок питания/.....


    В данном случае ресивер не видет софта. Здесь дело не в конденсаторах. Ту картинку, каторую показала неВАЛЯшка, ресивер говорит что в нём зофта нет, загрузите. Такое я уже где-то видел, но не могу вспомнить где.

  • Вчера целый день по крыше ползал, пытаясь настроится на 53".
    И должен сказать что мне это не удалось.Выставлял транспордер со скоростью потока 44950 , может быть ресивер (9400) его не поддерживает ? В описании не указано, на сайте производителя тоже ничего по этому поводу нет.Еще пробовал на хумаксе cr-fox+ , тоже безрезультатно.Знаю что многие хумаксы не работают с высокими скоростями , в описании тоже никакой информации.
    Тарель 85 см от Технисат , при настройке наклонял ее примерно на 5-6 градусов вперед , и ни хрена. Даже турков на 42" словить не удалось.Теперь вот сижу и чешу репу , и думаю что же я сделал неправильно.

  • В твоём случае есть два варианта:


    1).Сидеть и чесать репу до безконечности;
    2).Купить ресивер поддерживающий высокие скоростя и настроить желаемый спутник.

  • добавлю и я пять копеек в тему...
    в Skymaster-ах не рылся и их не сравнивал, скажу только, что мой
    DX15 (покупал в REALe 29,- Euro)
    все открытые каналы показывает: Астра, Хотбирд, Експрессы 40° и 53°.
    (53° правда висит низковато, трудновасто поймать)
    Так шо думаю, со скоростью у него всё в порядке.


    Хотел его в своё время неВАЛЯшке посоветовать,
    дёшево и сердито, но наверное уже купила чего.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Что-то сбился прицел у наводчика.... Еще полдня манипуляций на крыше и ни фига. Экспресс 53" как заколдованный , самое интересное что и турков на 42" тоже выловить не удалось.
    Вернул обратно на Сириус , провел линию , потом довольно точно
    расчертил геометрию 45-48", снова навожу - ноль.За сигнал даже не зацепиться.Пробовал от вертикального положения антенны до максимального наклона вперед , градусов этак 6-7 , больше на этой тарелке не получается. И все впустую.
    Хотел сегодня Зенит в Минске посмотреть , но видно не судьба.
    Извечный русский вопрос - что делать еще?

  • Тарелка 85 см , помех нет , головку поворачивал.
    На сколько градусов нужно наклонять антенну , если вертикальное положение взять за 0" ?

  • День добрый,сильно не пинайте ,если есть возможность в Skymaster DXL 9350 записать прошивку с ЭМУ-то подскажите где её можно скачать?Спасибо.

  • Есть проблема с Skymaster DXR 8000. Работает без проблем до очередного вкл./выкл. ресивера. Потом он не видет сигналов со спутников, но после выхода в MENU > SATELLITENAUSWAHL сигнал сразу же появляется и работает без проблем до следуещего выключения.


    Кто-нибудь встречался с подобной бедой????..... ( может быть на каком нибудь другом ресивере). ?.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем dasada ().