Почему русские немцы потянулись обратно в Россию????

  • против ляек и профсоюзы Германии не могут ничего сделать, так как ляйки поддерживаются на самом высоком уровне-государственном...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    плохому танцору ... пусть валят все кому тут плохо ... кто рботает денно и ночно не думает о том как свалить а думает куда пойти раслабится на виходние и куда поехать с семёй в урлауб ... уежают тока слабоки в себе не уверение имхо ...


    грубо но в корне для большинства правильно
    хотя думаю людям за 50 и правда трудно чтото повернуть :(

  • лучше бы они на самом низком уровне поддерживались...у мну тут сосед работает от ляйки на заводе, приходит уставший как незнаю кто, получает эти "гребаные" 7,35 в час, кроме того еще и ляйка не доплачивает нормально....мне просто народ жалко ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    уежают тока слабоки в себе не уверение имхо ...


    ну это наврядли, едут как раз уверенные в себе, там за так трудоспособных годами кормить не будут, едут те кто на ментальном уровне не прижился - скорее так.

  • Меня приколола не сама статья а отклики на эту статью.


    На 90% отклики переселенцев живущих в Германии.(интересно почему на сайте Комомольской Правды? 8), а не Бильд?)
    Практически все они все пишут, как хорошо живут.
    Как здорово они интегрировались, как они всем довольны, выучили немецкий и т.д и т.п.


    Один отклик мне очень понравился...



    Квинт:


    02.04.2008, 05:04Статья ложь, да в ней намек. Не лей грязь на ту страну, куда потом вернешься.


    Молодец пацан.. хорошо сказал.. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя oli



    ну это наврядли, едут как раз уверенные в себе, там за так трудоспособных годами кормить не будут, едут те кто на ментальном уровне не прижился - скорее так.


    ето как в приколе да чувак говорит сдесь шастя нету и уходит в другое место а потом спустя время возврашается и говорит : и там тоже его нету ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen Вот и факты (взяты из статьи): Сколько сейчас в России возвращенцев из Германии и сколько еще хотят снова стать жителями России - этого не знает никто. Даже несмотря на госпрограмму по возвращению наших соотечественников, которую правительство РФ утвердило еще год назад. На одно только информационное обеспечение этой программы заложено более 150 миллионов рублей. Но русские немцы в Германии о ней почему-то не знают. По крайней мере те семьи, с которыми я общался, возвращались самостоятельно, без всяких программ. Даже в Федеральной миграционной службе РФ (одной из главных исполнителей программы) о русских немцах, желающих вернуться в Россию, не в курсе. Мне смогли назвать единственную цифру: 243. Столько взрослых и детей из ФРГ получили российское гражданство... в течение четырех лет! Смешно, конечно. Но даже здесь видна тенденция: в 2003 году жителей Германии, ставших нашими согражданами, было всего 30, а в 2006-м - уже 65.


    Не еду обратно в Россию но подумываю отсюда свалить.
    Изучил всю программу по возвращению наших соотечественников.
    Но в Российском правительстве не лохи сидят.Переселение происходит в определённые регионы,если хочешь получить от государства помощь и некоторые льготы.
    Если едишь сам обратно в Россию куда ты хочешь то получишь дырку от бублика. =)
    Моё мнение: если правительсво России изменит программу и будет принимать переселенцев куда они захотят,и давать поддержку ?.
    Тогда народу побольше назад вернётся. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а я подожду когда правителство украини будет своих бивших сотечественилов на малдивах прописивать вот тогда я свалю ;)


    Скорей всего к тому времени от Украины останется только Львив
    с областью! S.
    Вот туды ты и попрешь! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Подожди, дожди дожди....
    Я оставлю себя...


    Корнелюк однако Ванга был, такую песню замутил,


    толи про дождь, толи про подождать чего-то. S.


  • Почти целый час не отвечал, а точнее 55 минут, признайся всё комменты читал? ;)

  • China,ляйки это современный вид работорговли,Раньше на специальных площадях продавали...теперь по другому,рабов митуют.Всем выгодно,кроме "рабов".

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    против ляек и профсоюзы Германии не могут ничего сделать, так как ляйки поддерживаются на самом высоком уровне-государственном...


    Потому что за 7евро в час понизили безработность. И политикам это на руку.


    А насчёт ворачиваются: Мне тож кажется, что каждый сам думать должен
    Если год другой пожил и не идёт, то самое время.
    А если десять ?. Этож и детям всё по новой.


    Неее увольте.

  • Не созрели ещё видимо рабы. Спартака на этих работорговцев нету. А восстание силезских ткачей наверно уже подзабылось...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя vitamin
    China,ляйки это современный вид работорговли,Раньше на специальных площадях продавали...теперь по другому,рабов митуют.Всем выгодно,кроме "рабов".


    Мне, например, как вы говорите "ляйка", помогла приличную фирму найти и на ней трудоустроиться. Интересно - где в этот момент родной "Arbeitsamt" был?

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Скорей всего к тому времени от Украины останется только Львив
    с областью! S.
    Вот туды ты и попрешь! =)



    яж не звезда на льду кататься туда сюда ... мне и моей семэ сдесь хорошо , ми с женой работаем , дети учатся ходят в садик ... ну шо мне ешё надо ... да и вшивым патриотизмом я увы не страдаю ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    ми с женой работаем , дети учатся ходят в садик ... ну шо мне ешё надо ...


    Сало забыл ! S.
    А без него ты не истинный хохол! =)
    Просьба - без обид! ;)