Почему русские немцы потянулись обратно в Россию????

  • @ valentino : ну и ? что ты сам то думаешь ?
    таких тем уже не перечесть, а кончается всё одним и тем же: склоками и руганью.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • ну и что там силно написано? Семья хотела лутшего, здесь неинтегрировалась,
    вот и всё, не больше и неменьше. Я думаю вот если Миллионами бежеть обратно начьнут то наверное всётаки фактом будет.
    а там интересно было бы процентуально узнать сколько из переселенцев вернулось обратно, я уверен вышло бы небольше 3%

  • ...вырезка из статьи:
    Там выгоднее не работать, - без улыбки усмехается Лена. - Валяешься дома и объедаешься дешевыми йогуртами - платят «социал». Если вкалываешь - получаешь вдвое меньше, чем немец, который стоит на производстве рядом с тобой. Но разницу между «социалом» и заработанным тебе аккуратно компенсируют. Так и эдак получаешь 1200 евро.


    и после таких мыслей они ещё рвутся назад....как будто там всё будет сладко и Страна будет помогать , как тут... 8o S. S. S. S.

  • нормальная статья, пара мелочей не совсем верно, но в целом написано корректно.
    Считаю это нормальным, что одни едут сюда другие туда, главное, что бы люди нашли свое место под солнцем.

  • Цитата

    Со слов пользователя валентино
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот ещё одни неблагодарные, цитата:


    От Германии за многодетность получили всего 500 евро.


    спрашиваеться, а что надо было дать ?



    Брат (двоюродный) возвращаеться обратно....................
    только не туда , уже оттуда, прожив здесь 10 лет, решил вернуться, но там протянул всего год

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Вот и факты (взяты из статьи):


    Сколько сейчас в России возвращенцев из Германии и сколько еще хотят снова стать жителями России - этого не знает никто. Даже несмотря на госпрограмму по возвращению наших соотечественников, которую правительство РФ утвердило еще год назад. На одно только информационное обеспечение этой программы заложено более 150 миллионов рублей. Но русские немцы в Германии о ней почему-то не знают. По крайней мере те семьи, с которыми я общался, возвращались самостоятельно, без всяких программ. Даже в Федеральной миграционной службе РФ (одной из главных исполнителей программы) о русских немцах, желающих вернуться в Россию, не в курсе. Мне смогли назвать единственную цифру: 243. Столько взрослых и детей из ФРГ получили российское гражданство... в течение четырех лет! Смешно, конечно. Но даже здесь видна тенденция: в 2003 году жителей Германии, ставших нашими согражданами, было всего 30, а в 2006-м - уже 65.


    no comment

  • оеее....такие темки правда только к сорам приводят 8o S. S.


    я только слышу от когото, что Народ едет назад, а никого ещё не встречала и незнаю в реале таких людей =)
    Проблемки не только в Германии, безработицы или незнания немецкого....а просто Люди хотят убежать от проблем или не так сильны чтобы преодолеть какиелибо трудности( а в Германии их много возникает)..или Просто Руские тоесть именно с Душой Русской народ просто не может ужится в чужой стране...я их понимаю...пускай едут обратно, буду только рада за таких, если им на Родине будет намного лучше . чем тут!!!!! =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    5000 S.


    а что правда на безработных можно 1200 получат 8o


    эть наверное на всю семью плюс Киндергельд =)

  • мне если честно жалко советских немцев, судьба не простая у людей,
    вот цитата из статьи..


    Вот так: они везде чужаки. Предатели при Сталине, фашисты - в Средней Азии и Сибири, русаки - на исторической родине. Здесь, в Поволжье, - теперь уже дураки.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    Считаю это нормальным, что одни едут сюда другие туда, главное, что бы люди нашли свое место под солнцем.


    Совершенно верно ! Когда мы в 95ом готовились от отЪезду, в наш населённый пункт вернулась семья из Германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    5000 S.


    а что правда на безработных можно 1200 получат 8o


    А ты еще работаешь? 8o
    Я утром встал пораньше, почтовый ящик проверил на наличие монет, и на улицу деньги собирать лопатой. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Вот и факты (взяты из статьи):


    Сколько сейчас в России возвращенцев из Германии и сколько еще хотят снова стать жителями России - этого не знает никто. Даже несмотря на госпрограмму по возвращению наших соотечественников, которую правительство РФ утвердило еще год назад. На одно только информационное обеспечение этой программы заложено более 150 миллионов рублей. Но русские немцы в Германии о ней почему-то не знают. По крайней мере те семьи, с которыми я общался, возвращались самостоятельно, без всяких программ. Даже в Федеральной миграционной службе РФ (одной из главных исполнителей программы) о русских немцах, желающих вернуться в Россию, не в курсе. Мне смогли назвать единственную цифру: 243. Столько взрослых и детей из ФРГ получили российское гражданство... в течение четырех лет! Смешно, конечно. Но даже здесь видна тенденция: в 2003 году жителей Германии, ставших нашими согражданами, было всего 30, а в 2006-м - уже 65.


    no comment


    тоесть поиде процентуально ко всем выехавшим скажем даже с 1993 года это будет чтото с 0,000% ?.
    да и правда бегут массами от плохой жизни S.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    а что правда на безработных можно 1200 получат 8o


    можно и 1400, все зависит от того сколько детей и какая жил площадь, но больше чем 300 с копейками на взрослый нос не дадут...так-что и правда лучше поплевать в потолок за неимением ничего лучшего чем получать 7 евро в час, будешь пахать как конь а все равно от штата зависеть :evil: :evil: :evil:....Люди скажите кто выдумал эти ляйки ?. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    Люди скажите кто выдумал эти ляйки ?. :evil:


    владелцы фабрик и заводов-буржуазия одним словом.

  • плохому танцору ... пусть валят все кому тут плохо ... кто рботает денно и ночно не думает о том как свалить а думает куда пойти раслабится на виходние и куда поехать с семёй в урлауб ... уежают тока слабоки в себе не уверение имхо ...