На каком языке вы разговариваете дома?

  • Цитата

    Лет так через сто может быть, ни раньше, при условии что на протяжении этого времени не изменятся традиции в плане семьи ни у турков ни у немцев.

    Это у тебя не всё в порядке с арифметекой .Считай от рождения человека до рождения его потомства у Мужчины среднее 20 лет у женщины 18! (это у мусульман) У кореных немцев у мужчин в среднем около 30 а у женщин около 25. Вот и посчитай,где твои 100 лет?

    Цитата

    Понятно. Типа я вижу и слышу только то что я хочу видеть и слышать.

    Помоему это ты не хочешь замечать очевидного.


    Цитата

    По другим годам по новорождённым приблизительно тоже самое. Даже если учитывать приехавших, то всёравно расклад не на твоей стороне. В год в Германию приблизительно приезжает около 120 тыс. иностранцев, и из них из мусульманских стран не больше половины.

    Пусть даже в год Но 120 тысяч умножить на 20 лет(рождение следущего покаления) получается уже 2 милиона 160 тысяч которые ещё через 18 -20 лет умножаются на 4!!! и это только кто приезжает а которые уже живут тех ещё больше. А немцы по прежнему будут гулять с собачками а не с детьми! ?.


    .

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().


  • Этот радикальный взгляд не учитывает кучу нюансев...И турки третей генерации гуляют с собачками...Кто говорит, что турок из 10идетной фамилии тоже обзаведётся десятимерыми...Притом после того, как он выпил "яд Запада"...

  • olmi, понимаю твою озабоченность и отчасти разделяю. Но всеравно ты приувеличиваешь. Сколько в Германии турков и сколько из них репродуктивных женщин сейчас и в следующие десять лет. И теперь посчитай сколько надо родить каждой, чтобы за десять лет турецкое население сравнялось с немецким. 8o
    Да и Германия не выдержит такого наплыва населения за столь короткий срок. Пойдёт обратный отток, у них там хоть тепло и фрукты растут. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Да и Германия не выдержит такого наплыва населения за столь короткий срок. Пойдёт обратный отток ...


    Только вот вопрос, кто будет уезжать. Опыт Англии и Голландии уже показывает, что ищут лучшего места как раз коренные жители =)
    А на счет "западного яду" : те турки, которые сюда приезжают намного больше блюдут свою национальную и конфессиональную идентичность, чем их оставшиеся в Турции сородичи. Это мне одна турчанка говорила, берут, говорит, замуж с диких турецких аулов те, кто уже здесь устроился, пустил корни, и заставляют их "от и до" правоверную жизнь вести, строже даже чем в самой Турции.
    Только кроме турок здесь и афганцы, боснийцы, албанцы, сирийцы, ливанцы и т.п.
    То же можно и по нашему брату сказать - сколько здесь баптистов, иеговистов, адвентистов и пр. Я когда сюда приехал, поначалу просто при%уел. Там пьянка-хулиганка была, сожительство с 16-17 лет, а здесь вдруг УВЕРОВАЛ =)


    По именам: Надья, Танья и Дунья случаем тоже не немецкие ли имена ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • Цитата

    По именам: Надья, Танья и Дунья случаем тоже не немецкие ли имена ?


    Немецкие . Германия - родина слонов и телевизоров

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Германия - родина слонов и телевизоров


    Анекдот:


    ООН объявила Год Слона. Разные страны издают книги на «слоновью» тему.
    Немцы издали 1-ю часть 1-го полутома пятитомника «Краткое введение в слоноведение».
    Американцы — книжку карманного формата «Что нужно знать среднему американцу о слонах». (Вариант — «Слоны и бизнес»)
    Англичане — монографию «Слоны в Британской Индии».
    Израильтяне — статью «Слоны и еврейский вопрос».
    Итальянцы — эссе «Слоны и музыка».
    Французы — буклет «Любовь у слонов».
    В Советском Союзе вышел трёхтомник: первый том назывался «Россия — родина слонов», второй том — «Классики марксизма-ленинизма о слонах», третий том — «Слоны в свете решений двадцать какого-то съезда КПСС».
    Вслед за советским трёхтомником вышел и четырёхтомник в Болгарии. Первые три тома представляли собою перепечатку советского издания, а четвёртый том назывался: «Болгарский слон — младший брат советского слона».

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Passant Как же ты не прав! Да будет тебе известно что в отличие от немцев турки женятся заочно! Для любого из их парней найти невесту не состовляет проблем просто надо заплатить калым а с этим как известно у них тут проблем нет ,и они тут женятся а потом из турции их привозят. S. S. S.


    И по поводу детей скажу одно - для них четверо это норма жизни. ;(

  • haha, и в чём же я не прав?
    Будешь мне тоже доказывать что через десять лет турков в Германии будет как минимум шестьдесят-семьдесят миллионов.

  • Ты мои слова не прелёргивай! Я не имел ввиду что 10 лет.А то чо их будет ой как много.И я тебе не чего не собирался доказывать,время покажет,А вотесли Турцию примут в Европу то и 10 лет не понадобятся.



    И не надо так категорично,если бы кому то 20 лет назад сказали что союз развалится? но он же развалился.

  • Разговариваем по разному, с женой обычно по русски, с ребёнком по немецки. А по поводу имён. Моя бабушка называла всех своих детей немецкими именами напимер Reinhold und Friedrich. Только в России их всё равно переделали в Фёдора и Романа. И если Евгении становятся здесь Ойгенами я большой проблемы в этом не вижу. И ещё. У нас на фирме работает 200 человек из них 150 местных аборигенов. Много Свенов, Хольгеров и Фолькеров, пара Фритцов, очень много Юргенов. Но вот немцев Махмудов или Омаров я не встречал. Это анекдот какойто.

  • Цитата

    haha, и в чём же я не прав?

    Ты скоро сам увидеш ......у сербов спроси они обьяснят.


    Я немцев Махмудов не встречал тоже,но настоящих махмудовна каждом углу S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем haha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя олми
    Ты мои слова не прелёргивай! Я не имел ввиду что 10 лет.А то чо их будет ой как много.


    А это чьи слова -

    Цитата

    Со слов пользователя олми
    Пример Турецкая семья рождает четверых детей в то время как кореные немцы максимум один-два или вобще какую нибудь собачку С. А теперь простой арефметический подсчёт и выясняется что через 10 лет Германию надо переименовывать в Косово2 или Турция 2.


    Поэтому я и говорил, что ты приувеличиваешь. То что их становится больше я не отрицаю, но не до такой степени, чтобы через десять лет Германию переименовывать в Косово2 или Турция 2, как ты написал выше.
    Я даже предположил, что может быть лет через сто и будет турков больше в Германии чем немцев, на что ты мне ответил:

    Цитата

    Со слов пользователя олми
    Это у тебя не всё в порядке с арифметекой .Считай от рождения человека до рождения его потомства у Мужчины среднее 20 лет у женщины 18! (это у мусульман) У кореных немцев у мужчин в среднем около 30 а у женщин около 25. Вот и посчитай,где твои 100 лет?


    И кто передёргивает?

  • Нука встаньте предо мною Тит Кузьмич и Фрол Фомич... в наше время только имя Кузьма можно встретить и то редко, а Тита, Фрола и Фому и не встреришь - вымерли, как мамонты S. . Веяние времени и больших событий сказываются на именах. Помните шумиху вокруг американки Анджелы Девис? После этого девочек с этим именем заметно поприбавилось.
    А в послереволюционный период была мода на новые имена из словосочетаний, например Новомир (новый мир).
    Дома говорим на русском, но немецкие нет, нет да проскакивают. Это, наверно у многих так. Русский перевод некоторых слов, как уже здесь сказали, и не сразу вспомнишь или просто нет такого. Ведь проще сказать: мне надо сходить в арбайтсамт, а не на биржу труда S. ...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • то Passant Прочти не поленись что пишут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На этом моя дискусия окончена,в этой теме больше не появляюсь.....пустое это S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кырк
    Только вот вопрос, кто будет уезжать. Опыт Англии и Голландии уже показывает, что ищут лучшего места как раз коренные жители


    Один из выходов - изменить социальную политику государства, сделать её жёстче. И нужный народ направится в нужном направлении. Не упустили бы только момента. И у правительства должна быть воля и сплочённость, чего к сожалению сейчас нет.


    Что-то отклонились от темы, смешались в кучу слоны и турки... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    Но вот немцев Махмудов или Омаров я не встречал.


    Правильно. Ты и русского с таким именем не встретишь.


    Как говорится есть немцы, а есть ... немцы.
    Так как проблемы начинаются уже, например, в интернациональной семье. Пример: Отец муслим, мама немка - сын-метис с фамилией Мустафа. Имя тоже какое-то из ихних. 100%-ый немец (гражданство немецкое, родной язык немецкий, другого не знает, выглядит: скажем так, папины гены победили).


    Или, наоборот, многие немцы всерьез считают, что живущие здесь выходцы с Кавказа и стран Средней Азии - русские, поскольку разговаривают на русском. Я также всех местных турок немцами считаю - проживают тут, говорят по-немецки, гражданство немецкое. Извольте считаться.


    Да, по теме: в семье говорим по-русски (несмотря на то, что десятки раз со стороны нам шипели "Приехали в Тойчлянт - коворите тойч")


    to Spieler

    Цитата

    Русский перевод некоторых слов, как уже здесь сказали, и не сразу вспомнишь или просто нет такого.


    А некоторые слова ТАМ вошли в обиход, когда мы уже были ЗДЕСЬ =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kyrk ().

  • В семье и среди родственников говорим по русски. Иногда проскакивают немецкие слова, но конечно не до такой степени как в первом посте темы (однозначно перебор), по моему это просто постебались.
    Дети разговаривают и на русском и на немецком, чаще всёже наверное на немецком. Кстати сын несколько лет в гимназии изучал русский язык, самый лёгкий предмет для него был.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Цитата

    с ребёнком по немецки.


    А почему ?

    Цитата

    Нука встаньте предо мною Тит Кузьмич и Фрол Фомич... в наше время только имя Кузьма можно встретить и то редко, а Тита, Фрола и Фому и не встреришь - вымерли, как мамонты


    Даже тот список , что был приведён ранее , показал , что в России идёт возврат к исконно русским именам . По сравнению с тем , что сейчас Гансов , Адольфов , Фридрихов только в словарях встретишь . И не надо тупить . Сходите в детсады и в начальные классы школ

  • На русском . А сегодня я ходил на диско , где турки рулят . Меня выводили через запасной ход , потому- что Я сказал : не хрен наших барышень за жопу трогать . Вы бы видели эту осаду . И почему они так возмутились ? Я же не аго жену тронул ? Менты защитили турка , а какая толпа пыталась меня прессануть ... Где эти политкорректные защитники ? Пойдёмте завтра со мной . Я за христиан