Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Посмотри этот адрес,вверху странички нажми контакт там адрес и телефон в Берлине,по телефону узнай насчет субботы...


    Спасибо, Вам за помощь! :) Теперь адресов достаточно.

  • Blin pochemu dream ne mozhe sdelat tak zhe?
    Wot i imeli by 800 kak twin tuner.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Всем привет.


    Имею проблему, листал форум не нашол ответ,может повторюсь.


    При переключении каналов, с одного спутника на другой, мой дрим 800 показывает нет приема, а через меню сат. финдер


    потом все находит. А с другим ресивером все работает нормально.


    Может какие настройки нужно сделать?

  • При переключении каналов, с одного спутника на другой, мой дрим 800 показывает нет приема, а через меню сат. финдер


    потом все находит.


    Варианта два: неправильные настройки конфигурации тюнера или с этим дайсеком дрим не дружит.
    Тема: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • При переключении каналов, с одного спутника на другой, мой дрим 800 показывает нет приема, а через меню сат. финдер


    потом все находит. А с другим ресивером все работает нормально.


    Как правило, для нормального переключения дисеков, в настройках надо выбрать протокол дисека 1.1
    На протоколе 1.0 переключение между входами (спутниками) занимает несколько минут :)

  • Утро доброе, подскажите DM800 работает на базе Lunux, ввиду разного рода экспериментов: установок - удалений плагинов, скинов и др. происходит захламление операционки, вопрос - существуют ли программы для очистки оставшегося после удаления приложений мусора? Или как вариант можно в FAQ добавить список основных папок - в которые устанавливаются приложения (скины, плагины, имиджи, конфиги) для их ручного редактирования ?( ?

  • Ребята, я дрим еще не купил, подскажите а при переключении каналов с SD на HD и наоборот, дрим переключает разрешение экрана, или оно постоянно высокое? Речь идет о скинах - например на ХД разрешении места больше и графика "тоньше", что будет при переходе на СД канал, все "погрубеет"? Или же дрим делает upscale SD-шных картинок а потом складывает по слоям со скином ХД качества, чтобы получить оверлей инфо панели, например? Или же есть две версии скина для разных разрешений? Видел в магазине топфилд, там у него в ХД режиме шрифты "погрызенные" с зазубринами, неужели на дриме также? По скриншотам прошивок понять этот момент не смог, сорри. :huh:

  • Дрим это тюнер который при желании может делать(с вашей помощью) почти всё.Насчёт разрешения снова всё зависит от вас,хотите будет переключать его,хотите будет всегда в высоком(но тогда сд каналы могут смотреться хуже чем в родном).Скины есть HD и SD каждый из них работает в своём разрешении,независимо от перехода разрешения картинки.

  • У меня DM800 HD PVR. Сегодня менял в нём светодиод на дисплее (красный раздражал) и заметил, что внизу есть контактные площадки под ещё один. Что он будет индицировать? (и будет ли?) Кстати я спрашивал, но остался без ответа - можно ли как-то не устанавливая сторонних датчиков узнать температуру процессора?
    Спасибо :)

  • Появилась идея использовать Harmony One пульт для управления дримом. Дело в том, что оригинальный пульт имеет недостаточно кнопок, а универсальный имеет например отдельные кнопки для управления PVR. Как обучить пульт дополнительным командам? Если я правильно понимаю, то только с помощью клавиатуры от дрима - там есть доп. кнопки. Или можно как то извратиться и сделать ремап кнопок пульта в энигме2?

  • Появилась идея использовать Harmony One пульт для управления дримом



    Я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Настройка не сложная, работпет стабильно

  • Цитата

    оявилась идея использовать Harmony One пульт для управления дримом. Дело в том, что оригинальный пульт имеет недостаточно кнопок, а универсальный имеет например отдельные кнопки для управления PVR. Как обучить пульт дополнительным командам?

    доп кнопки PVR есть в пульте от 8000 - попробуйте в логитеховской базе указать 8000 вместо 800 , незнаю правда будет ли работать , и еще я удивился что пульт от 8000 совсем не управляет 7020

  • Стою перед дилемой брать 800-й или нет.Смущает то,что он Китайского произ-тва..Кто юзает китай,скажите какие геморы у него.И в чем разница и есть ли она между германской и китай сборкой.И вообще стоит ли Китай брать?

  • Добрый день, уважаемые ! Хочу купить новый сабж в Москве (проживаю по соседству с Московской обл.). Начал интересоваться московскими ценами - сразу возник вопрос: domica точка ru - цена 420 долларов = 12 600 руб, сделано в Китае; bigtv точка ru - цена 29 700 руб, страна производитель - Германия. Это что - разница между Китаем и Германией ?? Есть ли смысл брать честный Китай, на Германию бюджет не рассчитан ?

  • насколько я знаю,германская сборка есть но она расщитана внутренний рынок германии,всем остальным достаётся китайская.Разницы между ними быть не должно,так как в Китае оригиналы собираются под руководством тойже дриммултимедиа.

  • Люди есть какой-нибудь плагин, что-бы выставить приоритет аудиодорожек и субтитров, блин в ресе за полтинник эта функция есть, а в дриме нет??

  • А разве если в канале выбереш какую-нибудь аудио-дорожку , она не остаётся ?
    Вроде да.


    Или ты имееш в виду например первый язык русский, второй язык например немецкий, по возможности.
    Как например в ресиверах Оптикум. В них такое видал.

  • Выстави дорошки на каналах и один раз выключе нармально его, он всё и запомнит.
    И после каждого рестарта будут те-же настройки.