Строим сами !!!

  • Сегодня строили паралелъно у соседей ,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не один болше, не будет использовать эту зеленую пленку,цитирую :" Строить теперь,после двух лет "канетели", что- то серьезное,или не делать ничего"


    Не понял ?( что не надёжно?
    а каркас супер :thumbsup: вот это я понемаю. Не у каждого дом так надёжно не собран :!:

  • Я так понял.. на фото две разные теплицы ? Первая конечно сделана .. "танком не сломаеш" :thumbup: а вот вторая.... неужели она прямо на земле стоит ?

  • До завтра будет стоять на земле, а то что первая, будем доделывать, но потихоньку,работаю во вторую смену,боковые стенки будут и стеклопаластикака 1,8мм,крыша с трапециеншиффер,о,8мм.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На фото не разглядеть.... Вы между фундаментом и деревом защиту от сырости ложили ? ?(

  • 1й вариант класс,а второй казахский


    Автор не обижайся, но в Германии такая сырость,и если дерево соприкосается с землёй,то это через год дереву крындык, много построил и знаю со своего личного опыта.
    Лучше всего изолировать дерево с прикосновением с землёй, тогда будет всё О,кей.
    И хорошо импригнировать дерево,и тогда будет служить дольше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex1965 ().

  • Отвечу сразу обоим ;) , про сырость я в курсе,теплицы не мои, я только помогал.Первая, вариант "На долго", вторая временный.Первая теплица обработана внизу отработкой машинного масла,и рубироид, хотя опыт показывает обратное,с наружи дерево обшивается пластиком, при поливке помидоров ( те кто правилъно поливает) заливается под корень растения,но даже пусть зальется и дерево.Помидоры надо поливатъ(при правельном грунте) 1 раз в три дня.Теперь ,темпиратура в теплице ,в два раза больше чем на улице, при правильной вентиляции дерево не то ,что гниет, оно рассыхается. :S

  • вот что у нас получилось! осталось совсем немного....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет и с Первомаем !
    Пока весь Мир, поглащал шашлыки ,усилинно запивая "вкусными" напитаками, мы перешли к "завершающей " стадии строителъства,..конечно осталась "самая малость" но всеже результат налицо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот это теплица :) , а какой у тебя участок (по размеру) если не секрет? как я понял это не на даче а в жилом раёне


    у меня вроде не самый маленький участок 824м² но такую теплицу поставить место как бы и нету даже :huh:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • aristudio абалдеть, :aok: на века построена. Только велле меняй раз в десять лет и всё.
    Есть маленький, но сущестщенный недостаточек. Нет второй двери или открывающихся окон. В жару может свё сгареть, а при большой влажности не будет проветриватся.
    И сколько на сколько ты её сделал?

  • А это моя теплица. Крышу рекомендую покруче делать. У меня была вначале ниже, так осенью когда на улице холоднее становится собирается конденсат и капает на помидоры, и они портятся. Когда крутая, вода стекает на край и по стенам вниз, помидоры сухие.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята!.., Давайте будем тему читать с начала.Тогда многие вопросы решаются сами собой.


    Сом, двери и окна мы еще сделаем,я думю по фотографии видно, да и по моему посту выше понятно все.

  • Ну, чтоб тема не совсем угасала,пришел с работы и присабачил к теплице навесик для огурцов.Осталось пару листов шифера, да кое какое дерево


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Чтобы тема не угасла представляю свою новую теплицу. В ней я воплотил всю гениальноть своей инженерной мысли. Размеры : 5м.Х 5м.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как вы видите, очень сложный рельеф, поэтому от фундамента пришлось отказатся. Теплица стоит на сваях. По периметру вбиты металические клинья под столбы (они продаются в любом баумаркте, широкий быбор) и промежуточные из уголка. Деревянные части теплицы промазаны машинным маслом. Так они будут меньше промокать и гнить, да и древесный грибок от него дохнет.
    Прошу обратить внимание, особенно aristudio, теплица имеет четыре двери. Так что я могу регулировать потоки воздуха в любом направлении.
    Ну а тепеть заглянем во внутрь :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Грядки идут ступенями и это большой плюс в моей теплице. Ширина грядок определяется так : вы должны доставать рукой до другого края грядки. это очень удобно для работы в грядках. Теплица удачно ориентирована на солце, на восходе солце светит в одни двери, на закате в другие, а днём точно в крышу. Плоская крыша сделана не спроста. По моим расчётам, с такой крашей должно быть больше света, так оно и оказалось. Теперь проверяю её на тепло. В старой теплице было намного холоднее. Теплица расчитывалась с учётом предыдущего опыта, всё должно быть удобно в ней и рационально. Я пока доволен. :imsohappy:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().


  • Прошу обратить внимание, особенно aristudio, теплица имеет четыре двери. Так что я могу регулировать потоки воздуха в любом направлении.
    Ну а тепеть заглянем во внутрь :walklike:


    Хорошая теплица,надо оддать должное ,за столь крапотливую работу.Склон, ступенчатые грядки.Молодец! Вот только это , не понятно.