Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • Доброй ночи форумчане .
    Вот и я стал обладателям Octagon SF 1008. Tак как это мой первый рес с линуксом может кто поделится, софтом и сетингом или покажет где это можно взять сдесь в файлах не нашёл.
    Спасибо за любой ответ.

  • Забей в гугле- сат-експерт.ком
    там- ресиверы октагон -и всё очень подробно по любой теме. :) :ninja:


    99% наших форумчан тоже там живут ;) :ninja:

  • добрый день.сегодня рес при включении выдал ошибку 0х04 (был отключён полностью от сети из-за грозы ночью).сначала не хотел запускаться,но после отключения фестплаты и нового старта кнопкой сзади ;потом вкл-выкл standby с пульта- пошёл.что это было ?( кто может объяснить что блокировал загрузчик и почему,сли есть этому объяснение.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вот что советуют на других форумах:
    "Получается, если у тебя ошибка 0х04 - это значит сработала защита на материнке.


    такое может быть,из-за:
    1.если период времени между включением и выключением маленькое (необходимо подождать хотя бы 30 секунд.
    2.плохо установлен софт
    3.неисправность самого ресивера
    4.перегрев


    Попробовать прошить с помощью Porter через СОМ порт и если после этого ошибка не пропадает, сдавайте в ремонт."

  • В папке var-keys есть файл newcamd list. Открой блокнотом его и там пропиши другой сервер вместо старого :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • а ты случаем второй софткамкей не удалил? останови и потом стартони мгкамд. перегрузи ресивер кнопкой сзаду. пройди процесс активации с самого начала.

  • а ты случаем второй софткамкей не удалил?

    с рождения там не было второго.кто-то писал что начиная с 10809 второй софткамкей не нужен.пробовал заново перестартовать и мгкамд перестартовал- не идёт,хотя неделю назад точно знаю шёл

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • первый раз слышу. у меня с самого начала два стоят и есть звук.

    в папке кейс лежит софткамкей и софткамконфиг .сейчас пробовал закинуть ещё один софткамкей (сделал копию от лежащего там)-прописывается как софткам 2,но звука нет ?(

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5