Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • Для разрядки...

    Нравится им местная еда...?

    У моего сына на уроке русского(полкласса немцев, пол - русских) был как-то урок русской еды. Русские натащили всякого типа чебуреков и т.д. . Одна девчонка-немка говорит парню-немцу, дескать а вдруг мне что не понравится, на что он ей запросто отвечает - тогда просто добавь побольше кетчупа.... :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Как на масле жарят неделями. И ещё 1000 примеров подобного :thumbdown: :thumbdown:

    Ну сам же пишеш есть еше другие детсады и отдай своего ребенка в приличный приватный сад там и трех разовое питание и придявы можеш кидат мол за что я вам плачу :D

  • Да я не про то, пусть хоть повидло на мясо мажут . У нас старший сын вообще не ест то, что готовит жена( Друг язвы желудка) ,он как и твой тащиться от столовской еды .
    А в том, как её готовят. Наслышан, как недоедены порции складывают обратно, как греют по сто раз одно и то же. Как на масле жарят неделями. И ещё 1000 примеров подобного.


    А я вот слыхал, что есть такие воспитатели они весят за 100 кг по тому, что они съедают детскую еду от тех кто приносит с дому, а детям подкидуют объедки от других детей. Дети всёравно незнают что им там передали.

  • А я вот слыхал, что есть такие воспитатели они весят за 100 кг по тому, что они съедают детскую еду от тех кто приносит с дому, а детям подкидуют объедки от других детей. Дети всёравно незнают что им там передали.


    :thumbsup:



    А то что там на одном масле неделями жарят... или там ещё разные кухонные секреты... Это проконтролировать очень сложно. У меня жена бывший работник советского общепита. Знает всю эту кухню непонаслышке. Чего там только не бывает. Главное не думать об этом.


    Или это как ещё говорят:... "Кто видел как колбасу делают, тот её не ест!"

  • в нашем городке всего 4 детских сада 3 городских и один католический. Ну нет частных .
    Во вторых ни кто не согласился в нашем садике на доставку горячих обедов и не думаю , что ради одного ребёнка они станут возить.
    Жена сегодня обзвонила несколько знакомых которые водят ребят в наш садик и все недовольны новыми правилами . Только недовольство у них выражается в жалобах между собой. Ни кто не стал протестовать. Все молча приняли то, что захотела директриса. Так и хочется закупить колокольчики и вставить им в нос , а КУ они уже говорить научились.

  • Так и хочется закупить колокольчики и вставить им в нос , а КУ они уже говорить научились.


    а ты та чем лучше???
    точна также пайдёшь в другой садик с колокольчиком КУ унд КУ ,что бы взяли твоего ребёнка туды :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • У нас садики работают странно с 7.30 до 12.30 потом обед и 14.00 до 15.30. За отдельную оплату с 7.30 до 14 или 7.30 до 15.30

    У нас точно также было..а так как садик был буквально во дворе дома..дети обедали дома..и ходили "сами" (с 4 лет)после обеда в садик..мне токо с окна нада было смотреть...ну я не к этому...дети вышли с этого возраста..щас школа..полный день..и обед там..за который я платила первые 2 месяца...(до 16 00)..пока пица,бoлонезе,нудели и картофель было ещё ничё....но когда сын приходил со школы голодный(неделю)..говорил..мне не нравилось ничё..как gemüse, käsesuppe oder bohnen...и я отказалась от их еды...так как меню не нам заказывать!..в школе то всё подругому..нет микровелки :( ..с утра приходится делать своё как котлетки,оладушки,блинчики...что и холодным вкусно.. :rolleyes:

  • Мда..у меня двое детей выросло здесь..двое здоровых,без язвы желудка на многим такой ненавистной немецкой еде..обеды в садике ,бутерброты в школу..и колокольчика у меня нет на шее и кольца в носу ...Я в своей жизни не проглотила ещё ложки супа,потому что его ненавижу..так же с желудком всё в порядке..многие просто чёрта малюют,там где его нет...


    Дочь ,кстати работает в детском садике ,всем сердцем и душой воспитательница..не весит 100кг и не клуша,а полная энергии молодая девушка,так что не чешите всех одной расчёской..сами ведь в обмороки падаем,когда говорят,что все русские пьют и воруют..

  • двое здоровых,без язвы желудка на многим такой ненавистной немецкой еде.

    Ну есть такие дети,как мои например :( ..они знают и любят мою еду..просто "привыкшие"...если я и делаю сама дома например gemüse..они не будут это есть...как и лук варёный или пареный...тот что все наверно помнят в детстве..когда откладывали..))...а приучать не собираюсь..так как всему своё время..я рада хоть тому что они не как немцы тут...помес,гюревурст,кола :evil:

  • .а приучать не собираюсь..так как всему своё время..я рада хоть тому что они не как немцы тут...помес,гюревурст,кола

    ну..мою еду они тоже едят,я так же готовлю дома.. ;)..я сказала,что в садике ели обеды..Просто,послушаешь..только русские умеют готовить,только русские самые-самые..У меня коллеги,например,пекут отличные торты-пальчики оближешь..готовят очень вкусные блюда..
    ладно,тема-то совсем не об этом...

  • ... Так и хочется закупить колокольчики и вставить им в нос , а КУ они уже говорить научились.

    Круто ты, одарённый ты наш, все пид......сы один я Д"артаньян или? 8)
    Где проблема, забирай дочку и веди в другой садик, только сколько таких садиков, а также в дальнейшем школ и университетов с таким скандальным папкой ребёнку поменять придётся? Хоть об этом подумай!
    Складывается впечатление что ты с каждым мелочным выигрышем в суде, свою личную огромную победу празднуешь! 8|
    Синдром Наполеона ???

  • а также в дальнейшем школ и университетов с таким скандальным папкой ребёнку поменять придётся? Хоть об этом подумай!

    Вот тоже подумала,а что если в другом детском саду будет очередная проблема,опять садик менять? думаю,что ребёнок плачет не от того,что ему садик не нравится,а детские нервишки не выдерживают взрослых разборок.. :(

  • Весна..У меня дети 9 и 11 лет...младший щас ещё в grundschule..насчёт его и говорю...тяжело с ним да...ну не ест он их еду в школе и не хочет...как и написала...была бы рада! чтоб смог там питатся...но тут и проблема...а причём тут бундесвер??

  • а причём тут бундесвер??

    было к слову сказано..что ,просто,от всего не оградишь...а,вообще,не обижайся..обидеть не хотела..Знаю,у многих "проблемы " с едой,когда дети маленькие,потом "перерастают" . У меня сейчас "тоже проблемы с едой"..исчезает из холодильника со скоростью света 8o ,сын приходит с тренировки и ест всё,что глаза видят.. :hust: