Помидоры 2010

  • а как с оплатой, я оплатил онляин, и на следующий день получил подтверждение, что оплочено и выслано, один день и пакетик здесь :thumbsup:

    мой сын через интернет оплачивал,завтра спрошу у него, подтверждение получил он или нет

  • я выписала помидоры малиновка, somm скажите какой высоты растёт этот сорт,я видела его увас на фото.


    Для всех, кто интересуется этим сортом.
    Этот сорт получил своё название за то, что помидоры имеют не красный цвет, а малиновый. Сорт этот низкорослый, максимум 1,5м. в высоту. Имеет очень мощный ствол. По мере подростания, ствол начинает многократно дробится на множество пасынков. Пасынки появляются немного не так как у всех сортов помидоров. Верхушка как бы раздваивается и пасынок начинает расти вместе с основным стволом по отдельности как ветка на дереве. Было бы лето, я бы показал всё в картинках. Не смотря на то, что помидоры могут достигать до 500-600 г. плодоножка у него очень мощная и кисти с помидорами я подвязываю в исключительных случаях. Ценю этот сорт за вкусовые качества. Я с закрытыми глазами отлечу вкус малиновки от любого другого сорта.
    Тем, кто собирается выращивать этот сорт в следующем сезоне, я буду подробно расказывать и показывать, как ухаживать за этим сортом.

  • Somm , семенами малиновки не поделишся ? .... я уже сколко сортов перепробовал что конкретно вкусний попался ну корме Алтайского гиганта почти все на один вкус , Алтайский гигант просто огромий виростает до 3 метров в висоту и на каждие 30 см по высоте викидивает кисть с тремя помидорами ... виходит примерно 7 кистей по 500 гамм помидоры в етом году один помидор почти 700 грам весил .... если что можем поменятся ....

  • Тем, кто собирается выращивать этот сорт в следующем сезоне, я буду подробно расказывать и показывать, как ухаживать за этим сортом.


    благодарю :hutab: , я уверен, что вопросов будет много. вот первый, когда начинаеш сеять?

  • Олег вот и ты семена нашёл :thumbsup: , у меня родилась идея, можно на следующий год провести конкурс на лучший помидор сорта "малиновка"

  • я вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мои помидоры в этом году почернели на огороде и в теплице, у соседей тоже самое. Вот почитал здесь на форуме, что у всех был хороший урожай и решил поменять сорта помидор. По выше указанному адресу хотел заказать семена, но когда увидел адрес продавца я очень обрадовался, это находиться в 20 км от меня. Думаю поеду посоветуюсь, что подходит лучше к нашему району и куплю. Звоню продавцу и говорю, что хочу купить семена, живу рядом с вами и когда можно приехать. Мне отвечают, что продаём только по интернету и оплату не принимаем наличными, и у нас времени нет на разговоры. Все ваши вопросы задавайте через E-Mail, там ответим.
    Вот задумался, стоит ли здесь покупать?

  • Валера , Саня .... семена выслал сегодня ... как получите отпишитесь .... насчёт конкурса , так полюбому замутим в следушем году а как иначе ведь приятно делится своими успехами с друзями заодно и советы дельные получать .....

  • Мои помидоры в этом году почернели на огороде и в теплице, у соседей тоже самое. Вот почитал здесь на форуме, что у всех был хороший урожай и решил поменять сорта помидор. По выше указанному адресу хотел заказать семена, но когда увидел адрес продавца я очень обрадовался, это находиться в 20 км от меня. Думаю поеду посоветуюсь, что подходит лучше к нашему району и куплю. Звоню продавцу и говорю, что хочу купить семена, живу рядом с вами и когда можно приехать. Мне отвечают, что продаём только по интернету и оплату не принимаем наличными, и у нас времени нет на разговоры. Все ваши вопросы задавайте через E-Mail, там ответим.
    Вот задумался, стоит ли здесь покупать?

    Я брал в этом году - все нормально было. Только выбор для меня слишком большой - не знал какие брать и выбирал наугад. Понравились лимончики и сахарная слива.

  • отвечают, что продаём только по интернету и оплату не принимаем наличными, и у нас времени нет на разговоры. Все ваши вопросы задавайте через E-Mail, там ответим.


    у них какой то косяк с этим бизнесом. под каждым видом семян написан текст для перестроховки, либо какие то нелегалы, либо просто бздуны, извените за выражение!

  • Этот сорт получил своё название за то, что помидоры имеют не красный цвет, а малиновый. Сорт этот низкорослый, максимум 1,5м. в высоту.

    Выращиваешь в теплице или на открытой местности?
    У нас на открытой местности помидоры чернеют, приходится делать навес.

  • kedr1
    Ну дык уже третий год, сдесь, пытаюсь объяснить, что выращивать помидоры в германии можно только в теплице.
    Есть конечно сорта устойчивые к грибковым инфекциям, но они не вкусные, а те что нам нравятся, весьма привередливы.
    Хочется конечно и рыбку съесть и на ххх сесть, ну не получается (извеняйте за каламбур) Сколько раз пытался выращивать в открытом грунте, да всё бестолку.
    Выход пока один, теплица.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Убиваем сразу несколько зайцев : садим по раньше, защищаем от болезней, продливаем срок сбора урожая.

  • Цитата

    у них какой то косяк с этим бизнесом. под каждым видом семян написан текст для перестроховки, либо какие то нелегалы, либо просто бздуны, извените за выражение!


    Я бы на твоём месте сначала вниматеьно прочёл , что там написано , а если с языком напряг то попраси чтобы перевели.
    Ты наверное знаешь , что такое Монополия, так вот у них нет лицензии на выращивания овощей на семена, по этому они и пишут вякую дребедень , чтобы небыло конфликтов. Здесь баур не имеет право остовлять на семена туже картошу он обязан всё здать и на следующий год купить семена для посадки.


    P.S. Перепрадовать семена -это одно, выращивать на семана теже помидоры - совсем другое.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Цитата

    Ну дык уже третий год, сдесь, пытаюсь объяснить, что выращивать помидоры в германии можно только в теплице.


    Не пойму почему ты Германию ограничил ,тем районом где живёшь ты :D
    Я 19 лет тут сажаю помидоры на улице, без теплицы, хотя навес не помешал бы, и смею утверждать что в наших краях можно выращивать любые сорта, а если они из сибири, то они специально выводились , чтобы росли в суровых условиях :thumbsup:

  • W'Henry ты у нас исключение :D живёш как в африке . Сколько не смотрю твои фото, всё паражаюсь и завидую. У тебя всё цвести и зеленеть начинает раньше чем у меня. ;(
    Ну а под открытым небом не только у меня не растёт, но и у других тоже.
    Еслиб не теплица, я бы в этом году не увидел бы ни балкажан ни перца.