У кого Alice? И какое вы имеете мнение об этом провайдере?

  • Кроме телефона(я через фрица подклЮчил, там телефон не пашет)


    вот с этого момнта поподробней пожалста. телеком отключают чтоли свой аншлюс?
    еще такой вопрос. как я могу звонить маме в узбекистан, если у них кол бай кол отключен? есть какие нибудь варианты? у элис в узбекистан зона 4 , 89 центов в минуту. дорого.

  • Цитата

    Кроме телефона(я через фрица подклЮчил, там телефон не пашет)


    Есть два вариатна подключения, зависит от места проживания и телефоной линии.


    1. телефон подключается в ТАЕ буксу сплитера и работает на прямую как у телекома например
    или
    2. телефон подключается и работает только через ихний модем, т.е. воип.


    Но сам выбирать не можешь..


    у дочки моей вариант1, у Wladdi вариант 2.
    Проблема в варианте2, если поставить другой рутер, например фритцбокс, то не будет телефона.


    Но можно подключить фритзбокс к алисовскому рутеру, тоже будет работать, только два аппарата гонять не интересно.


    В варианте 1 можно без проблем ставить "чужой" рутер.


    Так же сама алиса дает и свои рутеры с влан или без, это зависит от тебя и как с ними договоришься.
    Просто разные цены на доплату железа.
    Кстате там же можно узнать как будет работать телефон.

  • как я могу звонить маме в узбекистан, если у них кол бай кол отключен? есть какие нибудь варианты?

    Дима, конечно сможешь, фрица фон за алисовским модемом прикрутишь и будешь звонить через VoIP))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2,2-2,5 centa!

  • еще такой вопрос. у них два ангебота за эту цену. на два года и с возможностью кюндиковать каждый месяц. в первом дают еще какой то ресивер. но они мне написали, что в моем доме пока невозможно провести телевидение. значит на два года в принципе нафик не нужен?
    а телекомовский аншлюс надо кюндиковать, или они сами это делают?

  • сейчас соединился в их бератором по чату:) и она мне любезно сообщила, что елси я заключу договор на 2 года, то получу 50 евро подарок и они могут мне влан модем на него рассчитать. если нет то надо 29 евро заплатить.
    Телкомовский аншлюс они сами бесплатно убирают.


  • Не бери турболинк,попроси что нибудь другое..Тогда вариант замены на фриц - проложительный.


    байконур, каким образом мне это сформулировать что я хочу другой модем и где? я хочу онлайн заказать сегодня аншлюс их, там есть гдето куда можно написать про модем другой фирмы?

  • я хочу онлайн заказать сегодня аншлюс их, там есть гдето куда можно написать про модем другой фирмы?


    Цитата

    но при условии что у тебя кабель от Hansenet.


    Cпроси - домашний будет какой - анaлог или VOIP?

  • проверили и сказали что VOIP будет. что это значит для меня в денежном плане?есть какие нибудь преимущества недостатки?

  • ?есть какие нибудь преимущества недостатки?


    Значит будет аппарат типа турболинк,фрица никак,только вторым аппаратом..
    Остальное все как обещает Алиска. ;)
    Ну или почти все..

  • а чем так плох турболинк?


    Для меня плох тем,что я не могу в нем поколупатся..
    Ну и VOIP другой никак..Ровно также - что отдельные модели турболинка - МОДЕМы..,без функции рутера. ;)

  • так я мамке в узбекистан смогу только по их цене за 89 центов за минуту звонить ? есть еще какой нибудь вариант звонить туда имея фойп от алисы?

  • есть еще какой нибудь вариант звонить туда имея фойп от алисы?


    2 варианта :
    1-мобила с бесплатными звонками на домашние - эл.коммутатор - узбекистон.
    2-прицепить 2 ЫМ аппаратом фрица и уже номрально звонить.